• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Austria - repubblica ...

Lot 91

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1976,1977 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 92

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1979 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 93

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1975-1979 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 94

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1976 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 95

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da da 100 scellini 1978 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 96

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da da 100 scellini 1976 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 97

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1976 e 50 scellini 1978 - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 98

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 50 scellini (1972, 1973, 1974) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 99

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 50 scellini (1971, 1974) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 100

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 50 scellini (1959,1963,1964,1966) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 101

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 50 scellini (1967, 1970, 1974) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 102

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 25 scellini (1959, 1963,1964,1967) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 103

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 25 scellini (1957,1958, 1961, 1967) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 104

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 25 scellini (1955,1956,1965,1970) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 105

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 4 pezzi da 25 scellini (1960,1966,1969, 1973) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 106

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto da 3 pezzi da 25 scellini (1962, 1971, 1972) - Ag - FDC

Austria - Francesco ...

Lot 107

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - medaglia commemorativa dei 25 anni di matrimonio, 1879 - Ag - BB

Bahamas - Elisabetta II ...

Lot 108

Bahamas

Bahamas - Elisabetta II (dal 1952) - 2 dollari 1970 - KM# 9 - Ag - FDC

Belgio - Leopoldo I ...

Lot 109

Belgium

Belgio - Leopoldo I (1831-1865) - 5 franchi 1849 - KM# 3 - Ag - mBB

Belgio - Leopoldo I ...

Lot 110

Belgium

Belgio - Leopoldo I (1831-1865) - 10 centesimi 1832 - KM# 2 - Ae - qBB

Belgio - Leopoldo II ( ...

Lot 111

Belgium

Belgio - Leopoldo II ( 1865-1909) - 5 franchi 1870 - KM#24 - Ag - BB

Belgio - Leopoldo II ...

Lot 112

Belgium

Belgio - Leopoldo II (1865-1909) - 50 centesimi 1901 - KM# 50 - Ag - FDC

Belgio - Alberto I ...

Lot 113

Belgium

Belgio - Alberto I (1909-1934) - 20 franchi 1931 - KM# 102 - Ni - mBB

Belgio - Alberto I ...

Lot 114

Belgium

Belgio - Alberto I (1909-1934) - 5 franchi 1930 - KM# 97 - Ni - SPL

Belgio - Leopoldo III ...

Lot 115

Belgium

Belgio - Leopoldo III (1934-1951) - 50 franchi 1935 - KM# 106 - Ag - qSPL

Belize - Elisabetta II ...

Lot 116

Belize

Belize - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 17 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente mSPL

Bermuda - Elisabetta II ...

Lot 117

Bermuda

Bermuda - Elisabetta II (dal 1952) - dollaro 1972 "25 anni dalle nozze" - in bustina di zecca originale" - KM# 22a - Ag - FS

Bhutan - lotto di 7 ...

Lot 118

Bhutan

Bhutan - lotto di 7 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Bhutan - lotto 4 monete ...

Lot 119

Bhutan

Bhutan - lotto 4 monete di anni e tagli vari - notato un 3 rupie 1966 - Cu/Ni - FDC

Biafra (Nigeria) -  ...

Lot 120

Biafra

Biafra (Nigeria) - repubblica (1967-1970) - 2,5 shillings 1969 - KM# 4 - Al - FDC

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET