• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Numismatica Ferrarese Asta E-Live 4 di monete e medaglie italiane ed estere, banconote.

Asta Live Domenica 26 aprile 2020 alle ore 17:00.

Offerte online (mail, fax e telefono) fino alle ore 15:00 del 26 aprile 2020.

Asta E-Live 4
Milano - Repubblica ...

Lotto 1

Base d'asta:
Messerano  - Besso ...

Lotto 2

Messerano - Besso Ferrero Fieschi (1559-1584) Soldo 1574 - CNI45/46 - Mi

Base d'asta:
Casale Monferrato - ...

Casale Monferrato - Soldo 1693

Lotto 3

Base d'asta:
Brescia - Comune ...

Lotto 4

Brescia - Comune (1186-1311) Denaro Scodellato

Base d'asta:
Bologna - Leone XII ...

Lotto 5

Bologna - Leone XII (1823-1829) Scudo 1825 Anno III - Munt.14 - Ag - SPL

Base d'asta:
Bologna - Clemente VIII ...

Lotto 6

Bologna - Clemente VIII (1592-1605) Sesino - Munt.124 - MB/BB

Base d'asta:
Bologna - Clemente VIII ...

Lotto 7

Base d'asta:
Bologna - Innocenzo XII ...

Lotto 8

Bologna - Innocenzo XII (1691-1700) Muraiola Doppio Bolognino - Mi - MB/BB

Base d'asta:
Bologna - Clemente XI ...

Lotto 9

Bologna - Clemente XI (1700-1721) Quattrino Bononia Docet 17..? - Cu - MB/BB

Base d'asta:
Desana  - Delfino ...

Lotto 10

Desana - "Delfino Tizzone (1583-1598) Liard di Francia ""H"" con 3 gigli - CNI 30/40"

Base d'asta:
Firenze - Cosimo III ...

Lotto 11

Firenze - Cosimo III (1670-1723) Testone 1676 - Ag - BB

Base d'asta:
Firenze - Cosimo III ...

Lotto 12

Firenze - "Cosimo III (1670-1723) Piastra 1678 ""Battesimo di Cristo"" - Ag " - BB/SPL

Base d'asta:
Firenze - Francesco ...

Lotto 13

Firenze - Francesco Stefano di Lorena (1737-1745 I°Periodo) 1/2 Francescone 1739 - RR MOLTO RARA - Ag - BB

Base d'asta:
Firenze - Francesco I ...

Lotto 14

Firenze - Francesco I Imperatore (1746-1765) Francescone 1764 - Debolezza di conio - CNI 84 - Ag - BB

Base d'asta:
Firenze - Francesco I ...

Lotto 15

Firenze - Francesco I Imperatore (1746-1765) Francescone 1765 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Pietro ...

Lotto 16

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Paolo 1783 - RARA - Ag - BB

Base d'asta:
Firenze - Pietro ...

Lotto 17

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) 1/2 Francescone 1787 - RR MOLTO RARA - Ag

Base d'asta:
Firenze - Pietro ...

Lotto 18

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1776 - Ag - BB+

Base d'asta:
Firenze - Pietro ...

Lotto 19

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1785 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Ferdinando III ...

Lotto 20

Firenze - Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1794 II°Serie - RARA - Ag - BB

Base d'asta:
Firenze - Carlo Ludovico ...

Lotto 21

Firenze - Carlo Ludovico (1803-1807) Scudo da 10 Paoli o Francescone 1806 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Carlo Ludovico ...

Lotto 22

Firenze - Carlo Ludovico (1803-1807) Scudo da 10 Paoli o Francescone 1807 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 23

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1858

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 24

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/2 Paolo 1832 - RARA - Ag - qSPL

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 25

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/2 Francescone 1829 - Ag - qBB

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 26

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1826 - RR MOLTO RARO - Gig.13 - Ag - Notevole e gradevole patina d'epoca - SPL/FDC

Base d'asta:
2.500,00 €
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 27

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1846 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 28

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1856 - Ag

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 29

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1858 da 10 Paoli del IV°Tipo - PERIZIATA FDC - Ag - FDC

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 30

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1858 da 10 Paoli del IV°Tipo - Ag

Base d'asta: