• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Gorizia - 2 Soldi 1734 - ...

Gorizia - 2 Soldi 1734 - RARO

Lotto 31

Gorizia - 2 Soldi 1734 - RARO - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Genova - 1/2 Cavallotto ...

Genova - 1/2 Cavallotto s.d - RARA - Ag

Lotto 32

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Genova - Cavallotto 1577 ...

Genova - Cavallotto 1577 - Ag

Lotto 33

Genova - Cavallotto 1577 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lucca - Enrico III - IV ...

Lotto 34

Lucca - Enrico III - IV - V (1039-1125) Denaro - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 35

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) 1/4 di Scudo San Martino 1744 - RR MOLTO RARA - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 36

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 37

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO - Tracce di appiccagnolo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Livorno - Cosimo III ...

Lotto 38

Livorno - Cosimo III (1670-1723) 1/4 pezza della rosa 1697 RRR ESTREMAMENTE RARA - Ag - Con Foro

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Livorno - Cosimo III ...

Lotto 39

Livorno - Cosimo III (1670-1723) Tollero 1692 - RARA - Ag - Tracce di appiccagnolo - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 40

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) 1 Centesimo 1834 Venezia - NC - Pag.90 - Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 41

Lombardo Veneto - Venezia - Ferdinando I (1835-1848) 1 Centesimo 1843 Venezia - RAME ROSSO - Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 42

Lombardo Veneto - Venezia - Ferdinando I (1835-1848) 3 Centesimi 1846 Venezia - RAME ROSSO - Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 43

Lombardo Veneto - Milano - Ferdinando I (1835-1848) 5 Centesimi 1839 Milano - RR MOLTO RARA - Gig.92 - Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Mantova - Vescovi ...

Lotto 44

Mantova - Vescovi Anonimi (1150-1256) Denaro Scodellato

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Mantova - Luigi ...

Lotto 45

Mantova - Luigi (1328-1360) o Guido Gonzaga (1360-1369) Grosso Aquilino - RARA - Mir.371 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Mantova - Carlo VI ...

Lotto 46

Mantova - Carlo VI (1707-1740) Da 2 Soldi o Soldone 1732 - Mir.755/1 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 47

Mantova - Ferdinando Gonzaga (1612-1626) 7 Soldi con Sole Raggiante - Ag - Mir.613 - NC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 48

Mantova - Ferdinando Carlo Gonzaga (1669-1707) 1/2 Lira - Mir.745

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 49

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 50

Modena - Francesco III (1737-1780) Sesino - NC - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Messina - Tancredi ...

Lotto 51

Messina - Tancredi (1190-1194) Follaro - D/ Legenda Cufica R/ ROGERIVS attorno a cerchio - Mir.45 - Emessa a nome di Tancredi con il figlio ... - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Messina - Federico IV il ...

Lotto 52

Messina - Federico IV il Semplice (1355-1377) Pierreale Sigle MM - Mir.194/17

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Messina - Ferdinando Il ...

Lotto 53

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Messina - Ferdinando Il ...

Lotto 54

Messina - Ferdinando Il Cattolico (1479-1516) Tarì D/Stemma coronato R/ Aquila ad ali spiegate, testa rivolta a d. - Biaggi 1358 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Enrico II di ...

Lotto 55

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) Denaro Scodellato - Mir.449 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Enrico III - IV ...

Lotto 56

Milano - Enrico III - IV - V di Franconia (1039-1125) Denaro Scodellato - Mir.46 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Monetazione ...

Lotto 57

Milano - Monetazione Comunale (1125-1152) Denaro Scodellato - RARO - Mir.49 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Luchino e ...

Lotto 58

Milano - Luchino e Giovanni Visconti (1339-1349) Grosso con Croce - Cr.3/B - NC - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Bernabò e ...

Lotto 59

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Mir.105/1 - Ag - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Bernabò e ...

Lotto 60

Milano - Bernabò e Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Mir.105/1 - Ag - BB+/qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione: