<< Lotto 901 - Medaglia ...   Lotto 903 - Medaglia ... >>

Lotto 902 - Asta E-Live 8

Base d'asta:
10,00 EUR
0,00 EUR

Medaglia emessa intorno alla metà del XIX sec. devozionale della Madonna di Loreto raffigurata stante frontale con dalmatica e bambino in braccio sull'altro verso raffigurazione della casa di Loreto sorretta da angeli - ottone/AE - con appiccagnolo Ø mm 26 gr. 7,30

Grading/Stato: BB

Stato lotto: