• Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Asta E-Live 9

Francia - Moneta ...

Lotto 121

Monete estere

Francia - Moneta Commemorativa - Quinta Repubblica (dal 1958) 1 Euro 1999 commemorativa della parità valutaria europea - KM 1255 - Ag - ... - FS

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 122

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie 1974 - composto da 9 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 Franchi ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 123

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1975 - composto da 9 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 124

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1977 - composto da 9 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 125

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1978 - composto da 9 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 126

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1979 - composto da 10 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 127

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1980 - composto da 10 valori - 50 Franchi (Ag) - 10 Franchi (Cu-Ni) - 5 ... - FDC

Base d'asta:

Francia - Divisionale - ...

Lotto 128

Monete estere

Francia - Divisionale - Quinta Repubblica (dal 1958) serie completa 1981 - composto da 9 valori - 10 Franchi (Ba) - 5 Franchi (Cu-Ni) - 2 ... - FDC

Base d'asta:

Germania - Moneta ...

Lotto 129

Monete estere

Germania - Moneta Commemorativa - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) 10 Marchi 1972 commemorativi dei Giochi della XX Olimpiade ... - SPL

Base d'asta:

Germania - Moneta ...

Lotto 130

Monete estere

Germania - Moneta Commemorativa - Repubblica Federale Tedesca (dal 1990) 10 Marchi 1997 commemorativi del 200° Anniversario della nascita ... - FS

Base d'asta:

Germania - Moneta ...

Lotto 131

Monete estere

Germania - Moneta Commemorativa - Repubblica Federale Tedesca (dal 1990) 10 Marchi 1999 commemorativi del 200° Anniversario della nascita ... - FS

Base d'asta:

Germania - Moneta ...

Lotto 132

Monete estere

Germania - Moneta Commemorativa - Repubblica Federale Tedesca (dal 1990) 10 Marchi 2000 commemorativi del 250° Anniversario della morte di ... - FSC

Base d'asta:

Germania - Lotti - ...

Lotto 133

Monete estere

Germania - Lotti - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) lotto composto da 2 esemplari - 5 Marchi 1983 F - zecca di Stoccarda - 1 ... - FDC

Base d'asta:

Germania - Cofanetto - ...

Lotto 134

Monete estere

Germania - Cofanetto - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) set 1972 - composto da quattro monete ognuna da 10 Marchi commemorativo ... - SPL+

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 135

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1980 - composta da 10 valori zecca di Karlsruhe (G) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 136

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1980 - composta da 10 valori zecca di Munze (J) - 5 Marchi (Ag) - ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 137

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1981 - composta da 10 valori zecca di Munchen (D) - 5 Marchi (Ag) ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 138

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1981 - composta da 10 valori zecca di Karlsruhe (G) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 139

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1983 - composta da 10 valori zecca di Stuttgart (F) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 140

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1983 - composta da 10 valori zecca di Munze (G) - 5 Marchi (Ag) - ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 141

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1984 - composta da 10 valori zecca di Munchen (D) - 5 Marchi (Ag) ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 142

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1984 - composta da 10 valori zecca di Hamburgische (J) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 143

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1984 - composta da 10 valori zecca di Karlsruhe (G) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 144

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1984 - composta da 10 valori zecca di Stuttgart (F) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 145

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1985 - composta da 10 valori zecca di Munchen (D) - 5 Marchi (Ag) ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 146

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1985 - composta da 10 valori zecca di Stuttgart (F) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 147

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1985 - composta da 10 valori zecca di Munze (J) - 5 Marchi (Ag) - ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 148

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1985 - composta da 10 valori zecca di Karlsruhe (G) - 5 Marchi ... - FS

Base d'asta:

Germania - Divisionale - ...

Lotto 149

Monete estere

Germania - Divisionale - Repubblica Democratica Tedesca (1949-1990) serie 1989 - composta da 10 valori zecca di Munze (J) - 5 Marchi (Ag) - ... - FS

Base d'asta:

Lotto 150

Monete estere

Giappone - Cofanetto - Stato del Giappone - set composto da 20 lingottini rettangolari, commemorativi di alcune personalità della cultura ... - FDC

Base d'asta: