• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Bolivia, monetazione ...

Lot 121

Bolivia

Bolivia, monetazione coloniale - Carlo IV (1788-1808) - 1/4 real 1797 - KM# 82 - Ag - SPL

Bolivia, monetazione ...

Lot 122

Bolivia

Bolivia, monetazione coloniale - Ferdinando VII (1808, 1813-1833) - 8 reales 1825 - zecca di Potosí - KM# 84 - Ag - SPL

Bolivia (dal 1825) - 4 ...

Lot 123

Bolivia

Bolivia (dal 1825) - 4 soles 1830 - zecca di Potosí - KM# 96a - Ag - mBB

Bolivia (dal 1825) - 4 ...

Lot 124

Bolivia

Bolivia (dal 1825) - 4 soles 1857 - zecca di Potosí - KM# 123 - Ag - mBB

Bolivia - Repubblica ...

Lot 125

Bolivia

Bolivia - Repubblica (dal 1825) - 1/2 Melgarejo 1865 - KM# 145.1 - Ag - qBB

Bolivia (dal 1825) - 1 ...

Lot 126

Bolivia

Bolivia (dal 1825) - 1 Boliviano 1872 - KM# 155 - Ag - mBB

Bolivia (dal 1825) - 50 ...

Lot 127

Bolivia

Bolivia (dal 1825) - 50 centesimo (1/2 boliviano) 1900 - zecca di Potosí - KM# 161 - Ag - qSPL

Bolivia (dal 1825) - 50 ...

Lot 128

Bolivia

Bolivia (dal 1825) - 50 centesimo (1/2 boliviano)1904 - zecca di Potosí - Km#175.1 - Ag - mBB

Bolivia - repubblica ...

Lot 129

Bolivia

Bolivia - repubblica (dal 1829) - lotto di 11 monete di anni, tagli e mettali vari - mediamente mBB

Borneo Britannico - ...

Lot 130

British Borneo

Borneo Britannico - lotto di 8 monete di tagli, anni e metalli vari - mediamente SPL

Borneo del Nord - ...

Lot 131

North Borneo

Borneo del Nord - British North Borneo Company (1881-1941) - lotto di 2 monete da 2,5 e 5 cent (1903, 1927) - Cu/Ni - mediamente mBB

Botswana, repubblica ...

Lot 132

Botswana

Botswana, repubblica (dal 1966) - lotto di 14 monete di taglio, anni e metalli vari - mediamente SPL

Brasile - Pietro  ...

Lot 133

Brazil

Brasile - Pietro (1831-1889) - 200 reis 1867 - KM# 471 - Ag - qFDC

 Brasile -  repubblica ...

Lot 134

Brazil

Brasile - repubblica degli Stati Uniti del Brasile (1889-1967) - 2000 reis 1912 - KM# 511 - Ag - SPL

 Brasile - Repubblica ...

Lot 135

Brazil

Brasile - Repubblica degli Stati Uniti del Brasile (1889-1967) - 500 Reis 1932 "400 anni dalla colonizzazione" - KM# 530 - Ae - FDC

British Honduras - ...

Lot 136

British Honduras

British Honduras - Giorgio VI (1936-1952) - Elisabetta II (dal 1952) - Lotto di 6 monete di taglio, anni e metallo vari - mediamente qFDC

Brunei - Hashim Jalilul ...

Lot 137

Brunei

Brunei - Hashim Jalilul Alam Aqamaddin (1885-1906) - 1 centesimo 1304 (1887) - KM# 3 - Cu - mBB

Brunei - lotto di 12 ...

Lot 138

Brunei

Brunei - lotto di 12 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Brunei - lotto di 4 ...

Lot 139

Brunei

Brunei - lotto di 4 monete di taglio, anni e metalli vari - FDC

Bulgaria - Alessandro I ...

Lot 140

Bulgaria

Bulgaria - Alessandro I (1879-1886) - 10 stotinki 1881 - KM# 3 - Cu - mBB

Bulgaria - Alexander ...

Lot 141

Bulgaria

Bulgaria - Alexander Hesse Battenburg (1879-1886) - 5 Leva 1884 - KM#7 - Ag - tracce di lucidatura - BB

Bulgaria - Ferdinando I ...

Lot 142

Bulgaria

Bulgaria - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1892 - KM# 15 - Ag - mBB

Bulgaria - Ferdinando I ...

Lot 143

Bulgaria

Bulgaria - Ferdinando I (1887-1918) - 5 Leva 1894 - KM# 18 - Ag - mBB

Bulgaria - Ferdinando I ...

Lot 144

Bulgaria

Bulgaria - Ferdinando I (1887-1918) - 2 Leva 1913 - KM# 32 - Ag - tracce di lucidatura - SPL

Bulgaria - Repubblica ...

Lot 145

Bulgaria

Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 20 Leva 1988 "secondo volo spaziale sovietico-bulgaro" - KM# 174 - Ag - FS

Bulgaria - repubblica ...

Lot 146

Bulgaria

Bulgaria - repubblica popolare (1946-1990) - 10 leva 1982 "Campionati Mondiali di Calcio" - KM# 144 - Ag - FS

Bulgaria - Repubblica ...

Lot 147

Bulgaria

Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 10 Leva 1982 "Mondiali di Calcio" - KM# 143 - Ag - FS

Bulgaria - Repubblica ...

Lot 148

Bulgaria

Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 5 Leva 1963 "alfabeto cirillico" - KM# 66 - Ag - FS

Bulgaria - Repubblica ...

Lot 149

Bulgaria

Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 5 Leva 1970 "Ivan Vazov" - KM# 78 - Ag - FDC

Bulgaria - Repubblica ...

Lot 150

Bulgaria

Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 5 Leva 1971 "Georgi S. Rakovski" - KM# 79 - Ag - FDC

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET