Lotto 26 - Asta E-Live 1

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Baiocco 1780 - D/: Pianta di giglio; legenda da SX: * PIVS * ... Leggi tutto - MB/BB
Base d'asta:
35,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Baiocco 1780 - D/: Pianta di giglio; legenda da SX: * PIVS * SEXTVS * PONT * MAX *. All'esergo: * 1780 * - R/ Stemmi ovali in cornice, cardinalizio Boncompagni e Bologna. Legenda da DX: * BONON • - • DOCET *. all'esergo: * BAIOCCO * || *
R3 RARISSIMO - Muntoni 252 - Perziato P.478.6

Grading/Stato: MB/BB