<< Lotto 877 - Leone XIII ...   Lotto 879 - Medaglia ... >>

Lotto 878 - Asta E-Live 8

Base d'asta:
10,00 EUR
12,00 EUR

Medaglia emessa nel XVII sec. di protezione contro il male con la rappresentazione su un verso delle anime dell'inferno tra le fiamme e al di sopra il calice dell'Eucarestia appoggiato sulle nubi - sull'altro verso la Madonna frontale e nimbata tiene in braccio Gesù Bambino - R - Ag - con appiccagnolo Ø mm 15 gr. 1,38

Grading/Stato: BB

Stato lotto: