• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Perù - Repubblica del ...

Lotto 241

Monete estere

Perù - Repubblica del Perù (dal 1821) 50 Soles 1967 - KM 230 - Au - gr. 23,40 - FDC

Base d'asta:
955,00 €
955,00 €

Perù - Repubblica del ...

Lotto 242

Monete estere

Perù - Repubblica del Perù (dal 1821) 1 Libra 1917 - KM 207 - Au ******************************* Note: SPEDIZIONI ALL' ESTERO. La ... - FDC

Base d'asta:
330,00 €

Portogallo - Repubblica ...

Lotto 243

Monete estere

Portogallo - Repubblica portoghese (dal 1976) 10 Euro 2003 serie Nautica - KM 748 - Ag - FDC

Base d'asta:

Portogallo - Repubblica ...

Lotto 244

Monete estere

Portogallo - Repubblica portoghese (dal 1976) 10 Euro 2005 serie archittettura e monumenti con la Cattedrale di Porto - KM 768 - Ag - FDC

Base d'asta:

Portogallo - Moneta ...

Lotto 245

Monete estere

Portogallo - Moneta Commemorativa - Repubblica portoghese (dal 1976) 25 Ecu 1993 commemorativi di Bartolomeo Diaz navigatore portoghese che ... - FS

Base d'asta:

Portogallo - Moneta ...

Lotto 246

Monete estere

Portogallo - Moneta Commemorativa - Repubblica Portoghese (dal 1976) 20 Scudi 1953 commemorativi del 25° Anniversario della riforma ... - SPL+

Base d'asta:

Portogallo - Moneta ...

Lotto 247

Monete estere

Portogallo - Moneta Commemorativa - Repubblica portoghese (dal 1976) 8 Euro 2005 commemorativo del 60° anniversario della fine della ... - FS

Base d'asta:

Portogallo - Cofanetto - ...

Lotto 248

Monete estere

Portogallo - Cofanetto - Repubblica portoghese (dal 1974) Dittico 1976 commemorativo della rivoluzione dei garofani, colpo di stato ... - FDC

Base d'asta:

Principato di Monaco - ...

Lotto 249

Monete estere

Principato di Monaco - Ranieri III (1945-2005) 5 Franchi 1960 - KM 141 - Ag - SPL

Base d'asta:

Repubblica Dominicana - ...

Lotto 250

Monete estere

Repubblica Dominicana - Moneta commemorativa - Repubblica Domenicana (dal 1844) 25 Pesos 1979 commemorativi del XXXV° viaggio pastorale di ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Dominicana - ...

Lotto 251

Monete estere

Repubblica Dominicana - Moneta commemorativa - Repubblica Domenicana (dal 1844) 10 Pesos 1975 commemorativi della prima estrazione ... - FS

Base d'asta:

Repubblica Dominicana - ...

Lotto 252

Monete estere

Repubblica Dominicana - Moneta commemorativa - Repubblica Domenicana (dal 1844) 10 Pesos 1975 commemorativi del Congresso Internazionale ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Dominicana - ...

Lotto 253

Monete estere

Repubblica Dominicana - Moneta commemorativa - Repubblica Domenicana (dal 1844) 1 Peso 1989 commemorativi del 500° anniversario della ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Dominicana - ...

Lotto 254

Monete estere

Repubblica Dominicana - Moneta commemorativa - Repubblica Domenicana (dal 1844) 1 Peso 1990 commemorativi del 500° anniversario della ... - FDC

Base d'asta:

Russia - Nicola II ...

Lotto 255

Monete estere

Russia - Nicola II (1894-1917) 5 Rubli 1899 - Y 62 - Au ******************************* Note: SPEDIZIONI ALL' ESTERO. La spedizione al di ... - FDC

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 256

Monete estere

Russia - Moneta commemorativa - Unione Sovietica (1922-1991) 10 Rubli 1977 commemorativa dei Giochi della XXII Olimpiade svolti a Mosca nel ... - FS

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 257

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 258

Monete estere

Russia - Moneta commemorativa - Unione Sovietica (1922-1991) 5 Rubli 1977 commemorativa dei Giochi della XXII Olimpiade svolti a Mosca nel ... - FS

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 259

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 260

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 261

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 262

Monete estere

Russia - Moneta commemorativa - Unione Sovietica (1922-1991) 3 Rubli 1988 commemorativa del 1000° anniversario dell'architettura russa con ... - FS

Base d'asta:

Russia - Moneta ...

Lotto 263

Monete estere

Russia - Moneta commemorativa - Unione Sovietica (1922-1991) 3 Rubli 1988 commemorativa del 1000° anniversario della zecca di Russia - Y ... - FS

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 264

Monete estere

Russia - Cofanetto - Unione Sovietica (1922-1991) set composto da 28 monete distribuite su due differenti vassoi tutte commemorative dei ... - FDC

Base d'asta:
550,00 €

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 265

Monete estere

Russia - Cofanetto - Unione Sovietica (1922-1991) set 1977 commemorativo dei Giochi della XXII Olimpiade svolti a Mosca nel 1980 - composto ... - FS

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 266

Monete estere

Russia - Cofanetto - Unione Sovietica (1922-1991) set 1979 commemorativo dei Giochi della XXII Olimpiade svolti a Mosca nel 1980 - composto ... - FS

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 267

Monete estere

Russia - Cofanetto - Unione Sovietica (1922-1991) set 1980 commemorativo dei Giochi della XXII Olimpiade svolti a Mosca nel 1980 - composto ... - FS

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 268

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 269

Monete estere

Base d'asta:

Russia - Cofanetto - ...

Lotto 270

Monete estere

Russia - Cofanetto - Unione Sovietica (1922-1991) dittico 1988 composto da 3 Rubli commemorativi del 1000° anniversario della costruzione ... - FS

Base d'asta: