Lotto 16 - Asta E-Live 1

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Quattrino "Bononia Docet" 1779 - D/ stemma a cuore in cornice di ... Leggi tutto - BB-SPL
Base d'asta:
20,00 EUR
0,00 EUR

Stato lotto:

Bologna - Stato Pontificio - Pio VI "Giovanni Angelo Braschi" (1775-1799) Quattrino "Bononia Docet" 1779 - D/ stemma a cuore in cornice di fogliami, conchiglia in basso; chiavi con impugnatura ovale, doppi cordoni e fiocchi in basso; (s) PIVS • VI • - • PONT • M // R/ || BONO || NIA || DOCET || 1779 in ghirlanda sinistrorsa di fiordalisi. Muntoni 281a Var.1 - Periziato P.395.3

Grading/Stato: BB-SPL