Aquileia - Raimondo Della Torre (1273-1298) Denaro tipo con bastoni decussati - Bernardi 30 - R (RARO) - Ag gr. 1,07 - BB+
Aquileia - Raimondo Della Torre (1273-1298) Denaro - RARO - Ag gr.0,9 - BB/SPL
Aquileia - Pietro Gerra (1299-1301) Denaro - Bernardi 33 - R (RARO) - Ag gr. 0,97 - qBB
Aquileia - Bertrando (1334-1350) - Denaro con Sant'Ermacora barbuto - MIR 38 - NC - Ag gr.1,03 - BB
Aquileia - Bertrando (1334-1350) - Denaro con Sant'Ermacora barbuto - MIR 38 - NC - Ag gr. 1,11 - BB
Aquileia - Marquardo (1365-1381) Denaro - Bernardi 57 b - Ag gr. 0,7 - BB
Aquileia - Filippo d'Alençon (1381-1388) Denaro con lo stemma - Bernardi n. 60a - Ag gr. 0,68 - BB
Aquileia - Antonio II (1402-1411) - Denaro o soldo - MIR 58 - Ag gr. 0,72 - qBB
Aquileia - Ludovico II (1412-1420) - Denaro o soldo - MIR 59 - Ag gr. 0,75 - MB+
Ascoli Piceno - Emissioni anonime (XIII-XIV secolo) Mezzo Grosso Agontano - CNI 8 - R (RARO) - Mi gr. 0,77 - BB
Ascoli Piceno - Emissioni anonime (XIII-XIV secolo) Quattrino - CNI p. 181 n. 22 - R (RARO) - Mi gr. 0,89 - qBB
Ascoli - Alessandro VI (1492-1503) Doppio Quattrino - Cu Gr.1,63
Asti - Comune (1140-1336) Denaro - MIR 34 - Mi gr. 0,53 - BB
Arezzo - Monetazione anonima (XIII-XIV secolo) Denaro - Biaggi 199 - Mi gr. 0,54 - qBB
Bologna - Comune (1191-1337) - Bolognino Piccolo 1191-1236 - CNI 1,3 - Ag gr. 0,49 - MB+
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1236- 1250 - CNI 2,9 - Ag gr. 1,18 - SPL
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1236- 1250 - con cerchi ad inizio e fine della legenda del rovescio ed inizio del dritto - ... - qBB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1250-1260 con stelle ad 8 punte di I° tipo ad inizio e fine della legenda del rovescio - ... - BB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1270-1290 - CNI 3,17 - Ag gr. 1,16 - BB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1270-1290 con cerchi ad inizio e fine della legenda del dritto - CNI 3,20 - R (RARO) - Ag ... - BB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1280-1290 - CNI 3,19 - Ag gr. 1,23 - BB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1306-1307 con gigli nella legenda del rovescio - CNI 6,44 - Ag gr. 1,11 - BB
Bologna - Comune (1191-1337) Bolognino Grosso 1310-1330 con globetto all'inizio della legenda del dritto - CNI 2,14 - R (RARO) - Ag gr. ... - BB
Bologna - Monetazione anonima pontificia secc. XIV-XVI Quattrino con santo seduto - CNI 38 - Mi - BB
Bologna - Monetazione anonima pontificia secc. XIV-XVI Quattrino - CNI 30-34 - Mi gr. 0,60 - MB+
Bologna - Governo Popolare (1796-1797) Scudo da 10 Paoli 1797 - Ag gr.29,1 - SPL
Bologna - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 1 centesimo 1808 - Pagani 73 - Cu gr. 2,01 - BB
Bologna - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 1 centesimo 1809 - Pagani 74 - Cu gr. 1,90 - qSPL
Bologna - Napoleone I Re d'Italia (1805-1814) 1 centesimo 1810 - Pagani 75a - Cu gr. 2,01 - qSPL
Asta: Asta E-Live 7
SESSIONE 1 (Lotti 1-970)
14 11 2020 16:00 CET
14 11 2020 16:00 CET
SESSIONE 2 (Lotti 971-1838)
15 11 2020 10:00 CET
15 11 2020 10:00 CET