• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Olanda - 10 gulden - ...

Lotto 1141

Banconote Mondiali

Olanda - 10 gulden - emissione del 01-07-1997 - N°serie 1045735911 - P#99 - FDS

Base d'asta:

Portogalllo - Repubblica ...

Lotto 1142

Banconote Mondiali

Portogalllo - Repubblica portoghese (dal 1974) - 2000 escudos tipo "Dias"- Banco u Portugal - Emissione dell' 1 febbraio 1996 - N° serie ... - BB

Base d'asta:

Portogalllo - Repubblica ...

Lotto 1143

Banconote Mondiali

Portogalllo - Repubblica portoghese (dal 1974) - 1000 escudos - Banco de Portugal - emissione del 16-09-1980 - N°serie EVP066532 - P#175b - mBB

Base d'asta:

Repubblica Ceca - ...

Lotto 1144

Banconote Mondiali

Repubblica Ceca - Repubblica Ceca (dal 1993) 500 Korun tipo "Němcová " - emissione del 1997 - N°serie D/24 825595 - P# 20 - mBB

Base d'asta:

Repubblica Ceca - ...

Lotto 1145

Banconote Mondiali

Repubblica Ceca - Repubblica Ceca (dal 1993) 200 Korun - tipo "Komenski" - emissione del 1998 - N° serie E07267128 - P#19a - mBB

Base d'asta:

Romania - Repubblica di ...

Lotto 1146

Banconote Mondiali

Romania - Repubblica di Romania (dal 1878) - 500.000 lei tipo "Vlaicu" - Banca Nationala a Romaniei - 2000 - N° serie 008D0160597 - P#115a - SPL

Base d'asta:

Russia - Seconda ...

Lotto 1147

Banconote Mondiali

Russia - Seconda Amministrazione Provvisoria della Siberia (OMSK) - 50 copechi - emissione del 1919 - senza firme - senza N° di serie - P# ... - qFDS

Base d'asta:

Serbia - Repubblica di ...

Lotto 1148

Banconote Mondiali

Serbia - Repubblica di Serbia (dal 1878) - 500 dinara - emissione del 1941 - N° serie F.1397 - P#27a - SPL

Base d'asta:

Siria - Repubblica Araba ...

Lotto 1149

Banconote Mondiali

Siria - Repubblica Araba di Siria (dal 1946) - 25 sterline iraniane - 1991 - Central Bank of Syria - N°serie S/90 624795 - P#102e - BB

Base d'asta:

Somalia - Repubblica di ...

Lotto 1150

Banconote Mondiali

Somalia - Repubblica di Somalia (dal 1960) 100 scellini somali - emissione del 1980 - N°serie X004 589666 - P#21.3 - MB

Base d'asta:

Spagna - 100 ...

Lotto 1151

Banconote Mondiali

Spagna - 100 pesetas tipo "de Falla" - Banco de Espana - Emissione del 17 novembre 1970 - N° serie 4P7174619 - P#152a - SPL

Base d'asta:

Spagna - 50 pesetas ...

Lotto 1152

Banconote Mondiali

Spagna - 50 pesetas - Banco de Espana - emissione del 22-07-1935 - N°serie 6722271 - P#088 - SPL

Base d'asta:

Spagna - 5 Pesetas ...

Lotto 1153

Banconote Mondiali

Spagna - 5 Pesetas - Banco de Espana - emissione del 22-07-1954 - N° serie F 9581506 - P#146a - SPL

Base d'asta:

Spagna - Juan ...

Lotto 1154

Banconote Mondiali

Spagna - Juan Carlos I (1975-2014) - 2000 pesetas tipo "Munis" - Banco de Espana - Emissione del 24 aprile 1992 - N° serie ... - BB

Base d'asta:

Stati Uniti dAmerica - ...

Lotto 1155

Banconote Mondiali

Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 5 dollari tipo "Lincoln" - 1969 - N° serie B24627838C - ... - BB

Base d'asta:

Stati Uniti dAmerica - ...

Lotto 1156

Banconote Mondiali

Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 2 dollari tipo "Jefferson" - 1976 - N° serie H22478251A - SPL

Base d'asta:

Stati Uniti dAmerica - ...

Lotto 1157

Banconote Mondiali

Stati Uniti d'America - Stati Uniti d'America (dal 1980) Federal Reserve Note - 1 dollaro tipo "Washington" - 1988 - N° serie L76686243N ... - SPL

Base d'asta:

Suriname - Repubblica di ...

Lotto 1158

Banconote Mondiali

Suriname - Repubblica di Suriname (dal 1975) 100 gulden - emissione 01.07-1986 - N° serie E 2861352 - P#133A - FDS

Base d'asta:

Thailandia - Rama IX ...

Lotto 1159

Banconote Mondiali

Thailandia - Rama IX (1946-2016) - 100 baht - emissione 1978-1981 - N° serie 0 F 696 1183 - P#89a - mBB

Base d'asta:

Tunisia - Repubblica ...

Lotto 1160

Banconote Mondiali

Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 10 dinari tipo "Bourguiba"- emissione del 1986 - N°serie D/33 123479 - P# 84 - BB

Base d'asta:

Tunisia - Repubblica ...

Lotto 1161

Banconote Mondiali

Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 10 dinari tipo "Khaldoun"- emissione del 1994 - N°serie D/2 5354287 - P#87a - qFDS

Base d'asta:

Tunisia - Repubblica ...

Lotto 1162

Banconote Mondiali

Tunisia - Repubblica Tunisina (dal 1956) 5 dinari tipo "Bourguiba"- emissione del 1973 - N°serie C/68 331278 - P# 71 - BB

Base d'asta:

Ucraina - Repubblica ...

Lotto 1163

Banconote Mondiali

Ucraina - Repubblica d'Ucraina (dal 1918) 20 Hryven tipo "Franko" - emissione del 2011 - N° serie PI1684627 - P#120c - SPL

Base d'asta:

Lotto 1164

Libri numismatica

Eupremio Montenegro - Monete Imperiali Romane, con valutazione e grado di rarità - Anno di pubblicazione: 1988

Base d'asta:

Lotto 1165

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 1166

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 1167

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 1168

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 1169

Libri numismatica

Base d'asta:

Lotto 1170

Libri numismatica

Base d'asta: