Lots - E-Live Auction 18

Emirati Arabi Uniti - ...

Lot 1349

Emirati Arabi Uniti - Zayed bin Sultan Al Nahyan (1971-2004) - Lotto di 2 monete da 1 dirham - Cu/Ni - med.BB

Francia - Terza ...

Lot 1350

Francia - Terza Repubblica (1870-1940) - lotto di 20 monete da 50 centesimi anni vari - Ag - med. BB

Francia - Terza ...

Lot 1351

Francia - Terza Repubblica (1970-1940) - lotto di 7 monete da 50 franchi dal 1972 al 1978 - Ag - FDC

Francia - lotto di 4 ...

Lot 1352

Francia - lotto di 4 monete "Liar de France" di zecche e anni vari - Ae - med. BB

Francia - lotto di 4 ...

Francia - lotto di 4 scudi, anni vari - Ag

Lot 1353

Francia - lotto di 4 scudi, anni vari - Ag - med. mBB

Francia -  lotto di 4 ...

Francia -  lotto di 4 monete, anni vari - Ag

Lot 1354

Francia - lotto di 4 monete, anni vari - Ag - med.SPL

Francia - quinta ...

Lot 1355

Francia - quinta repubblica (dal 1958) - lotto di 2 monete da 50 centimes 1963 - variante 4 pieghe - Ae - med.BB

Germania - ...

Germania - ...

Lot 1356

Germania - Brunswick-Lüneburg-Calenberg-Hannover - Lotto di 2 monete da 4 Marien Groschen anni vari - Mi - med.BB

Germania - Repubblica ...

Lot 1357

Germania - Repubblica Federale (dal 1948) - lotto di 5 monete da 5 marchi - anni vari - Ag - med.qBB

Germania - Amburgo, ...

Lot 1358

Germania - Amburgo, Hessen e Prussia - lotto di 4 monete da 5 marchi, anni vari - Ag - med. BB

Germania - Repubblica ...

Lot 1359

Germania - Repubblica Federale (dal 1948) - lotto di 4 monete da 5 marchi 1973 e 1974 - Ag - FDC

Germania - Terzo Reich ...

Lot 1360

Germania - Terzo Reich (1933-1945) - lotto di 4 monete da 5 marchi 1935 - zecche A , F, G e J - Ag - med. BB

Germania - lotto di 3 ...

Lot 1361

Germania - lotto di 3 monete di cui 2 da 3 pfennig 1873 e 1875 e 1 da 3 cent 1812 del Regno di Westfalia - Ae - med.BB

Germania - Terzo Reich ...

Lot 1362

Germania - Terzo Reich (1933-1945) - lotto di 3 monete da 5 marchi 1936 - zecche A, D e F - Ag - med. qSPL

Germania - Guglielmo II ...

Lot 1363

Germania - Guglielmo II (1888-1918) - lotto di 2 monete da 1 pfenning 1893 e 2 pfenning 1910 - Cu - med. mBB

Germania - Terzo Reich ...

Lot 1364

Germania - Terzo Reich (1933-1945) - lotto di 2 monete da 5 marchi 1934 - zecche A e J - Ag - med. BB

Giappone - lotto di 6 ...

Lot 1365

Giappone - lotto di 6 monete di taglio, anni e metalli vari - med. mBB

Giappone - Hiroito ...

Lot 1366

Giappone - Hiroito (1926-1989) - lotto di 5 monete da 1, 5 10 e 50 yen - metalli vari - med.SPL

Giappone - Hiroito ...

Lot 1367

Giappone - Hiroito (1926-1989) - lotto di 3 monete da 1 sen - Al e Zi - med. mBB

Giappone - Hiroito ...

Lot 1368

Giappone - Hiroito (1926-1989) - lotto di 2 monete da 1 sen - Cu - med.BB

Giordania - lotto di 4 ...

Lot 1369

Giordania - lotto di 4 monete di taglio, anni e metalli vari - med.mBB

Gran Bretagna -  lotto ...

Lot 1370

Gran Bretagna - lotto di 3 monete da mezza corona 1918, 1937 e 1939 - Ag - med.mBB

Gran Bretagna - Vittoria ...

Lot 1371

Gran Bretagna - Vittoria (1837-1901) - lotto di 2 corone 1889 e 1895 - Ag - med. BB

Grecia - lotto di 2 ...

Grecia - lotto di 2 monete da 30 dracme - Ag

Lot 1372

Grecia - lotto di 2 monete da 30 dracme - Ag - med.SPL

Grecia, lotto di 2 ...

Lot 1373

Grecia, lotto di 2 monete composto da 5 dracme 1930 e 30 dracme 1963 - metalli vari - med.SPL

Honduras - repubblica ...

Lot 1374

Honduras - repubblica (dal 1839) - lotto di 20 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

Hong Kong - Elisabetta ...

Lot 1375

Hong Kong - Elisabetta II (dal 1952) e Regione Amministrativa Speciale (dal 1997) - lotto di 19 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL

India - Stato di Mysore ...

Lot 1376

India - Stato di Mysore - lotto di 10 monete di anni e tipi vari - Cu - med. mBB

India Britannica -  ...

Lot 1377

India Britannica - lotto di 3 monete tagli e anni vari - Ag - med.mBB

Iran - lotto di 31 ...

Lot 1378

Iran - lotto di 31 monete di taglio, anni e metalli vari - med. SPL