• E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

E-Live Auction 15

Austria - Francesco ...

Lot 61

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 kreutzer 1860 V - zecca di Venezia - KM# 2186 - Cu - RARO (R) - BB

Austria - Francesco ...

Lot 62

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 kreutzer 1858 M - zecca di Milano - KM# 2186 - Cu . NON COMUNE (NC) - mBB

Austria - Francesco ...

Lot 63

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 1 kreutzer 1858 E- zecca di Karlsburg - KM# 2186 - Cu - mBB

Austria - Francesco ...

Lot 64

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - 5/10 kreutzer 1860 V - zecca di Venezia - KM# 2182 - Cu - mBB

Austria - repubblica ...

Lot 65

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1977 "1200 anni del monastero di Kremsmunster" - KM# 2934 - Ag - FS

Austria - repubblica ...

Lot 66

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1975 "50 anni dello scellino austriaco" - KM# 2925 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 67

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1975 "Strauss" - KM# 2923 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 68

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1978 "700 anni dalla batagglia di Durnkrut" - KM# 2939 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 69

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1977 "500 anni della zecca di Hall" - KM# 2936 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 70

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 100 scellini 1977 "1200 anni del monastero di Kremsmunster" - KM# 2934 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 71

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 50 scellini 1970 "Università di Innsbruck" - KM# 2908 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 72

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 50 scellini 1965 "600 anni Università di Vienna" - KM# 2898 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 73

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 50 scellini 1969 "Massimiliano I" - KM# 2906 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 74

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - 1,50 euro 2021 - KM# 3159 - Ag - FDC

Sacro Romano Impero - ...

Lot 75

Austria

Sacro Romano Impero - Austria - lotto di 3 monete di cui 2 da 3 kreutzer e 1 da 6 kreutzer (anni 1696, 1707,1733) - Ag - mediamente BB

Austria - Maria Teresa ...

Lot 76

Austria

Austria - Maria Teresa (1740-1780) e Giuseppe II come reggente (1765-1780) e imperatore (1780-1790) - lotto di 3 monete di cui 2 da 1 ... - mediamente BB

Austria - Maria Teresa ...

Lot 77

Austria

Austria - Maria Teresa (1740-1780), Francesco II (1792-1835), Ferdinando I (1835-1848) e Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 8 ... - mediamente BB

Austria - Francesco II ...

Lot 78

Austria

Austria - Francesco II (1792-1835), Ferdinando I (1835-1848) e Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 4 monete ada 10 kreutzer anni ... - mediamente BB

Austria - Francesco II ...

Lot 79

Austria

Austria - Francesco II (1792-1835) e Ferdinando I (1835-1848) - lotto di 3 monete di cui 2 da 3 kreutzer e una da 5 kreutzer anni vari - Ag - mediamente mBB

Francesco II (1792-1835) ...

Lot 80

Austria

Francesco II (1792-1835) - lotto di 4 monete di cui 3 da 6 kreutzer 1800 e 1 da 3 kreutzer 1801 - Cu - mediamente mBB

Francesco II (1792-1835) ...

Lot 81

Austria

Francesco II (1792-1835) - lotto di 3 monete di cui 2 da 30 kreutzer 1807 e 1 da 15 kreutzer 1807 - Cu - mediamente mBB

Austria - Francesco II ...

Lot 82

Austria

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 4 monete di cui 3 da 1 kreutzer e 1 da 1/2 kreutzer 1800 - mediamente BB

Austria - Francesco II ...

Lot 83

Austria

Austria - Francesco II (1792-1835) - lotto di 4 monete da 3 kreutzer (1800,1801) - Cu - mediamente BB

Austria - Ferdinando I ...

Lot 84

Austria

Austria - Ferdinando I (1835-1848) e Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 2 monete da 6 kreutzer 1848 e 1849 - Mi - mediamente mBB

Austria - Francesco ...

Lot 85

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 3 monete da 1/2, 4 e 20 kreutzer anni e metalli vari - mediamente mBB

Austria - Francesco ...

Lot 86

Austria

Austria - Francesco Giuseppe I (1848-1916) - lotto di 2 monete da 1/4 di fiorino 1858 e 1859 - Ag - mediamente BB

Austria - lotto di 4 ...

Lot 87

Austria

Austria - lotto di 4 monete da 1 kreutzer (1812-B,S; 1816-G; 1851-A) - Cu - mediamente mBB

Austria - repubblica ...

Lot 88

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 3 pezzi da 100 scellini (1976, 1978) - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 89

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1979 - Ag - FDC

Austria - repubblica ...

Lot 90

Austria

Austria - repubblica (dal 1955) - lotto di 2 pezzi da 100 scellini 1976 "Olimpiadi Invernali" - Ag - FDC

E-Live Auction 15

Categories

Auction: E-Live Auction 15

Italian Coins - all auctions

16 01 2022 13:00 CET

16 01 2022 14:00 CET