Lots - E-Live Auction 18

Russia - Unione ...

Lot 1410

Russia - Unione Sovietica (1921-1991) - lotto di 4 monete sovietiche in cupronickel - CU/NI - med.SPL

Russia - Unione ...

Lot 1411

Russia - Unione Sovietica (1922-1991) - lotto di 3 monete da 1 rublo - Cu/Ni - med.BB

Russia - Unione ...

Lot 1412

Russia - Unione Sovietica (1921-1991) - Lotto di 2 monete sovietiche in cupronickel - Cu/Ni - med.SPL

Serbia - lotto di 2 ...

Lot 1413

Serbia - lotto di 2 monete da 1 e 2 Dinara 1925 - Ag - med.BB

Serbia - lotto di due ...

Lot 1414

Serbia - lotto di due monete da 1 dinar 1897 e 2 dinar 1904 - Ag - med.BB

Slovacchia - lotto di 2 ...

Lot 1415

Slovacchia - lotto di 2 monete da 20 corone 1939 e 50 corone 1944 - Ag - med. mBB

Spagna - lotto di 2 ...

Lot 1416

Spagna - lotto di 2 monete da 5 pesetas 1871-1892 - Ag - med,BB

Stati Uniti dAmerica ...

Lot 1417

Stati Uniti d'America (dal 1776) - lotto di 33 monete da 1 cent "Indian Head" anni vari - Ae - med.BB

Stati Uniti dAmerica ...

Lot 1418

Stati Uniti d'America (dal 1776) - Lotto di 9 monete di taglio, anni e metalli vari - med.BB

Stati Uniti dAmerica ...

Lot 1419

Stati Uniti d'America (dal 1776) - lotto di 6 monete da 1 dollaro "Peace" 1923 - Ag - tracce di lucidatura - med.mBB

Stati Uniti dAmerica ...

Lot 1420

Stati Uniti d'America (dal 1776) - lotto di 2 monete da mezzo dollaro 1963 - Ag - med.SPL

Svizzera - lotto di 6 ...

Lot 1421

Svizzera - lotto di 6 monete da 1 rappen anni vari - Ae - med.SPL

Svizzera -  lotto di 2 ...

Lot 1422

Svizzera - lotto di 2 monete da 5 franchi (1931/1940), Ag - med. qBB

Svizzera - lotto di 5 ...

Lot 1423

Svizzera - lotto di 5 monete da 1/2 franco (1944/1952/1960/1962/1963) - Ag - med.mBB

Tunisia - lotto di 5 ...

Lot 1424

Tunisia - lotto di 5 monete composto da 5, 10, 20 e 25 centesimi - anni e metalli vari - med. BB

Turchia/Egitto - lotto ...

Lot 1425

Turchia/Egitto - lotto di 2 monete composto da 1 kurush 1293 AH anno 22 Murad V e 5 qirsh 1327 AH anno 3 Mehmed anno 3 - Ag - med.mBB

Ungheria - Francesco ...

Lot 1426

Ungheria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 3 monete da 10 krajczar 1869 1871 1872 - Ag. - med. qBB

 Uruguay - repubblica ...

Lot 1427

Uruguay - repubblica orientale (dal 1825) - lotto di 6 monete di taglio e anni vari - Cu - med. mBB

Venezuela - Lotto di 3 ...

Lot 1428

Venezuela - Lotto di 3 monete da 25 centesimi - Ag - med.SPL

Lotto di 12 monete da 1 ...

Lot 1429

Lotto di 12 monete da 1 eurocent dalla prima emissione - 2002 - in blister originale - FDC

Monete Estere - Lotto di ...

Lot 1430

Monete Estere - Lotto di 8 monete in argento mondiali - Ag - med.SPL

Monete estere - lotto di ...

Lot 1431

Monete estere - lotto di 5 monete di area Austriaca e Tedesca - Ae - med.qBB

Lotto di 4 monete ...

Lotto di 4 monete mondiali in rame - Cu

Lot 1432

Lotto di 4 monete mondiali in rame - Cu - med.BB

Monte Estere - lotto di ...

Lot 1433

Monte Estere - lotto di 3 monete di Area Tedesca e Austriaca in mistura - med.qBB

Monete Estere - Lotto di ...

Lot 1434

Monete Estere - Lotto di 3 monete in argento mondiali - Ag - med.SPL

Regno dItalia -  lotto ...

Lot 1435

Regno d'Italia - lotto di 3 medaglie di Vittorio Emanuele III di cui 2 della Prima Guerra Mondiale e 1 della guerra Italo-Turca - metali ... - med.BB

Italia - Alleanza ...

Lot 1436

Italia - Alleanza Assicurazioni - lotto di 4 medaglie - 26,93 gr; 37,5 mm - Ag800 - PROOF

Italia -  lotto di 2 ...

Lot 1437

Italia - lotto di 2 medaglie a tema caccia - Ag 800 e Ae/Ag (9,70 gr; 30 mm/ 22,41 gr; 37,98 mm) - FDC

Italia - lotto di 2 ...

Lot 1438

Italia - lotto di 2 medaglie a tema Venezia - Ae dorato (8,72 gr; 28,43 mm/10,38; 30,15 mm) - FDC

Italia - lotto di due ...

Lot 1439

Italia - lotto di due spille della "Croce Rossa" - Ae smaltato - SPL