Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 213

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 5 centesimi 1822 - Gig.90 - Cu gr. 8,80 - BB+

Base d'asta:

Lotto 214

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) 1/4 di lira 1822 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. 1,42 - qBB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 215

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 1/4 di lira 1822 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. 1,51 - qBB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 216

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 1/4 lira 1823 - KM4.2 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. 1,51 - SPL

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 217

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) Lira austriaca 1822 - Pagani 140 - Ag gr. 4,27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 218

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) Scudo nuovo da 6 lire 1822 - CNI 11 - Ag gr. 25,93 - SPL

Base d'asta:
215,00 €

Lotto 219

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) Tallero di convenzione 1821 - Gig. 108 - Ag gr. 27,92 - BB+

Base d'asta:

Lotto 220

Lombardo Veneto - Venezia - Ferdinando I (1835-1848) 3 Centesimi 1846 Venezia - RAME ROSSO - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 221

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 1 Centesimo 2° tipo 1852 V - Cu gr. 1,01 - MB+

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 222

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 1 Centesimo 2° tipo 1852 M - Cu gr. 1,08 - MB+

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 223

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 5 Centesimi 1849 - Gig. 28 - Cu gr. 8,88 - BB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 224

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 5 Centesimi 1852 - Cu gr. 5,40 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 225

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 5 centesimi 1852 - Cu gr. 5,00 - BB

Base d'asta:

Lotto 226

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 10 centesimi 1852 - Cu gr.10,9 - BB+

Base d'asta:

Lotto 227

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 10 centesimi 2° tipo 1852 - NC (NON COMUNE) - Cu gr. 10,85 - BB+

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 228

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 5 Kreuzer 1859 - Gig. 114 - R(RARO) - Mi gr. 1,18 - BB+

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 229

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 10 Kreuzer 1859 - Non comune - Mi gr.1,78 - MB

Base d'asta:

Lotto 230

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe (1848-1916) 1/4 di Fiorino 1862 - KM2214 - Ag gr. 5,31 - BB

Base d'asta:

Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 231

Lombardo Veneto - Milano - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 1 Fiorino 1858 - Gig. 81 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. 12,26 - BB

Base d'asta:

Lucca - Enrico III, IV o ...

Lotto 232

Lucca - Enrico III, IV o V (1004-1024) Denaro - Biaggi 1056 - Ag gr. 0,75 - MB

Base d'asta:

Lotto 233

Lucca - Repubblica (1369-1799) Quattrino 1557 - Cu gr.0,6 - MB

Base d'asta:

Lotto 234

Lucca - Repubblica (1369-1799) Quattrino 1564 - MIR 183/21 - Cu gr. 0,61 - BB+

Base d'asta:

Lotto 235

Lucca - Repubblica (1369-1799) Quattrino 1564 - Cu gr. 0,70 - BB

Base d'asta:

Lotto 236

Lucca - Repubblica (1369-1799) Quattrino 1568 - MIR 183/15 - Cu gr. 0,69 - MB+

Base d'asta:

Lotto 237

Lucca - Repubblica (1369-1799) Panterino 1716 - MIR 227/2 - Cu gr. 0,73 - BB

Base d'asta:

Lotto 238

Lucca - Repubblica (1369-1799) Soldo 1755 - MIR 236/2 - Cu gr. 2,30 - qSPL

Base d'asta:

Lucca - Rupubblica di ...

Lotto 239

Lucca - Rupubblica di Lucca (1369-1799) Santacroce da 25 Baiocchi 1756 - CNI 841 - RARA - Ag gr.8,1 - qBB

Base d'asta:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 240

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) 1/4 di Scudo San Martino 1744 - RR MOLTO RARA - Ag

Base d'asta:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 241

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1747 - Ag - RARO - BB+

Base d'asta:

Lucca - Repubblica di ...

Lotto 242

Lucca - Repubblica di Lucca (1369-1799) Scudo San Martino 1743 - Ag - Tracce di appiccagnolo - BB

Base d'asta: