Lotti invenduti - Asta e5

Vai
Aquila  - Innocenzo VIII ...

Lotto 1

Aquila - Innocenzo VIII (1484-1492) Cavallo (Ribellione del Papa) - Muntoni 17 - (R) RARA gr.1,42 - BB+

Codice:
ACV2910
Prezzo:
53,10 €
Aquila  - Carlo VIII Re ...

Lotto 2

Aquila - Carlo VIII Re di Francia (1495) Cavallo - Biaggi 128 - (NC) Non comune - Cu gr.1,17 - qBB

Codice:
ACV3412
Prezzo:

Lotto 5

Bologna - Governo Popolare (1796-1797) Mezzo Scudo da 5 Paoli 1797 - Ag gr.14,36 - SPL

Codice:
ACV3309
Prezzo:
354,00 €
Bologna  - Napoleone I ...

Lotto 7

Bologna - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 1 Soldo 1808 B gr.10,21 - qSPL

Codice:
ACV3087
Prezzo:
Bologna  - Napoleone Re ...

Lotto 9

Bologna - Napoleone Re d'Italia (1805-1814) 5 Lire 1811 del 2°Tipo (Alabarde con Puntali Aguzzi) - (RR) MOLTO RARA - Gig.108 - Ag gr.25 - BB/SPL

Codice:
ACV2913
Prezzo:
767,00 €
Bologna  - Bolognino ...

Bologna  - Bolognino Romano - Ag gr.1,12

Lotto 10

Codice:
ACV3447
Prezzo:
Bologna  - Bolognino ...

Bologna  - Bolognino Romano - Ag gr.1

Lotto 11

Codice:
ACV3448
Prezzo:
Brescia  - A nome di ...

Lotto 12

Brescia - A nome di Federico II (1186-1257) Denaro Scodellato - Ag gr.0,42 - BB/SPL

Codice:
ACV2914
Prezzo:
53,10 €
Casale  - Guglielmo II ...

Lotto 13

Casale - Guglielmo II Paleologo (1494-1518) Testone - Mir.185 - Ag gr.9,50 - SPL

Codice:
ACV2920
Prezzo:
708,00 €
Casale  - Ferdinando ...

Lotto 16

Casale - Ferdinando Gonzaga Duca VI (1612-1626) Parpagliola o Cavallotto con San francesco - Mir.336 - Mi gr.1,73 - MB/BB

Codice:
ACV2919
Prezzo:
17,70 €
Casale  - Ferdinando ...

Lotto 17

Codice:
ACV2705
Prezzo:
1.416,00 €
Casale  - Ferdinando ...

Lotto 18

Casale - Ferdinando Carlo Gonzaga Nevers (1669-1708) Grosso con la croce di Gerusalemme - Cu gr.3,80 - BB

Codice:
ACV3523
Prezzo:
Correggio - Anonime dei ...

Lotto 19

Correggio - Anonime dei Conti Gerolamo, Gilberto e Fabrizio (1569-1580) Quattrino - (RR) MOLTO RARA - Mi gr.0,4 - MB/qBB

Codice:
ACV3410
Prezzo:
Cagliari  - Carlo II di ...

Lotto 21

Cagliari - Carlo II di Spagna (1665-1700) Cagliarese - (R) RARA - Mi gr.3,89 - BB/SPL

Codice:
ACV2915
Prezzo:
153,40 €

Lotto 22

Codice:
ACV2728
Prezzo:
354,00 €
Firenze  - Cosimo I Duca ...

Lotto 23

Firenze - Cosimo I Duca della Repubblica di Firenze (1537-1557) Testone da 40 Soldi o 3 Barili IV°Serie (Viso Barbuto) - (RRRR) ... - MB/BB

Codice:
ACV2922
Prezzo:
1.770,00 €
Firenze  - Cosimo I ...

Lotto 24

Firenze - Cosimo I (1569-1574) Piastra d'Argento 1571 - Mir.166/2 - (RR) MOLTO RARA - Ag gr.32,28 - BB

Codice:
ACV2921
Prezzo:
1.003,00 €
Firenze  - Francesco I ...

Lotto 25

Venduto
Codice:
ACV2720
Prezzo:
Firenze  - Cosimo III ...

Lotto 26

Firenze - Cosimo III (1670-1723) Piastra 4°Serie 1684 "Battesimo di Gesù" - (RR) MOLTO RARA - Mir.329/3 - Ag gr.31,08

Codice:
ACV3025
Prezzo:
472,00 €
Firenze  - Pietro ...

Lotto 28

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1770 "Stemma Barocco IV°Serie" - (R) RARA - Mir.377/2 - Ag gr.27,02 - BB+

Codice:
ACV2924
Prezzo:
188,80 €
Firenze  - Ferdinando ...

Lotto 31

Firenze - Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1794 - (NC) Non comune - Ag gr.27,09 - BB/qSPL

Codice:
ACV3344
Prezzo:
106,20 €
Firenze  - Ferdinando ...

Lotto 32

Firenze - Ferdinando III (1790-1801) Francescone 1799 - D/ ETR- - Ag gr.27,20 - SPL

Codice:
ACV2961
Prezzo:
354,00 €
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 34

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1858 - Piccola Frattura del Tondello - bellissimo lustro - Ag gr.27,35 - qFDC

Codice:
ACV2962
Prezzo:
354,00 €
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 35

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone da 10 Paoli del 4°Tipo 1859 - Gig.25/a - Ag gr.27,38 - qFDC

Codice:
ACV2721
Prezzo:
531,00 €

Lotto 36

Genova - Repubblica di Genova Primo Periodo "del Terzo Tipo IANVA QVAM DEVS PROTEGAT" (1280-1317) Denaro Minuto - (RR) MOLTO RARA - Mi ... - MB/BB

Codice:
ACV2925
Prezzo:
82,60 €
Genova - Periodo dei ...

Lotto 38

Genova - Periodo dei Dogi Biennali Terza Fase (1637-1797) 8 Denari 1796 - Mi gr.0,98 - SPL+

Codice:
ACV2927
Prezzo:

Lotto 41

Genova - Repubblica Ligure - 2 Lire 1798 Anno I - (R) RARA - Ag gr.8,28 - SPL

Codice:
ACV2965
Prezzo:
1.180,00 €
Genova - Periodo dei ...

Lotto 42

Genova - Periodo dei dogi Biennali Terza Fase (1637-1797) 4 Lire Nuove 1795 - Ag gr.16,30 - SPL

Codice:
ACV3095
Prezzo:
236,00 €

Lotto 43

Genova - Repubblica Ligure - 4 Lire 1798 Anno I - (R) RARA - Ag gr.16,50 - SPL

Codice:
ACV2782
Prezzo:
944,00 €

Lotto 44

Genova - Repubblica Ligure - 8 Lire 1798 Anno I - (R) RARA - Ag gr.33,07 - BB/SPL

Codice:
ACV3382
Prezzo:
531,00 €