Lotto 916 - Asta E-Live 6

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Progetto Sperimentale senza Valore - Tondello Uniface - D/nel campo aquila coronata ad ali aperte su ... Leggi tutto - SPL/FDC
Base d'asta:
280,00 EUR
330,00 EUR
3

Stato lotto:

Vittorio Emanuele III (1900-1943) Progetto Sperimentale senza Valore - Tondello Uniface - D/nel campo aquila coronata ad ali aperte su scudo Savoia. Da ogni lato un fascio littorio. In basso corona su Z. Zecca di Roma. Il Progetto è lo stesso fotografato da Domenico Luppino "Prove e Progetti Casa Savoia editore Montenegro 2012, Med 12ter. - Sicuramente coniato in pochissimi esemplari - RRR RARISSIMO - Perizia Giovanni Gaudenzi

Grading/Stato: SPL/FDC