Lucca - Repubblica di ...

Lotto 242

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1743 - Ag - Tracce di appiccagnolo - BB

Base d'asta:
Lucca - Repubblica di ...

Lotto 243

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO Gr.26,61 - BB++

Base d'asta:
Lucca - Ducato di Lucca ...

Lotto 244

Lucca - Ducato di Lucca - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) 2 Lire 1837 - Gig. 1 - Ag gr. 9,19 - qSPL

Base d'asta:
Livorno - Cosimo III ...

Lotto 245

Livorno - Cosimo III (1670-1723) Tollero 1692 - RARA - Ag - Tracce di appiccagnolo - BB+

Base d'asta:
LAquila  - Carlo VIII ...

Lotto 246

L'Aquila - Carlo VIII Re di Francia (1483-1484) Cavallo - Cu gr.2 - BB+

Base d'asta:
Mantova  - Federico II ...

Lotto 247

Mantova - Federico II Gonzaga (1519–1540) I° Periodo (1519-1530) - Quattrino con il Monte Olimpo - Bignotti 52 - NC (NON COMUNE) - Cu ... - BB+

Base d'asta:
Mantova  - Federico II ...

Lotto 248

Mantova - Federico II Gonzaga (1519–1540) Quattrino con motto EPO - CNI IV 17-19 - Cu gr. 1,47 - BB

Base d'asta:

Lotto 249

Mantova - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Periodo Post Cardinalizio (1615-1626) Madonnina (Parpagliola) da 5 soldi - CNI 8/12 - NC (NON ... - BB

Base d'asta:

Lotto 250

Mantova - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) Periodo Post Cardinalizio (1615-1626) Madonnina (Parpagliola) da 5 soldi - NC (NON COMUNE) - Mi ... - MB

Base d'asta:
Mantova  - Carlo II ...

Lotto 251

Mantova - Carlo II Gonzaga Nevers (1647-1665) Soldo con Sole Raggiante 1661 - Cu gr.1,33 - MB+

Base d'asta:

Lotto 252

Mantova - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers (1669-1707) Mezza Lira 1703 - MIR 744/2 - NC (NON COMUNE) - Mi gr. 1,92 - BB

Base d'asta:
Mantova - Carlo VI ...

Lotto 253

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Da 2 Soldi o Soldone 1732 - Mir.755/1 - SPL

Base d'asta:
Mantova  - Carlo VI ...

Lotto 254

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Mezza lira da 10 soldi 1732 - CNI 34 - Mi gr. 1,61 - qBB

Base d'asta:
Mantova  - Carlo VI ...

Lotto 255

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Mezza lira da 10 soldi 1736 - CNI 44/45 - R2 (MOLTO RARO) - Mi gr. 1,32 - qBB

Base d'asta:
Mantova  - Carlo VI ...

Lotto 256

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Lira da 20 Soldi 1734 - CNI 31/33 - NC (NON COMUNE) - Mi gr. 3,27 - qBB

Base d'asta:
Mantova  - Maria Teresa ...

Lotto 257

Mantova - Maria Teresa (1740-1780) Soldo con Sole 1754 - Mir.765/2 - Non comune  - BB+

Base d'asta:
Mantova  - Francesco II ...

Lotto 258

Mantova - Francesco II D'Asburgo Lorena (1792-1800) Mezzo soldo 1793 - CNI 1 - R (RARO) - Cu gr.1,21 - BB

Base d'asta:
Mantova  - Assedio ...

Lotto 259

Mantova - Assedio Austro-Russo (1799) 1 soldo di Milano - Mont. 183 - NC (NON COMUNE) - Ae gr.13,45 - BB

Base d'asta:
Massa di Lunigiana - ...

Lotto 260

Massa di Lunigiana - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) 2 Soldi 1792 - Milano - Mont. 468 - Cu gr. 6,25 - BB+

Base d'asta:
Massa di Lunigiana - ...

Lotto 261

Massa di Lunigiana - Maria Beatrice d'Este Cybo Malaspina (1790-1796) 4 soldi 1792 - Milano - MIR 329 - R (RARO) - Mi gr. 1,13 - BB

Base d'asta:
Messerano  - Francesco ...

Lotto 262

Messerano - Francesco Filiberto Ferrero Fieschi (1584-1629) Quarto - CNI 38/41 - R (RARO) - Cu gr. 0,94 - BB

Base d'asta:
Mesocco - Gian Giacomo ...

Lotto 263

Mesocco - Gian Giacomo Trivulzio (1487-1518) Trillina - Mir.994 - Mi gr.0,81 - BB+

Base d'asta:
Mirandola - Alessandro I ...

Lotto 264

Mirandola - Alessandro I Pico (1602-1637) Bolognino - MIR 570 - Cu gr. 1,91 - qBB

Base d'asta:
Mirandola - Alessandro I ...

Lotto 265

Mirandola - Alessandro I Pico (1602-1637) o Alessandro II Pico (1637-1691) Bolognino - Mir.570/Mir.600 - Cu gr.2,07 - qBB

Base d'asta:
Mirandola - Alessandro ...

Lotto 266

Mirandola - Alessandro II Pico (1637-1691) Sesino al tipo di Modena - CNI 63/64 (Quattrino) Mir.604 - RRRR ESTREMAMENTE RARA - Mi - ... - MB

Base d'asta:
Modena  - Ercole II ...

Lotto 267

Modena - Ercole II d’Este (1534-1559) Grossetto - CNI 81 - R (RARO) - Mi gr. 1,75 - qBB

Base d'asta:
Modena  - Cesare DEste ...

Lotto 268

Modena - Cesare D'Este (1597-1628) Sesino - MIR 709 - Mi gr. 0,96 - BB

Base d'asta:

Lotto 269

Modena - Francesco III (1737-1780) Sesino - NC - BB/SPL

Base d'asta:

Lotto 270

Modena - Ercole III D'Este (1780-1796) 1 Soldo 1783 - CNI 50/51 - Cu gr. 1,96 - qBB

Base d'asta:
Modena  - Rinaldo dEste ...

Lotto 271

Modena - Rinaldo d'Este (1706-1737) Sesino - CNI 152 - Cu gr.0,96 - SPL

Base d'asta: