Lotto 182

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1858 - Mont. 331 - Ag gr. 27,19 - qSPL

Base d'asta:
82,00 €

Lotto 183

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1859 - MIR 449/1- Ag gr. 27,45 - SPL/qFDC

Base d'asta:

Lotto 184

Genova - Repubblica (1139-1339) Periodo dei Consoli, Podestà e Capitani del Popolo (1139-1339) Denaro I° Tipo - MIR 16 - Ag gr. 0,74 - SPL

Base d'asta:

Lotto 185

Genova - Repubblica periodo dei dogi a vita e dominazioni straniere (1339-1528) Pietro di Campofregoso Doge XXVI (1450-1458) Minuto - Non ... - MB+

Base d'asta:

Lotto 186

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) I Fase (1528-1541) Cavallotto Sigle A-S - Ag gr.2,78 - MB+

Base d'asta:

Lotto 187

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) Lira - Anno illegibile - MIR 323/1 - Ag gr. 4,16 - MB+

Base d'asta:

Lotto 188

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi Biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 5 Soldi I°Serie - Anno Illegibile - Ag gr.1,20 - MB+

Base d'asta:

Lotto 189

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 2 lire 1792 - MIR 316/1 - R (RARO) - Ag gr. 8,02 - BB

Base d'asta:

Lotto 190

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 2 lire 1793 - RARA - Ag gr.8,3 - BB+

Base d'asta:

Lotto 191

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 4 lire 1795 - Lunardi 367 - R (RARO) - Ag gr. ... - qSPL

Base d'asta:
165,00 €
165,00 €

Lotto 192

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 4 lire 1796 Lunardi 364 - Ag gr. 16,66 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 193

Genova - Repubblica di Genova periodo dei Dogi biennali (1528-1797) III fase (1637-1797) 8 lire 1796 - CNI 8 - R (RARO) - Ag gr. 33,44 - SPL

Base d'asta:
175,00 €

Lotto 194

Genova - Repubblica di Genova - Scudo da 8 Lire 1798 - RARA - Ag - qSPL

Base d'asta:
Genova - Napoleone I ...

Lotto 195

Genova - Napoleone I Imperatore (1804-1814) 40 Franchi 1813 III°Tipo - "Empire Francais" - Tiratura 3060 Pezzi - RARA - Au Gr.12,90 - SPL

Base d'asta:
2.500,00 €

Lotto 196

Gorizia - Maria Teresa (1740-1780) 1 Soldo 1762 Graz - Cu gr.2,50 - BB

Base d'asta:

Lotto 197

Gorizia - Maria Teresa (1740-1780) 1 Soldo 1767 - Graz - KM 14 - Cu gr. 2,64 - BB

Base d'asta:

Lotto 198

Gorizia - Maria Teresa (1740-1780) 1 Soldo 1777 - Schmollnitz - Cr.45/b - Cu gr. 7,55 - BB

Base d'asta:

Lotto 199

Gorizia - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) Mezzo Soldo 1788 - Hall - Cu gr. 1,35 - BB

Base d'asta:

Lotto 200

Gorizia - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) 1 Soldo 1788 - Kremnitz - Cu gr. 2,93 - BB

Base d'asta:
Gorizia - Leopoldo II ...

Lotto 201

Gorizia - Leopoldo II (1790-1792) 1/2 Soldo 1791 Vienna - CNI 3 - R (RARO) - Cu gr. 1,13 - BB

Base d'asta:

Lotto 202

Gorizia - Francesco II d'Asburgo Lorena (1792- 1806) 1 Soldo 1797 - Hall - Cu gr. 2,47 - BB

Base d'asta:

Lotto 203

Gorizia - Francesco II d'Asburgo Lorena (1792- 1806) 1 Soldo 1798 - Hall - Cu gr. 2,63 - BB+

Base d'asta:

Lotto 204

Gorizia - Francesco II d'Asburgo-Lorena (1792-1806) 2 Soldi 1799 - Schmöllnitz - Cu gr. 5,44 - SPL

Base d'asta:
Guastalla - Ferrante III ...

Lotto 205

Guastalla - Ferrante III Gonzaga (1632-1678) Sesino tipo con scritta - CNI 48/56 - Cu gr. 0,84 - BB

Base d'asta:

Lotto 206

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I d'Asburgo (1815-1835) 1 Centesimo 1822 - Cu gr. 1,37 - MB/qBB

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 207

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 1 centesimo 1822 - Crippa 12/A - Cu gr. 1,7 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 208

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco I (1815-1835) 1 Centesimo 1834 Venezia - NC - Pag.90 - Cu - FDC

Base d'asta:

Lotto 209

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 1 Centesimo 1834 Milano - Tracce Rosse - Cu gr.1,7 - SPL+

Base d'asta:
Lombardo Veneto - Milano ...

Lotto 210

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I d'Asburgo (1815-1835) 3 Centesimi 1822 - Cu gr. 4,83 - MB+

Base d'asta:

Lotto 211

Lombardo Veneto - Milano - Francesco I (1815-1835) 3 Centesimi 1822 Milano - Cu gr.5,2 - BB+

Base d'asta: