<< Lot 893 - Medaglia ...   Lot 895 - Medaglia ... >>

Lot 894 - E-Live Auction 8

10,00 EUR
0,00 EUR

Medaglia di forma quadrangolare emessa alla fine del XVIII sec. devozionale della Madonna di Loreto stante frontale raggiante e coronata con dalmatica e con il Bambino Gesù coronato in braccio su un verso mentre sull'altro busto di S. Vincenzo de Paola nimbato a destra con le mani racchiuse in preghiera - AE - con appiccagnolo Ø mm 30x20 gr. 3,61

Grading/Status: BB