<< Lotto 881 - Medaglia ...   Lotto 883 - Medaglia ... >>

Lotto 882 - Asta E-Live 8

Base d'asta:
10,00 EUR
10,00 EUR

Medaglia emessa nel XVII sec. devozionale della Madonna di Loreto rappresentata coronata e nimbata con dalmatica che regge il Bambino Gesú su un verso e Gesù in croce con due angeli che reggono una una torcia sull'altro - AE - con appiccagnolo Ø mm 17 gr. 2,11

Grading/Stato: BB

Stato lotto: