Lotto 152

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Quattrino 1784 - Mont. 106 - R2 - Cu gr. 0,60 - BB

Base d'asta:

Lotto 153

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo I di Lorena (1765-1792) Mezzo Francescone Serie Capelli Sciolti 1777 - CNI 66 - R2 - Ag ... - BB

Base d'asta:

Lotto 154

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1771 - CNI 32/35 - RARA - Ag gr.27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 155

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1777 - CNI 62 - RR MOLTO RARA - Ag gr.27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 156

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1778 Serie "Codino" - CNI 68/70 - R (RARO) - Ag gr. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 157

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1780 Serie "Codino" - CNI 96 - R (RARA) - Ag. gr. 27,11 - SPL

Base d'asta:

Lotto 158

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1781 Serie "Codino" - CNI 108/10 - R (RARA) - Ag gr. ... - BB

Base d'asta:

Lotto 159

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1784 - CNI 132/136 - R (RARA) - Ag gr.27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 160

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1786 - Mir. 384/3 - RR MOLTO RARA - Ag. gr.27 - BB+

Base d'asta:

Lotto 161

Firenze - Granducato di Toscana - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone 1786 con accette decussate Fabbrini - CNI 149-150 - R2 ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 162

Firenze - Granducato di Toscana - Ferdinando III di Lorena II periodo (1814-1824) - Soldo 1822 - Pagani 82 - R (RARO) - Cu gr. 2,4 - BB

Base d'asta:

Lotto 163

Firenze - Granducato di Toscana - Ferdinando III di Lorena (1790-1801 / 1814-1824) Francescone della seconda serie 1794 - CNI 19/20 - R ... - BB

Base d'asta:
Firenze - Principato di ...

Lotto 164

Firenze - Principato di Lucca e Piombino - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1804-1815) 1 Franco 1806 - Gig. 8 - NC (NON COMUNE) - Ag gr. ... - BB

Base d'asta:
Firenze - Principato di ...

Lotto 165

Firenze - Principato di Lucca e Piombino - Elisa Bonaparte e Felice Baciocchi (1804-1815) 5 Franchi 1806 - Pagani 252 - R (RARO) - Ag gr. ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 166

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1827 - Gig. 93 - NC (NON COMUNE) - Cu gr. 0.90 - SPL

Base d'asta:

Lotto 167

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1845 - Gig. 111 - Cu gr. 0,86 - BB

Base d'asta:

Lotto 168

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1847 - Gig. 113 - Cu gr. 0,91 - BB

Base d'asta:

Lotto 169

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1848 - Gig. 114 - Cu gr. 0,90 - BB

Base d'asta:

Lotto 170

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1851 - Gig. 117 - Cu gr. 0,99 - BB

Base d'asta:

Lotto 171

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1852 - Gig. 118 - Cu gr. 0,98 - BB

Base d'asta:

Lotto 172

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) Quattrino 1853 - Gig. 119 - Cu gr. 0,94 - BB

Base d'asta:

Lotto 173

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Pagani 174 - Cu gr.3,81 - SPL+

Base d'asta:

Lotto 174

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena, (1824-1859) - 10 Quattrini 1853 - Pagani 165 - R (RARO) - Mi gr. 1,96 - BB

Base d'asta:

Lotto 175

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena, (1824-1859) - 10 Quattrini 1858 - Pagani 167 - R (RARO) - Mi gr. 1,67 - B+

Base d'asta:

Lotto 176

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1843 del 2°Tipo - Non comune - Lustro di conio - Conservazione ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 177

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/4 di Fiorino da 25 Quattrini 1827 - Lustro di conio - Conservazione ... - FDC

Base d'asta:
470,00 €

Lotto 178

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/2 Fiorino da 50 Quattrini 1827 - Lustro di conio - Ag gr.3,44 - FDC

Base d'asta:

Lotto 179

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino da 100 Quattrini del 3°Tipo 1847 - Ag gr.6,7 - SPL

Base d'asta:

Lotto 180

Base d'asta:

Lotto 181

Firenze - Granducato di Toscana - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Francescone 1826 - RR MOLTO RARO - Gig.13 - Ag - Notevole e gradevole ... - SPL/FDC

Base d'asta:
2.500,00 €