Modena  - Rinaldo dEste ...

Lotto 272

Modena - Rinaldo d'Este (1706-1737) Giorgino 1727 - CNI 110/116 - R(RARO) - Mi gr. 1,60 - BB+

Base d'asta:

Lotto 273

Modena - Francesco III D'Este (1737-1780) Sesino - CNI 74 - NC (NON COMUNE) - Cu gr. 0,93 - BB

Base d'asta:

Lotto 274

Modena - Francesco III d'Este (1737-1780) Bolognino - Mir.851 - Cu gr.2,97 - qBB

Base d'asta:
Milano  - Federico I di ...

Lotto 275

Milano - Federico I di Svevia (1152-1190) Denaro - CNI 6/11 - Ag gr.0,78 - BB

Base d'asta:
Milano  - Enrico III, ...

Lotto 276

Milano - Enrico III, IV, V (1039-1125) Denaro - Cfr. Biaggi 1411 - Ag gr. 0,35 - BB

Base d'asta:
Milano - Enrico III, IV, ...

Lotto 277

Milano - Enrico III, IV, V (1039-1125) Denaro Scodellato - Mir.46 - BB/SPL

Base d'asta:
Milano - Monetazione ...

Lotto 278

Milano - Monetazione Comunale (1125-1152) Denaro Scodellato - RARO - Mir.49 - SPL

Base d'asta:
Milano  - I°Repubblica ...

Lotto 279

Milano - I°Repubblica (1250-1310) Ambrogino - Mir.66/4 - Ag gr.2,9 - qSPL

Base d'asta:
Milano  - Azzone ...

Lotto 280

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) Denaro - Mi gr.0,96

Base d'asta:
Milano - Bernabò e ...

Lotto 281

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Mir.105/1 - Ag - BB

Base d'asta:
Milano - Bernabò e ...

Lotto 282

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Grosso - Mir.102/1 - Ag - BB

Base d'asta:
Milano  - Bernabò e ...

Lotto 283

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Pegione - Crippa 4/b - Ag gr.2,68

Base d'asta:
Milano  - Bernabò ...

Lotto 284

Milano - Bernabò Visconti (1354-1385) Sesino - CR. 5/b - Ag gr. 0,95 - MB

Base d'asta:
Milano - Bernabò ...

Lotto 285

Milano - Bernabò Visconti (1354-1385) Pegione - Ag

Base d'asta:
Milano - Bernabò ...

Lotto 286

Milano - Bernabò Visconti (1354-1385) Pegione del III tipo - Biaggi 1466 - Ag gr. 2,26 - BB

Base d'asta:
Milano - Barnabò e ...

Lotto 287

Milano - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) Sesino - MIR 105 - Ag gr. 1,01 - qBB

Base d'asta:
Milano - Barnabò e ...

Lotto 288

Milano - Barnabò e Galeazzo II Visconti (1355-1378) Pegione - Cr. 4/b - Ag gr. 2,51 - BB

Base d'asta:

Lotto 289

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del I°Tipo - Crippa 2 - Ag gr.1,08 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 290

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del I°Tipo - Ag gr. 1,05 - BB+

Base d'asta:

Lotto 291

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1385-1402) Duca di Milano - Sesino tipo con Croce e Biscione - Cr 11 - Ag gr. 1,05 - BB

Base d'asta:

Lotto 292

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Denaro - Mir.130/1 - SPL

Base d'asta:

Lotto 293

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Denaro - Mir.132 - NC - BB

Base d'asta:

Lotto 294

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Soldo con croce e Santo - Ag gr.1,8 - BB+

Base d'asta:

Lotto 295

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con Croce - Cr.7 - Ag gr. 2,39 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 296

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con biscione - Cr.4/a - Ag gr.2,45 - qSPL

Base d'asta:
Milano - Giovanni Maria ...

Lotto 297

Milano - Giovanni Maria Visconti (1402-1412) Bissolo - RR MOLTO RARA - Mir.143/2 - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 298

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino - Cr.10 - Mi - qSPL

Base d'asta:

Lotto 299

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino tipo con croce e santo - CNI V 163-173 - Mi gr. 0,66 - BB

Base d'asta:

Lotto 300

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino - Mir.158 - Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 301

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Denaro - Mir.164/1 - Mi - MB/BB

Base d'asta: