Pio X (1903-1914) ...

Lotto 1628

Medaglie papali

Pio X (1903-1914) Medaglia annuale anno IV - Consacrazione nuovi Vescovi - Opus Bianchi - AE gr. 34,9 Ø mm 43,71 - FDC

Base d'asta:

Pio XI (1922-1939) ...

Lotto 1629

Medaglie papali

Pio XI (1922-1939) Medaglia anno I - Ag Gr.35,2 Ø mm44

Base d'asta:

Pio XII (1939-1958) ...

Lotto 1630

Medaglie papali

Pio XII (1939-1958) Medaglia Annuale - Anno III - Ag Gr.37,35 Ø mm44

Base d'asta:

Medaglila di Paolo VI e ...

Lotto 1631

Medaglie papali

Medaglila di Paolo VI e Giovanni XXIII per la conclusione del Concilio Vaticano II - Emissione non ufficiale - gr. 70,10 Ø mm 50 - SPL

Base d'asta:

Medaglia di Paolo VI ...

Lotto 1632

Medaglie papali

Medaglia di Paolo VI Anno Santo 1975 - in folder - MB gr. 61,68 Ø mm 50 - SPL

Base d'asta:

Giovanni Paolo II ...

Lotto 1633

Medaglie papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) Visita al Santuario di Mentorella 1978 anno I - Tir.100 esemplari - Ag - RR MOLTO RARA gr.42,13 Ø mm44 - FDC

Base d'asta:

Giovanni Paolo II ...

Lotto 1634

Medaglie papali

Giovanni Paolo II (1978-2005) Viaggio a Fatima 1982 - Ae gr.277 Ø mm90

Base d'asta:

Francesco (2013) ...

Lotto 1635

Medaglie papali

Francesco (2013) Medaglia Elezione al pontificato su rinuncia di Benedetto XVI - Ae Dorato fondo specchio gr.118,90 Ø mm70

Base d'asta:

Francesco (2013) ...

Lotto 1636

Medaglie papali

Base d'asta:

Lotto 3 Medaglie Papali: ...

Lotto 1637

Medaglie papali

Base d'asta:

 Doppia di Roma - Ae ...

 Doppia di Roma - Ae gr. 5,52

Lotto 1638

Pesi monetali

"Doppia di Roma" - Ae gr. 5,52 - SPL

Base d'asta:

 Doppia di Genova - Ae ...

 Doppia di Genova - Ae gr. 3,16

Lotto 1639

Pesi monetali

"Doppia di Genova" - Ae gr. 3,16 - SPL

Base d'asta:

Ducato Venito - Ae ...

Ducato Venito - Ae gr.11,36

Lotto 1640

Pesi monetali

"Ducato Venito" - Ae gr.11,36 - BB+

Base d'asta:

David Garrick Esquire ...

David Garrick Esquire Token 1773 - Cu

Lotto 1641

Gettoni Antichi Inglesi

David Garrick Esquire Token 1773 - Cu - BB+

Base d'asta:

Gettone Token - ...

Lotto 1642

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Associated Irish Mine Company Halfpenny 1789 - DH 7 - Cu - BB

Base d'asta:

Scozia - Gettone Token - ...

Lotto 1643

Gettoni Antichi Inglesi

Scozia - Gettone Token - John Westwood Halfpenny - 1790 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token - John ...

Lotto 1644

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - John Westwood Halfpenny-token del tipo di John of Gaunt 1791 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token - ...

Lotto 1645

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Halfpenny di John Wilkinson (1728-1808) 1792 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token - ...

Lotto 1646

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Halfpenny Pro Bono Publico 1793 - D&H-231 - Cu - MB+

Base d'asta:

Gettone Token - John ...

Lotto 1647

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - John Westwood Halfpenny-token del tipo di John of Gaunt 1794 - Cu - qBB

Base d'asta:

Gettone Token - John ...

Lotto 1648

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - John Westwood Halfpenny-token del tipo di John of Gaunt 1794 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token -  ...

Lotto 1649

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Halfpenny Sussex Northiam 1794 - D&H-34 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token - ...

Lotto 1650

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Halfpenny del tipo "General Convenience" 1795 - Cu - BB+

Base d'asta:

Gettone Token - Carolina ...

Lotto 1651

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Carolina di Brunswick Principessa del Galles (1768-1820) 1795 per le nozze con il futuro Giorgio IV - Cu - BB+

Base d'asta:

Gettone Token - The ...

Lotto 1652

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - "The London & Newcastle Tea Co." 1876 - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token - Vittoria ...

Lotto 1653

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Vittoria (1837-1901) Modello per l'"Half farting del Giubileo" 1887 - R (RARO) - Cu - BB

Base d'asta:

Gettone Token -  William ...

Lotto 1654

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - William Beckford Right Honourable - Cu - SPL

Base d'asta:

Gettone Token - Vittoria ...

Lotto 1655

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Vittoria (1837-1901) One Penny Model - Cu - SPL

Base d'asta:

Gettone Token - Vittoria ...

Lotto 1656

Gettoni Antichi Inglesi

Gettone Token - Vittoria (1837-1901) One Penny Model - Prova bimetallica - SPL

Base d'asta:

Francia - Marsiglia - ...

Lotto 1657

Gettoni stranieri

Francia - Marsiglia - Gettone d'emergenza della Camera di Commercio da 10 centesimi 1916 - Al - SPL

Base d'asta: