Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1833 del I°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.57 - Ag - gr.27,36 - BB
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1834 del I°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.58 - Ag - gr.27,44 - BB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1834 - Zecca di Napoli - Ag - - SPL
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1836 del II°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.61 - Ag - gr.27,27 - BB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 grana 1847 - Zecca di Napoli - MIR 501/7 - Ag - gr. 27,51 - qSPL
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1851 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.82 - NC - Ag - gr.27,51 - BB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1852 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.83 - NC - Ag - gr.27,14 - BB+
Regno Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1854 del VI°Tipo - Ag - gr.22,70 - SPL+/qFDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1855 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.86 - Ag - gr.27,42 - BB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1855 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.86 - Ag - gr.27,58 - SPL/FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1856 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.87 - Ag - gr.27,36 - SPL+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 grana 1856 - Zecca di Napoli - Pagani 222 - Ag - gr. 27,48 - BB+/qSPL
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1856 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.87 - "Cifra 8 della data ... - SPL
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Piastra da 120 Grana 1857 del VI°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.88 - Periziata Andreani - Ag - - FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Mezza Piastra da 60 Grana 1856 - Zecca di Napoli - Gig.112 - Ag - Sigillata NGC MS61 - - MS61
Regno due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 10 Tornesi 1833 - Zecca di Napoli - Gig.183a - Rara - Ae - gr. 32,23 - MB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1840 del I°Tipo - Gig.191 - Cu - conservazione eccezionale - gr.35 - FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1859 - Cu - Conservazione Eccezionale - - FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi del II°Tipo 1843 - Zecca di Napoli - Rara - Gig.220 - Cu - gr.13,28 - MB/qBB
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1842 - Zecca di Napoli - Gig.250 - Cu - Tracce di rame rosso - gr.6,13 - SPL/FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Zecca di Napoli - Gig.251 - Cu - Tracce di rame rosso - gr.6,23 - FDC
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Zecca di Napoli - Panutti-Riccio 249 - Cu - gr. 5,88 - BB+
Regno due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) 2 Tornesi 1853 - Zecca di Napoli - MIR 528/9 - Cu - Rame rosso - gr.6,43
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1857 - Zecca di Napoli - Pagani 441d - Cu - gr. 5.7 - qBB
Regno due Sicilie - Francesco II di Borbone (1859-1860) 2 Tornesi 1859 - Zecca di Napoli - Pagani 485 - Cu - gr. 5,6 - SPL
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Tornese Uno 1844 - Cu - Ottima conservazione - gr.2,96 - SPL+
Regno due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Tornese 1858 - Zecca di Napoli - Gig.301 - Cu - gr.3,05
Regno due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Mezzo Tornese del II°Tipo 1851 - Zecca di Napoli - Gig.318 - Cu - gr.1,85
Regno due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Mezzo Tornese 1853 del II°Tipo - Zecca di Napoli - Gig.320 - Cu - Tracce di rame rosso - ... - SPL/FDC
Asta: Asta E-Live 11
SESSIONE 1 (Lotti 1-633)
11 06 2021 18:00 CEST
11 06 2021 18:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 634-1387)
12 06 2021 18:00 CEST
12 06 2021 18:00 CEST
SESSIONE 3 (Lotti 1388-1895)
13 06 2021 18:00 CEST
13 06 2021 18:00 CEST