• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Rwanda - Repubblica di ...

Lotto 271

Monete estere

Rwanda - Repubblica di Rwanda (dal 1962) 50 Francs (1 Oncia) 2015 serie Buffalo - KM 44 - Ag - in confezione originale - gr. 31,1 - FDC

Base d'asta:

Saint Helena and ...

Lotto 272

Monete estere

Saint Helena and Ascension - Elisabetta II (dal 1952) 1 Oncia 2018 serie Spade Guinea - UC 231 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Saint Helena and ...

Lotto 273

Monete estere

Saint Helena and Ascension - Moneta Commemorativa - Elisabetta II (dal 1952) 1 Pound 1984 con la rappresentazione del gabbiano sul ... - FS

Base d'asta:

Samoa - Tupuola Tufuga ...

Lotto 274

Monete estere

Samoa - Tupuola Tufuga Efi (2011-2020) 2 Tala (1 Oncia) 2018 serie Cavalluccio marino - UC 201 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Samoa - Divisionale - ...

Lotto 275

Monete estere

Samoa - Divisionale - Malietoa Tanumafili II (1962-2010) serie 1974 - composta da 7 valori - 1 Tala (Cu-Ni) - 50 Sene (Cu-Ni) - 20 Sene ... - FDC

Base d'asta:

Slovenia - Repubblica di ...

Lotto 276

Monete estere

Slovenia - Repubblica di Slovenia (dal 1991) 3 Euro 2008 commemorativi della presidenza slovena del consiglio dell'Unione Europea nella ... - FDC

Base d'asta:

Somalia - Repubblica ...

Lotto 277

Monete estere

Somalia - Repubblica Somala (dal 1960) 1000 Scellini (1 Oncia) 2017 serie Anno del gallo - UC 276 - Ag . 999 - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Somalia - Repubblica ...

Lotto 278

Monete estere

Somalia - Repubblica Somala (dal 1960) 100 Scellini (1 Oncia) 2014 serie Elefante africano - UC 274 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Somalia - Repubblica ...

Lotto 279

Monete estere

Somalia - Repubblica Somala (dal 1960) 100 Scellini (1 Oncia) 2016 serie Elefante africano - UC 276 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Somalia - Repubblica ...

Lotto 280

Monete estere

Somalia - Repubblica Somala (dal 1960) 100 Scellini (1 Oncia) 2018 serie Elefante africano - UC 280 - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Spagna - Francisco ...

Lotto 281

Monete estere

Spagna - Francisco Franco (1939-1975) 100 Pesetas 1966 - KM 797 - Ag - SPL+

Base d'asta:

Spagna - Moneta ...

Lotto 282

Monete estere

Spagna - Moneta commemorativa - Juan Carlos I (1975 - 2014) 10.000 Pesetas 1989 commemorativa del 500° anniversario della scoperta ... - FS

Base d'asta:
125,00 €

Spagna - Moneta ...

Lotto 283

Monete estere

Spagna - Moneta commemorativa - Juan Carlos I (1975 - 2014) 10.000 Pesetas 1992 commemorativa del 500° anniversario della scoperta ... - FS

Base d'asta:
123,00 €

Spagna - Moneta ...

Lotto 284

Monete estere

Spagna - Moneta commemorativa - Juan Carlos I (1975 - 2014) 10.000 Pesetas 1993 commemorativa dell'Anno Santo giacobeo anno il cui la festa ... - FS

Base d'asta:

Spagna - Moneta ...

Lotto 285

Monete estere

Spagna - Moneta commemorativa - Juan Carlos I (1975 - 2014) 2000 Pesetas 1990 commemorativa dei Giochi della XXV Olimpiade svolti tra ... - FS

Base d'asta:

Sudafrica - Repubblica ...

Lotto 286

Monete estere

Sudafrica - Repubblica Sudafricana (dal 1961) 1 Oncia 2020 serie African Leopard - Ag - Proof - gr. 31,1 - FS

Base d'asta:

Sudafrica - Repubblica ...

Lotto 287

Monete estere

Sudafrica - Repubblica di Sudafrica (dal 1961) 1 Rand 1966 - KM 71.1 - Ag - SPL

Base d'asta:

Sudafrica - Moneta ...

Lotto 288

Monete estere

Sudafrica - Moneta Commemorativa - Giorgio VI (1937-1952) 5 Scellini 1952 commemorativi del 300° Anniversario della fondazione della ... - SPL+

Base d'asta:

Svizzera - Repubblica ...

Lotto 289

Monete estere

Svizzera - Repubblica federale (dal 1848) 20 Franchi 1935 - KM 35.1 - Au ******************************* Note: SPEDIZIONI ALL' ESTERO. La ... - FDC

Base d'asta:
293,00 €

Svizzera - Moneta ...

Lotto 290

Monete estere

Svizzera - Moneta Commemorativa - Repubblica federale (dal 1848) 5 Franchi 1948 commemorativi del 100° Anniversario della Costituzione ... - SPL

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 291

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1970 - composta da 9 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 292

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1974 - composta da 9 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 293

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1975 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 294

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1976 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 295

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1977 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 296

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1978 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 297

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1979 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 298

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1980 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 299

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1981 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Svizzera - Divisionale - ...

Lotto 300

Monete estere

Svizzera - Divisionale - Repubblica federale (dal 1848) serie 1983 - composta da 8 valori - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 Franchi (Cu-Ni) - 1 ... - FDC

Base d'asta: