• Asta E-Live 24

Asta E-Live 24

Asta E-Live 24

Lotto 194

Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1834 - Ferdinando II (1830-1859) - I° tipo - Ag. 833 - Gig# 58 - qBB

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 195

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - 120 grana 1835 I° tipo - Ag. - BB

Base d'asta:

Lotto 196

Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1836 - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - II° tipo - Ag. 833 - Gig# 61 - D/ colpo a ore 11 - qBB

Base d'asta:

Lotto 197

Napoli - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra 120 grana 1838 - Gig.63 - BB

Base d'asta:

Lotto 198

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) - Mezza Piastra da 60 grana 1838 - Ag - Gig. 98 - qBB

Base d'asta:

Napoli - Ferdinando II ...

Lotto 199

Napoli - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) Mezzo Carlino da 5 Grana 1838 del I° Tipo - Ag - gr.1,18 - Gig. 174 - qSPL

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 200

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1840 - Gig.191 - Cu - gr.31,88 - Ø mm36,41 - MB

Base d'asta:

Lotto 201

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) - Piastra da 120 grana 1841 del V° Tipo (Testa grande) - R3 (Rarissima) - Ag ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 202

Napoli - Regno delle due Sicilie - Piastra da 120 grana 1842 - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - IV° tipo - Ag. 833 - Gig# 68 - qBB

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 203

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1843 - Panutti-Riccio 249 - Cu - gr. 5,88 - mBB

Base d'asta:

Lotto 204

Napoli - Regno delle due Sicilie - Piastra da 120 grana 1847 - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - IV° tipo - Ag. 833 - Gig# 73 - BB.

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 205

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 5 Tornesi 1847 - Gig.223 - Cu - gr.14,55 - RARA (R) - MB

Base d'asta:

Lotto 206

Napoli - Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1848 - Ferdinando II (1830-1859) - IV° tipo - Ag. 833 - Gig# 76 - BB.

Base d'asta:

Lotto 207

Napoli - 2 Tornesi 1852 - Ferdinando II (1830 - 1859) - Cu. - Gig# 256 - perizia Grimoldi - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 208

Napoli - Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1853 - Ferdinando II (1830-1859) - VI° tipo - Ag. 833 - Gig# 84 - D/ graffi sul bordo ore 2 - qBB

Base d'asta:

Lotto 209

Napoli - 1 Piastra 1854 - Ferdinando II (1830 - 1859) - 120 grana - Ag. - Gig# 85 - BB+

Base d'asta:

Lotto 210

Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1855 - Ferdinando II (1830-1859) - VI° tipo - Ag. 833 - Gig# 86 - R/ graffi ore 11 - BB+.

Base d'asta:

Lotto 211

Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1856 - Ferdinando II (1830 - 1859) - VI° tipo - zecca di Napoli - Ag. 833 - Gig# 87 - BB+/qSPL.

Base d'asta:

Lotto 212

Napoli - Ferdinando II di Borbone (1830-1859) - Piastra da 120 grana 1857 - Ag - Gig.88 - SPL

Base d'asta:

Lotto 213

Regno delle Due Sicilie - 10 tornesi 1857 - Ferdinando II (1830 - 1859) - IV° tipo - Cu. - Gr. 30,67 - Gig# 208 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 214

Regno delle due Sicilie - 5 Tornesi 1857 - Ferdinando II (1830 - 1859) - Cinquina del III° tipo - Cu. - Gig# 229 - MB.

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 215

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 2 Tornesi 1857 - Pagani 441d - Cu - gr. 5.7 - BB

Base d'asta:

Lotto 216

Regno delle due Sicilie - 1 Piastra 1859 - Francesco II di Borbone (1859-1860) - Ag. 833 - Gig# 1 - BB

Base d'asta:

Napoli - Regno delle Due ...

Lotto 217

Napoli - Regno delle Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 10 Tornesi 1858 - Gig.209 - Cu - gr.30,37 - Ø mm36,40 - qBB

Base d'asta:

Lotto 218

Napoli - 2 Tornesi 1858 - Ferdinando II (1830 - 1859) - Gig# 262 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 219

Napoli - 10 Tornesi 1859 - Ferdinando II (1830 - 1859) - IV° tipo - Cu. - Gig# 210 - forata - MB

Base d'asta:

Lotto 220

Napoli - 10 Tornesi 1859 - Francesco II (1859 - 1860) - zecca di Roma - Rara - Cu. - Gig# 4b - BB

Base d'asta:

Lotto 221

Napoli - Regno delle Due Sicilie - 2 Tornesi 1859 - Francesco II (1859 - 1860) - Cu. - Gig# 6 - BB+

Base d'asta:

Lotto 222

Padova - Francesco I da Carrara (1355-1388) Denaro Piccolo - Biaggi 1739 - NC - Ag - gr.0,10 - MB

Base d'asta:

Lotto 223

Palermo - Regno di Sicilia - 1 Grano 1700 - Carlo II (1674 - 1700) - Ae. - Gr. 4,92 - Spahr# 84 - qBB

Base d'asta: