Lots - E-Live Auction 18

Iran - Lotto di 8 monete ...

Lot 1379

Iran - Lotto di 8 monete di taglio, anni e metalli vari - med.mBB

Iran - lotto di 4 monete ...

Lot 1380

Iran - lotto di 4 monete di taglio e anni vari - Ag - med. BB

Iraq - repubblica (dal ...

Lot 1381

Iraq - repubblica (dal 1958) - lotto di 8 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Iraq - repubblica (dal ...

Lot 1382

Iraq - repubblica (dal 1958) - lotto di 7 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Iraq - repubblica (dal ...

Lot 1383

Iraq - repubblica (dal 1958) - lotto di 3 monete da 25,50 e 100 fils 1959 - Ag - med. qBB

Isole Solomon, ...

Lot 1384

Isole Solomon, Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 6 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Israele (dal 1948) - ...

Lot 1385

Israele (dal 1948) - lotto di 30 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Israele (dal 1948) - ...

Lot 1386

Israele (dal 1948) - lotto di 19 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Israele -  lotto di 2 ...

Lot 1387

Israele - lotto di 2 monete da 10 lirot 1970 (Pidyon Haben ) e 1971 (23° anno dello Stato) - Ag - FDC

Israele, lotto di 2 ...

Lot 1388

Israele, lotto di 2 monete da 5 lirot (Hanukkah ) e 25 lirot 1974 (David Ben Gurion) - Ag - FDC

Israele, lotto di 2 ...

Lot 1389

Israele, lotto di 2 monete da 25 lirot 1976 (Pidyon Haben) e 25 lirot 1974 (David Ben Gurion) - Ag - FDC

Israele, lotto di 2 ...

Lot 1390

Israele, lotto di 2 monete da 5 lirot 1974 (Hanukkah ) e 25 lirot 1975 (Pidyon Haben ) - Ag - FDC

Israele, lotto di 2 ...

Lot 1391

Israele, lotto di 2 monete da 10 lirot 1973 (Pidyon Haben) e 10 lirot 1974 (Hanukkah - Lampada di Damasco) - Ag - FDC

Israele, lotto di 2 ...

Lot 1392

Israele, lotto di 2 monete da 25 lirot 1975 (Pidyon Haben) e 25 lirot 1976 (28°anniversario dello Stato) - Ag - FDC

Israele -  lotto di 2 ...

Lot 1393

Israele - lotto di 2 monete da 10 lirot 1970 (Pidyon Haben ) e 10 lirot 1974 (26° anniversario dello Stato) - Ag - FDC

Kuwait - lotto di 3 ...

Lot 1394

Kuwait - lotto di 3 monete di taglio e metalli vari - med.mBB

Marocco - Abdelaziz ...

Lot 1395

Marocco - Abdelaziz (1894-1908) - lotto di 3 monete da 1,2 e 5 mazunas 1320-1321 AH (1903) - Cu - med. BB

Mongolia - repubblica ...

Lot 1396

Mongolia - repubblica popolare (1924-1992) - lotto di 6 monete da 50, 25, 20,15,10 e 5 mongo - Ag, Cu - med. mBB

 Montenegro - Nicola I ...

Lot 1397

Montenegro - Nicola I (1860-1914) - lotto di 7 monete di anni e metalli vari - med. BB

Nuova Zelanda - lotto di ...

Lot 1398

Nuova Zelanda - lotto di 6 monete di taglio e anni vari - med.qSPL

 Perù - repubblica (dal ...

Lot 1399

Perù - repubblica (dal 1822) - lotto di 6 monete, anni e tagli vari - notato un 4 reals 1838 del Perù del Sud, zecca di Areqipa - Ag - med. BB

Perù - Repubblica (dal ...

Lot 1400

Perù - Repubblica (dal 1822) - lotto di 3 monete da 1/2 sol 1907 e 1926 - Ag - mBB

Polonia - repubblica ...

Lot 1401

Polonia - repubblica popolare (1952-1989) - lotto di 3 monete da 200 zloty 1974, 1975, 1976 - Ag - FDC

Portogallo -  seconda ...

Lot 1403

Portogallo - seconda repubblica (1926-1974) e terza repubblica (dal 1974) - lotto di 13 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Portogallo - Maria II ...

Lot 1404

Portogallo - Maria II (1834-1853) e Luigi I (1861-1889) - lotto di 2 monete da 5 reis 1840 e 1875 - Cu - med. mBB

Romania - lotto di 9 ...

Lot 1405

Romania - lotto di 9 monete di cui 8 da 10 bani e 1 da 5 bani - anni vari - Cu - med. BB

Romania - Ferdinando I ...

Lot 1406

Romania - Ferdinando I (1914-1927) Carol II (1930-1940) e Mihai I (1927-1930, 1940-1947) - lotto di 8 monete di taglio, anni e metalli vari - med. mBB

Romania - Lotto di 4 ...

Lot 1407

Romania - Lotto di 4 monete da 200 lei 1942 - Ag - med. mBB

Romania - Carol II ...

Lot 1408

Romania - Carol II (1930-1940) - lotto di 3 monete da 10 lei 1930 - Ae di cui uno argentato - med. mBB

Russia - Federazione ...

Lot 1409

Russia - Federazione russa (dal 1991) - Lotto di 5 monete da 1 rublo 1989-1990 - Cu/Ni - FS