Lotto 303

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Grosso da 2 Soldi del II tipo - CNI 104/147 - Ag gr. 2,4 - BB+

Base d'asta:

Lotto 304

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - CNI V 145 - Mi gr. 0,69 - qBB

Base d'asta:

Lotto 305

Milano - Seconda Repubblica (1447-1450) Denaro - MIR 169/1 - Mi gr 0,51 - BB

Base d'asta:

Lotto 306

Milano - Seconda repubblica (1447-1450) - Grosso - CNI 12/5 - gr. 2,13 - BB+

Base d'asta:

Lotto 307

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Trillina tipo con elmo - Cr. 20 - Mi gr. 0,85 - BB

Base d'asta:

Lotto 308

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Soldo I°Tipo - Mir.178 - Cr.11 - BB

Base d'asta:

Lotto 309

Milano - Francesco I Sforza (1450-1466) Grosso con Scudo e busto del Santo - NC - Ag - Mir.176 - qBB

Base d'asta:

Lotto 310

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Trillina del I° tipo - Cr. 16 - Mi gr. 0,89 - BB

Base d'asta:

Lotto 311

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) - Soldo con variante sulla legenda del rovescio PP ANGLE Q3 CO AC IANVE D - Crippa 14/a - R ... - SPL

Base d'asta:

Milano - Ludovico XII ...

Lotto 312

Milano - Ludovico XII (1500-1512) Grosso Regale da 6 Soldi D/Scudo di Francia R/Santo - Mir.239/1 - Ag - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 313

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1522) Grosso da 6 Soldi - RR MOLTO RARA - Mir.262 - Ag - BB/SPL

Base d'asta:

Milano - Francesco II ...

Lotto 314

Milano - Francesco II Sforza (1522-1525) Trillina tipo "Semprevivo" - mir 275 - R (RARO) - Mi gr. 0,92 - qBB

Base d'asta:

Milano - Francesco II ...

Lotto 315

Milano - Francesco II Sforza (1522-1525) Grosso da 3 Soldi - NC - Mir.273 - BB

Base d'asta:

Milano - Carlo V ...

Lotto 316

Milano - Carlo V (1535-1556) Trillina - MIR 297 - Cu gr. 0,80 - BB

Base d'asta:

Milano - Filippo II ...

Lotto 317

Milano - Filippo II (1556-1598) Trillina con S. Ambrogio - Cr. 49 - NC (NON COMUNE) gr. 1,03 - qBB

Base d'asta:

Milano - Filippo II ...

Lotto 318

Milano - Filippo II (1556-1598) Denaro da 5 Soldi - CNI V 388-400 - Ag gr. 1,93 - BB

Base d'asta:

Milano - Filippo II ...

Lotto 319

Milano - Filippo II (1556-1598) da 20 Soldi s.d. - RR MOLTO RARA - Mir.320 - BB

Base d'asta:

Milano - Filippo II ...

Lotto 320

Milano - Filippo II (1556-1598) 1/4 Scudo s.d. - Mir.317 - RR MOLTO RARA - Ag - MB

Base d'asta:

Milano - Filippo III ...

Lotto 321

Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 Soldi 1608 - Mir.350 - MB

Base d'asta:

Milano - Filippo III ...

Lotto 322

Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 Soldi 1608 - CNI 131/142 - Ag gr. 2,75 - BB

Base d'asta:

Milano -  Filippo III ...

Lotto 323

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi gr. 2,14 - MB+

Base d'asta:

Milano -  Filippo III ...

Lotto 324

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola anno illegibile - Cfr. CNI V 143 - Mi gr. 2,29 - MB

Base d'asta:

Milano - Filippo III ...

Lotto 325

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola s.d. - Mir.351/6 - MB/BB

Base d'asta:

Milano - Filippo III ...

Lotto 326

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola 1608 - NC - Mir.351/3 - MB

Base d'asta:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 327

Milano - Filippo IV (1621-1665) Sesino - Mir.375 - BB/SPL

Base d'asta:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 328

Milano - Filippo IV (1621-1665) Sesino - Mir.375 - BB+

Base d'asta:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 329

Milano - Filippo IV (1621-1665) Quattrino - Mir.377 - qBB

Base d'asta:

Milano - Carlo II ...

Lotto 330

Milano - Carlo II (1665-1700) Quattrino - RARO - Mir.391 - BB

Base d'asta:

Milano - Carlo II ...

Lotto 331

Milano - Carlo II (1665-1700) Reggenza della Madre Maria Anna d'Austria (1665-1675) Soldino - RARO - Mir.385/1 - MB/BB

Base d'asta:

Milano - Carlo II ...

Lotto 332

Milano - Carlo II (1665-1700) Reggenza della Madre Maria Anna d'Austria (1665-1675) Soldino - RARO - Mir.385/2 - BB

Base d'asta: