Olanda - 10 gulden - emissione del 01-07-1997 - N°serie 1045735911 - P#99 - FDS
Portogalllo - Repubblica portoghese (dal 1974) - 2000 escudos tipo "Dias"- Banco u Portugal - Emissione dell' 1 febbraio 1996 - N° serie ... - BB
Portogalllo - Repubblica portoghese (dal 1974) - 1000 escudos - Banco de Portugal - emissione del 16-09-1980 - N°serie EVP066532 - P#175b - mBB
Repubblica Ceca - Repubblica Ceca (dal 1993) 500 Korun tipo "Němcová " - emissione del 1997 - N°serie D/24 825595 - P# 20 - mBB
Repubblica Ceca - Repubblica Ceca (dal 1993) 200 Korun - tipo "Komenski" - emissione del 1998 - N° serie E07267128 - P#19a - mBB
Romania - Repubblica di Romania (dal 1878) - 500.000 lei tipo "Vlaicu" - Banca Nationala a Romaniei - 2000 - N° serie 008D0160597 - P#115a - SPL
Russia - Seconda Amministrazione Provvisoria della Siberia (OMSK) - 50 copechi - emissione del 1919 - senza firme - senza N° di serie - P# ... - qFDS
Serbia - Repubblica di Serbia (dal 1878) - 500 dinara - emissione del 1941 - N° serie F.1397 - P#27a - SPL
Siria - Repubblica Araba di Siria (dal 1946) - 25 sterline iraniane - 1991 - Central Bank of Syria - N°serie S/90 624795 - P#102e - BB
Somalia - Repubblica di Somalia (dal 1960) 100 scellini somali - emissione del 1980 - N°serie X004 589666 - P#21.3 - MB
Spagna - 100 pesetas tipo "de Falla" - Banco de Espana - Emissione del 17 novembre 1970 - N° serie 4P7174619 - P#152a - SPL
Spagna - 50 pesetas - Banco de Espana - emissione del 22-07-1935 - N°serie 6722271 - P#088 - SPL
Spagna - 5 Pesetas - Banco de Espana - emissione del 22-07-1954 - N° serie F 9581506 - P#146a - SPL
Spagna - Juan Carlos I (1975-2014) - 2000 pesetas tipo "Munis" - Banco de Espana - Emissione del 24 aprile 1992 - N° serie ... - BB
Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 5 dollari tipo "Lincoln" - 1969 - N° serie B24627838C - ... - BB
Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 2 dollari tipo "Jefferson" - 1976 - N° serie H22478251A - SPL
Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 1 dollaro tipo "Washington" - 1988 - N° serie L76686243N ... - SPL
Suriname - Repubblica di Suriname (dal 1975) 100 gulden - emissione 01.07-1986 - N° serie E 2861352 - P#133A - FDS
Thailandia - Rama IX (1946-2016) - 100 baht - emissione 1978-1981 - N° serie 0 F 696 1183 - P#89a - mBB
Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 10 dinari tipo "Bourguiba"- emissione del 1986 - N°serie D/33 123479 - P# 84 - BB
Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 10 dinari tipo "Khaldoun"- emissione del 1994 - N°serie D/2 5354287 - P#87a - qFDS
Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 5 dinari tipo "Bourguiba"- emissione del 1973 - N°serie C/68 331278 - P# 71 - BB
Ucraina - Repubblica d'Ucraina (dal 1918) 20 Hryven tipo "Franko" - emissione del 2011 - N° serie PI1684627 - P#120c - SPL
Eupremio Montenegro - Monete Imperiali Romane, con valutazione e grado di rarità - Anno di pubblicazione: 1988
Asta: Asta E-Live 9
14 03 2021 14:00 CET
14 03 2021 14:00 CET