Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Baiocchella o Baiocco Romano 1780 - Muntoni 93 Var.I - Rara - Mi - gr.0,84 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 1 Baiocco Romano anno IX del I°Tipo (Stemma ovale) - Muntoni 126a - Cu - RARO (R) ... - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 1 Baiocco Anno XI - CNI 169 - Cu - gr. 11,40 - NON COMUNE (NC) - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - 1 baiocco - A XXIII - Muntoni 134 - Cu - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - mezzo baiocco del 1°tipo - A IX - Diametro ridotto mm25 - Cu - RARISSIMO (RRR) - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Mezzo Baiocco Romano anno X del I°Tipo (Stemma ovale) - Muntoni 138 - Cu - gr.5,75 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) - Scudo Romano del I°Tipo 1800 - Gig.20 - Ag . gr.26,22 - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) Scudo 1802 anno III - Gig.22 - Ag - gr.26,18 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) 1 Baiocco 1802 anno II - Gig.54 - Cu - gr.10,41 - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) Mezzo Baiocco 1802 anno II - Zecca di Roma - Gig.62 - Cu - gr.5,09 - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) - Mezzo Baiocco 1816 - Pagani 112 - Cu - gr. 5,78 - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio VII (1800-1823) - Quattrino del II°Tipo 1802 - Zecca di Roma - Cu - gr.2,72 - BB/mBB
Stato Pontificio - Roma - Gregorio XVI (1830-1846) - 10 scudi 1835 - Pag.155; Berm. 3281 - Au - alcuni colpi al bordo - mSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - Scudo del II° tipo con busto grande 1850 Anno IV - zecca di Roma - Gig. ... - SPL/FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - Scudo del II° tipo con busto grande 1856 Anno XI - Gig. 67 - Ag - ... - SPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 20 Baiocchi 1850 anno IV - Zecca di Roma - Gig. 81 - Tracce di lucidatura - ... - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 20 baiocchi 1865 Anno XX - Zecca di Roma - Gig. 108 - Ag - gr. 5,34 - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 5 Baiocchi del II°Tipo 1853 anno VII - Zecca di- Gig.182 - Cu - gr.39,06 - MB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 2 Baiocchi 1850 anno IV - Zecca di Roma - Gig.195 - Cu - gr.20,20 - qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 2 Baiocchi del II°Tipo 1850 anno V - Zecca di Roma - Gig.197 - Cu - ... - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 2 Baiocchi 1853 anno VIII - Zecca di Roma - Gig.211 - Cu - gr.19,89 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 1 Baiocco 1846 anno I - Gig.213 - Cu - gr.9,85 - BB
Stato Pontificio - Roma - Gregorio XVI, Cappellari (1831-1846) - Baiocco 1839 anno IX Cu - gr.10,26 - Rame Rosso - Piccola mancanza di ... - FDC
Stato Pontificio - Roma - Gregorio XVI, Cappellari (1831-1846) - Baiocco 1843 anno XII - Cu - gr.9,55 - Tracce Rame Rosso - FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - Baiocco 1849 anno IV - D/ Stemma sormontato da chiavi R/ Valore e data ... - FDC
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 1 Baiocco 1850 anno V - Zecca di Roma - CNI 64 - Cu - gr. 9,76 - qBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846 -1878) - Mezzo Baiocco 1849 anno IV del I°Tipo - Gig.242 - Cu - gr.5,07 - mBB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX , Mastai Ferretti (1846-1878) - 20 Lire 1866 Anno XXI - Gig. 266 - Au gr. 6,44 - BB
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) Gig. 280 - Ag - RARA (R) - Periziata Luciani BB/qSPL - BB/qSPL
Stato Pontificio - Roma - Pio IX, Mastai Ferretti (1846-1878) - 2 Lire 1867 Anno XXII - Mont. 368 - Ag - gr. 9,78 - qBB
Asta: Asta E-Live 17