Lotto 61

Firenze - Granducato di Toscana - Ferdinando III di Lorena (1790-1801) Francescone 1799 - Gig. 31 - Ag gr. 27,20 - SPL

Base d'asta:

Lotto 62

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone da 10 Paoli del 4°Tipo 1858 - Gig. 24 - Ag - bellissimo ... - qFDC

Base d'asta:

Lotto 63

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone da 10 Paoli del 4°Tipo 1859 - Gig.25/a - Ag gr.27,38 - qFDC

Base d'asta:

Lotto 64

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 10 Quattrini 1858 - Gig. 67 - Mi gr. 1,73 - qBB

Base d'asta:

Lotto 65

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Gig. 72 - Cu gr. 3,45 - qBB

Base d'asta:

Lotto 66

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 3 Quattrini 1851 - Gig. 90 - Cu gr. 2,09 - BB

Base d'asta:

Lotto 67

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1 Quattrino 1848 - Gig. 115 - Cu gr. 0,94 - BB

Base d'asta:

Lotto 68

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1 Quattrino 1851 - Gig. 117 - Cu gr. 0,90 - BB

Base d'asta:

Lotto 69

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1 Quattrino 1852 - Gig. 118 - Cu gr. 0,91 - BB

Base d'asta:

Lotto 70

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1 Quattrino 1853 - Gig. 119 - Cu gr. 0,90 - BB

Base d'asta:
76,00 €

Frinco - Ercole Mazzetti ...

Lotto 71

Frinco - Ercole Mazzetti (1587-1601) Contraffazione della Trillina milanese - MIR 657 - R - Ae gr. 0,72 - BB

Base d'asta:

Lotto 72

Genova - Repubblica (1139-1339) Periodo dei Consoli, Podestà e Capitani del Popolo (1139-1339) Denaro I° Tipo (IANVA) - MIR 16 - Mi gr. ... - SPL

Base d'asta:

Genova - Periodo dei ...

Lotto 73

Genova - Periodo dei Dogi Biennali (1528-1797) Terza Fase (1637-1797) 4 Lire Nuove 1795 - CNI 497 - Ag gr. 16,30 - SPL

Base d'asta:

Lotto 74

Genova - Repubblica Ligure (1798-1805) - 8 Lire 1798 Anno I - Gig. 11 - R - Ag gr. 33,07 - BB/SPL

Base d'asta:
480,00 €

Lotto 75

Genova - Repubblica Ligure (1798-1805) - 4 Lire 1798 Anno I - Gig. 14 - R - Ag gr.16,50 - SPL

Base d'asta:

Lotto 76

Gorizia - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) 1 Soldo 1788 K - Zecca di Kremnitz - CNI 11 - Cu gr. 2,75 - qBB

Base d'asta:

Gorizia - Leopoldo II ...

Lotto 77

Gorizia - Leopoldo II (1790-1792) 1/2 Soldo 1791 A - Zecca di Vienna - CNI 3 - R - Cu gr. 1,41 - BB

Base d'asta:

Lotto 78

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1/2 Scudo Nuovo 1822 - Gig. 53 - R - Ag gr. 12,99 - qBB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 79

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1/4 di lira 1822 - Gig. 81 - NC - Ag gr. 1,42 - qBB

Base d'asta:

Lotto 80

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1/4 di lira 1822 - Gig. 82 - NC - Ag gr. 1,42 - qBB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 81

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1/4 di lira 1823 - Gig. 84 - NC - Ag gr. 1,42 - BB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 82

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1 Centesimo 1822 - Gig. 98 - Cu gr. 1,67 - qMB

Base d'asta:

Lotto 83

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I d'Asburgo Lorena (1815-1835) 1 Centesimo 1822 - Gig. 99 - Cu gr. 1,75 - qMB

Base d'asta:

Lotto 84

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 10 Centesimi 2° tipo 1852 - Gig. 27 - NC - Cu - colpetti sul ... - BB

Base d'asta:

Lotto 85

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 5 Centesimi 2° tipo 1852 - Gig. 31 - NC - Cu gr. 5,70 - MB+

Base d'asta:

Lotto 86

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I d'Asburgo Lorena (1848-1866) 1 Centesimo 2° tipo 1852 - Gig. 41 - Cu gr. 1,00 - qBB

Base d'asta:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 87

Lucca - Repubblica di Lucca (1705-1790) Mezzo Grosso 1717 - MIR 228 - Mi gr. 1,38 - MB

Base d'asta:

Lucca - Ducato di Lucca ...

Lotto 88

Lucca - Ducato di Lucca - Carlo Ludovico di Borbone (1824-1847) 5 Soldi 1833 - Gig. 7 - NC - Mi gr. 2,99 - FDC

Base d'asta:

Lucca e Piombino - Elisa ...

Lotto 89

Lucca e Piombino - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1805-1814) 5 Centesimi 1806 - Gig. 11 - R - Cu gr. 11,35 - qBB

Base d'asta:

Mantova - Federico I ...

Lotto 90

Mantova - Federico I Gonzaga (1478-1484) Quattrino con motto EPO - MIR 450 - Cu gr. 2,12 - BB

Base d'asta: