• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Numismatica Ferrarese E-Live Auction 15. World Coins.

E-Live Auction: Sunday, January 16th 2022 at 2 pm CET

Absentee Bids Deadline: January 16th 2022 at 1 pm CET

Deadline external portals (Biddr - Numisbids - Emax - Sixbid): January 16th 2022 at 1 pm CET

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

Afghanistan - lotto di ...

Afghanistan

Afghanistan - lotto di 29 monete di taglio, anni e metalli vari - med. qSPL

Compagnia Imperiale ...

British East Africa

Compagnia Imperiale dell'Africa Orientale Britannica, Vittoria (1837-1901) - 1 Pice (IBEA) 1888 - KM# 1 - Cu - mBB

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - Giorgio V (1910-1936) 1 fiorino 1920 - KM# 17 - Ag - qSPL

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - Giorgio V (1910-1936) 2 scellini 1913 - KM# 13 - Ag - qSPL

Protettorato dellAfrica ...

British East Africa

Protettorato dell'Africa Orientale e Uganda - Giorgio V (1911-1936) - 10 centesimi 1918 - KM# 8 - Cu/Ni - mBB

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - Giorgio VI (1936-1952) - 1 scellino 1941 - KM#28.2 - Ag - SPL

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - Edoardo VIII (1936), Giorgio VI (1936-1952) ed Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 6 monete di taglio e anni ... - med. mBB

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - Edoardo VII (1901-1910), Giorgio V (1910-1936), Giorgio VI (1936-1952) - lotto di 12 monete di taglio, anni e ... - med. mBB

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - lotto di 4 monete da 50 centesimi (1923,1942,1948,1962) - Ag/Ni - med.SPL

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - lotto di 3 monete da 1 shilling (1911,1925,1948) - Ag/Ni - med. SPL

Africa Orientale ...

British East Africa

Africa Orientale Britannica - lotto di 11 monete di anni, tagli e mettali vari - med. mBB

Africa Orientale Tedesca ...

German East Africa

Africa Orientale Tedesca - Guglielmo II (1888-1918) - 2 rupie 1893 - KM# 5 - Ag - mBB

Africa Orientale Tedesca ...

German East Africa

Africa Orientale Tedesca - Guglielmo II (1888-1918) - 1/2 Rupia 1891 - KM# 4 - Ag - mBB

Africa Orientale Tedesca ...

German East Africa

Africa Orientale Tedesca - Guglielmo II (1888-1918) - monetazione d'emergenza della zecca di Tabora - 20 heller 1916 - KM# 15a - Ae - qSPL

Albania - prima ...

Albania

Albania - prima repubblica (1925-1928) - 1/4 leku 1926 - KM# 3 - Ag - BB

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - 2 franga 1935 - KM# 17 - Ag - mBB

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - 2 franga 1937 "25esimo anniversario dell'indipendenza" - KM# 19 - Ag - qSPL

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - 1 frang 1935 - KM# 16 - Ag - qSPL

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - 1 frang 1937 - KM# 16 - Ag - qSPL

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - 1 frang 1937 "25esimo anniversario dell'indipendenza" - KM# 18 - Ag - qSPL

Albania -  repubblica ...

Albania

Albania - repubblica socialista (1945-1990) - 10 Leke 1969 - KM# 50 - Ag - FS

Albania -  repubblica ...

Albania

Albania - repubblica socialista (1945-1990) - 5 leke 1969 "lega di Lezhë" - KM# 49 - Ag - FS

Albania -  prima ...

Albania

Albania - prima repubblica (1925-1928) - lotto di 2 pezzi da 10 e 5 qindar 1926 - Ae - mediamente mBB

Albania -  prima ...

Albania

Albania - prima repubblica (1925-1928) - e Zogu I Zog I (1928-1939) - lotto di 2 pezzi da 1/2 lek 1926 e 1930 - Ni - mediamente mBB

Albania - Zogu I ...

Albania

Albania - Zogu I (1928-1939) - lotto di 2 monete da 2 e 1 franga 1937 - Ag - SPL

Algeria - Repubblica ...

Algeria

Algeria - Repubblica Popolare Democratica (dal 1962) - 5 dinari 1972 - per l'indipendenza (1962-1972) - KM# 105 - Ag - FDC

Algeria - colonia ...

Algeria

Algeria - colonia francese (1830-1962) - lotto di 2 monete da 100 e 50 franchi (1952,1949) - Cu/Ni - FDC

Andorra -  Joan Martí i ...

Andorra

Andorra - Joan Martí i Alanis (1971-2003) - lotto di 11 monete di anni e metalli vari - notato un 25 diners in Ag - FDC

Antille Olandesi - ...

Netherlands Antilles

Antille Olandesi - Guglielmina (1890-1948) - 1/10 gulden 1948 - KM# 48 - Ag - mBB

Arabia Saudita - Khalid ...

Saudi Arabia

Arabia Saudita - Khalid bin Abdulaziz (1975-1982) - lotto di 10 monete di taglio e anni vari - Cu/Ni - mediamente SPL

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET