Lotti invenduti - Asta e6

Vai

Lotto 4

Codice:
ACV1372
Prezzo:
944,00 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 5

Vittorio Emanuele II (1861-1878) 1 Lira "Stemma" 1861 Torino - RRR RARISSIMA -Ag - SPL

Codice:
ACV1401
Prezzo:
5.900,00 €
Vittorio Emanuele II ...

Lotto 6

Vittorio Emanuele II (1861-1878) Scudo da 5 Lire 1872 Roma (2°Tipo) - RR MOLTO RARA - Ag - BB+

Codice:
ACV750
Prezzo:
1.298,00 €
Eritrea - Umberto I ...

Lotto 7

Eritrea - Umberto I (1890-1896) Tallero o 5 Lire 1891 - RARA - Ag - qFDC

Codice:
ACV1105
Prezzo:
2.478,00 €

Lotto 9

Vittorio Emanuele III (1900-1943) 50 Centesimi "Leoni" 1924 - Contorno Rigato - (Conservazione Eccezionale) RARA - FDC eccez.

Venduto
Codice:
ACV634
Prezzo:

Ancona  - Monetazione Autonoma - Denaro VCS

Lotto 12

Codice:
W306.1
Prezzo:
11,80 €

Lotto 13

Venduto
Codice:
W382.1
Prezzo:
Ancona  - Lotto n.3 ...

Ancona  - Lotto n.3 Denari VCS

Lotto 14

Ancona - Lotto n.3 Denari VCS

Venduto
Codice:
W252.1
Prezzo:
Aquileia - Marquardo di ...

Lotto 16

Aquileia - Marquardo di Randeck (1365-1381) Denaro - CNI VI/31/6-9 - Ag gr.0,89 - MB+/qBB

Venduto
Codice:
W851
Prezzo:

Lotto 21

Bologna - Monetazione Autonoma (XV sec.) Quattrino con San Petronio - MB+

Codice:
W397.1
Prezzo:
9,44 €
Bologna - Mezzo ...

Lotto 23

Bologna - Mezzo Bolognino Bononia Docet - data illeggibile - Cu

Codice:
W315.1
Prezzo:
17,70 €
Casale - Guglielmo II ...

Lotto 28

Casale - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) Sezzino - MIR.200 gr.0,63 - MB+

Venduto
Codice:
W244.1
Prezzo:
Casale - Vincenzo I ...

Lotto 29

Casale - Vincenzo I (1587-1612) Parpagliola o Cavallotto con San Francesco - 16?? - Mir.307 - Mi gr.2,23 - BB+

Venduto
Codice:
W865
Prezzo:
Casale - (MANTOVA) - ...

Lotto 30

Casale - (MANTOVA) - Ferdinando Gonzaga Duca VI (1612-1626) Grosso con la Croce di Gerusalemme - MIR.338 gr.1,44 - MB/BB

Codice:
W251.1
Prezzo:
33,04 €
Ferrara - Alfonso I ...

Lotto 31

Ferrara - Alfonso I (1505-1534) Denaro con Aquila Spiegata - Mir. 284 - Cu gr.

Codice:
W393.1
Prezzo:
25,96 €
Ferrara - Alfonso II ...

Lotto 32

Ferrara - Alfonso II d'Este (1559 1597) - Quattrino con lo stemma della città - MIR.327 gr.0,84 - BB+

Codice:
W223.1
Prezzo:
37,76 €
Ferrara - Alfonso II ...

Lotto 33

Ferrara - Alfonso II d'Este (1559-1597) Quattrino - Cu gr.0,54

Codice:
W249.1
Prezzo:
Firenze  - Cosimo I ...

Lotto 39

Firenze - Cosimo I (1537-1574) Piastra 1572 - Mir 166/3 - RR MOLTO RARA - AG - BB+

Codice:
ACV1685
Prezzo:
2.006,00 €
Firenze - Cosimo III de ...

Lotto 40

Firenze - Cosimo III de Medici (1670-1723) Testone 1677 - Mir.333 RR MOLTO RARA - Fondi Lucenti - Ag - FDC

Codice:
ACV1096
Prezzo:
1.888,00 €
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 47

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1833 - Cu gr.0,97

Venduto
Codice:
W324.1
Prezzo:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 50

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1853 - Cu gr.0,85

Venduto
Codice:
W327.1
Prezzo:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 51

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1853 - Cu gr.1,45

Codice:
W329.1
Prezzo:
14,16 €
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 52

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1853 - Cu gr.2,05

Venduto
Codice:
W330.1
Prezzo:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 53

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Cu gr.3,41

Venduto
Codice:
W331.1
Prezzo:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 54

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Cu gr.3,28

Codice:
W332.1
Prezzo:
14,16 €
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 56

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini II°Tipo 1858 - RARO - MIR.461 gr.1,97

Codice:
W328.1
Prezzo:
12,98 €
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 58

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1858 II°Tipo - Ag - Conservazione eccezionale - FDC

Codice:
ACV1387
Prezzo:
177,00 €

Lotto 65

Genova - Repubblica Dogi Biennali I fase (1528-1541) Cavallotto - Ag gr.3,29 - BB

Codice:
W247.1
Prezzo:
33,04 €

Lotto 68

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 5 Soldi I°Serie 1671 - Ag gr.1 - MB

Codice:
W938
Prezzo:
17,70 €
Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 69

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 4 Denari 1773 gr.1,48

Codice:
W308.1
Prezzo:
11,80 €

Shop