Lotto 20 - Asta E-Live 1

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Quattrino "Bononia Docet" 1778 - D/ Dritto: stemma a cuore in ... Leggi tutto - BB+
Base d'asta:
12,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Quattrino "Bononia Docet" 1778 - D/ Dritto: stemma a cuore in cornice di fogliami, conchiglia in basso; chiavi con impugnatura ovale, doppi cordoni e fiocchi in basso; (s) • PIVS • VI • - • PONT • M // - R/ giglio tra due stelle (★⚜️★) || BONO || NIA || DOCET || 1778 in ghirlanda sinistrorsa di fiordalisi // - Muntoni 281 1,89 P.452.25

Grading/Stato: BB+