• Asta E-Live 14

Asta E-Live 14

Asta E-Live 14

Lotto 272

Stato Pontificio - Innocenzo XII (1691-1700) Giulio 1696 - Zecca di Roma - CNI 79 - Ag - gr. 3,06 - SPL

Base d'asta:

Lotto 273

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI Francesco Albani, (1700-1721) Mezza Piastra "S. CRESCENTINVS MARTYR VRBINI PATRONVS" 1702 anno ... - BB

Base d'asta:

Lotto 274

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI Francesco Albani, (1700-1721) - Muraiola da 2 Baiocchi con San Maurelio - A X 1710 - Muntoni 247 - ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 275

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI Francesco Albani, (1700-1721) Quattrino Anno XX - Muntoni 250 - MOLTO RARO (RR) - Cu - gr. 1,64 - mBB

Base d'asta:

Lotto 276

Stato Pontificio - Clemente XI Francesco Albani, (1700-1721) - Giulio NON CONCVPISCES ARGENTVM - A VIII - RARA -Muntoni 96; CNI 114 - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 277

Stato Pontificio - Clemente XI (1700-1721) Giulio "Delicta Operit Charitas" Anno X - Muntoni 86 (D/ Stemma a targa sagomata in cornice, ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 278

Stato Pontificio - Innocenzo XIII (1721-1724) Bolognino 1723 - Zecca di Bologna - CNI 71 - MOLTO RARA (RR) - Cu - gr. 1,83 - MB

Base d'asta:

Lotto 279

Stato Pontificio - Clemente XII, Lorenzo Corsini, (1730-1740) - testone Urbe Nobilitata ( Stemma tribolato e cartella a fogliami con ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 280

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV (1740-1758) Grossetto con legenda obliterata - Munt. 243 - MOLTO RARO (RR) - Nel 1756, a seguito ... - BB

Base d'asta:

Lotto 281

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1747 A VII - CNI 78 - 84 - Cu - MB

Base d'asta:

Lotto 282

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Mezzo baiocco Anno IX - CNI 113 - 117 - Cu - gr.4,96 - qBB

Base d'asta:

Lotto 283

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Baiocco Anno XI - Muntoni 267 - Cu - gr. 10,3 - MB+

Base d'asta:

Lotto 284

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - quattrino - 1746 - CNI 60 - 70 - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 285

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Carlino da 5 Bolognini 1747 - Ag - gr.1,3 - qBB

Base d'asta:

Lotto 286

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Muraiola da 4 Bolognini 1746 - Munt. 233/b - Rara - Mi - ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 287

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Quattrino "Bononia Docet" 1741 - Cu - MB+

Base d'asta:

Lotto 288

Stato Pontificio - Bologna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) quattrino 1742 - Cu - gr. 2,47 - mBB

Base d'asta:

Lotto 289

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - quattrino con Sant'Apollinare - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 290

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - Quattrino - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 291

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - Quattrino tipo con S.Apollinare - Variante sulla ... - MB

Base d'asta:

Lotto 292

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Quattrino tipo con S.Apollinare - Muntoni 735-737 - ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 293

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Quattrino con Sant'Apollinare - Rara - Cu - gr.1,47 - mBB

Base d'asta:

Lotto 294

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) 1 Baiocco 1753 - Muntoni 467 - Cu - gr. 9,91 - MB

Base d'asta:

Lotto 295

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Doppio Giulio Anno 1754 Anno XV - Muntoni 51b - R (RARO) - ... - BB

Base d'asta:

Lotto 296

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Doppio Giulio 1755 Anno XVI - Muntoni 51d - R (RARO) - Ag - ... - BB

Base d'asta:

Lotto 297

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Doppio Giulio 1756 Anno XVI - Zecca di Roma - Munt. 51e - ... - SPL

Base d'asta:

Lotto 298

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Grosso anno I - Muntoni 95 - Ag - gr.1,14 - qBB

Base d'asta:

Lotto 299

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) - Grosso anno XVI - Muntoni 66D - Ex Asta Artemide ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 300

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) 1 Carlino Romano 1748 X - NC - Munt. 156 - BB

Base d'asta:

Lotto 301

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV Prospero Lorenzo Lambertini (1740-1758) Quattrino Romano 1756 - CNI 342 - RARO (R) Cu - gr. 2,2 - BB

Base d'asta:

Asta E-Live 14

SESSIONE 1 (Lotti 1-715)

SESSIONE 2 (Lotti 716-1451)

SESSIONE 3 (Lotti 1452-2277)