Lots - E-Live Auction 18

Bologna -  lotto di 2 ...

Lot 1229

Bologna - lotto di 2 monete così composto: bolognino 1692 e centesimo di Napoleone I del 1811, Ae - med.qBB

Gorizia - lotto di 6 ...

Lot 1230

Gorizia - lotto di 6 monete da 1 soldo anni vari - Ae - med.BB

Lot 1231

Gorizia - Maria Teresa (1740-1780) - Lotto di 3 monete da 1 soldo - Ae - med.MB

Lucca - lotto di 5 ...

Lot 1232

Lucca - lotto di 5 monete da 1 denaro (XI secolo) - Ag - med.MB

Regno Lombardo Veneto - ...

Lot 1233

Regno Lombardo Veneto - lotto di 2 monete da 1 centesimo 1822 e 1 centesimo 1852 - Cu - med.MB

Regno Lombardo Veneto - ...

Lot 1234

Regno Lombardo Veneto - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 2 monete da 1 soldo e 1/2 soldo 1862 - Ae - med.BB

Lot 1235

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) - lotto di 15 monete da 6 tornesi anni vari - Cu - med.qMB

Lot 1236

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) - Lotto di 3 monete di taglio e anni vari - Ae - med.qBB

Regno di Sicilia - lotto ...

Lot 1237

Regno di Sicilia - lotto di 9 monete da 1 denaro dele zecche di Brindisi e Messina - Mi - med.BB

Regno di Sicilia - Lotto ...

Lot 1238

Regno di Sicilia - Lotto di 5 monete composto da denari - Ae - med.BB

Regno di Sicilia - Lotto ...

Lot 1239

Regno di Sicilia - Lotto di 4 monete composto da frazioni di follaro - Ae - med.BB

Lot 1240

Regno di Sicilia - Ferdinando IV (1759-1816) - Lotto di 3 monete da 5 grani 1815 - Ae - med.MB

Lot 1241

Regno delle Due Sicilie - lotto di 4 monete da 10 tornesi di anni vari - Ae - med.qMB

Lot 1242

Regno delle Due Sicilie - Gioacchino Murat (1808-1815) - lotto di 2 monete da 3 grana 1810 - Ae - med.qMB

Lot 1243

Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) - lotto di 2 monete da 2 tornesi 1852 e 1 tornese 1858 -Ae - med.MB

Stato Pontificio - Lotto ...

Lot 1244

Stato Pontificio - Lotto di 6 monete (Pio VII, Gregorio XVI, Pio XI) di tagli e anni vari - Ae - med.BB

Stato Pontificio - Lotto ...

Lot 1245

Stato Pontificio - Lotto di 6 monete di taglio e anni vari -Ae - med.qBB

Lot 1246

Stato Pontificio - Lotto di 5 monete (Leone XII, Gregorio XVI, Pio IX) - tagli e anni vari - Ae - med.qBB

Stato Pontificio - Lotto ...

Lot 1247

Stato Pontificio - Lotto di 4 monete (Pio VI, Pio VII, Pio IX) di tagli e anni vari - Ae - med.mBB

Lot 1248

Stato Pontificio - Lotto di 4 monete (Pio VII, Pio IX) da mezzo baiocco anni vari - Ae - med.BB

Lot 1249

Stato Pontificio - Bologna - Lotto di 4 monete da 1 quattrino di anni vari - Ae - med. BB

Stato Pontificio - lotto ...

Lot 1250

Stato Pontificio - lotto di 4 monete da 1/2 baiocco 1838 , 1840 , 1848 , 1849 - Ae - med.BB

Lot 1251

Stato Pontificio - Lotto di 3 monete (Alessandro VII, Innocenzo XII, Clemente XI) - tagli e anni vari - Ae - med.BB

Lot 1252

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini ( 1740-1758) - lotto di 3 monete da 1 quattrino - Ae - med.BB

Lot 1253

Stato Pontificio - Lotto di 2 monete di Pio IX da 1 e 1/2 soldo - Ae - med.BB

Lot 1254

Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1774-1799) - lotto di 2 quattrini 1801 e 1802 - Cu - med. BB

Lot 1255

Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai-Ferretti (1846-1878) - lotto di 2 monete da 4 Soldi 1867-1868 - Cu - med.BB

Lot 1256

Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai-Ferretti (1846-1878) - lotto di 2 monete da 2 soldi 1866-1867 - Cu - med.BB

Venezia - lotto di 15 ...

Lot 1257

Venezia - lotto di 15 monete da 6 e da 12 bagattini - Ae - MB

Venezia - lotto di 8 ...

Lot 1258

Venezia - lotto di 8 monete tra cui un 15 soldi di Alvise III (1722-1732) - Metalli vari - med.qBB