<< Lotto 899 - Medaglia ...   Lotto 901 - Medaglia ... >>

Lotto 900 - Asta E-Live 8

Base d'asta:
10,00 EUR
0,00 EUR

Medaglia emessa intorno alla metà del XIX sec. raffigurante Maria SS. del rosario in Pompei su un verso e il trono del SS. Vergine del rosario sull'altro - coniata dalla ditta Olivieri - AE - con appiccagnolo - piccoli colpetti al bordo Ø mm 32 gr. 12,92

Grading/Stato: BB

Stato lotto: