Asta E-Live 6

Pesaro  - Guidobaldo ...

Lotto 182

Pesaro - Guidobaldo della Rovere (1538-1574) Quattrino S.Terenzio - CNI tav.26 n.6 - Mi gr.0,49 - BB+

Base d'asta:
Piacenza  - Comune ...

Lotto 183

Piacenza - Comune (1140-1313) Mezzano - Mir.1108 - Ag gr.0,8 - SPL

Base d'asta:
Piacenza  - Antonio ...

Lotto 184

Piacenza - Antonio Farnese (1727-1731) Sesino Salus Mundi - Frattura del tondello - Non comune - Cu gr.1,04

Base d'asta:
Piacenza  - Antonio ...

Lotto 185

Piacenza - Antonio Farnese (1748-1765) Sesino "Salus Mundi" - Cu gr.0,8 - BB+

Base d'asta:
Piacenza  - Filippo I ...

Lotto 186

Piacenza - Filippo I (1749-1765) Sesino per Piacenza - Rara - Cu gr.0,63

Base d'asta:
Parma - Ferdinando I ...

Lotto 187

Parma - Ferdinando I (1785-1802) Sesino 1795 - Cu gr.1,4 - SPL+

Base d'asta:
Parma - Ferdinando I ...

Lotto 188

Parma - Ferdinando I (1785-1802) 5 Soldi 1797 - RARA gr.0,9 - qFDC

Base d'asta:
Parma - Maria Luigia ...

Lotto 189

Parma - Maria Luigia (1815-1842) 5 Soldi 1815 - Ag - SPL

Base d'asta:
Piacenza  - Comune ...

Lotto 190

Piacenza - Comune (1140-1313) Mezzano - Mir.1108 - Ag gr.0,8

Base d'asta:
Parma  - Maria Luigia ...

Lotto 191

Parma - Maria Luigia d'Austria (1815-1847) 5 Lire 1832 - RR MOLTO RARA - Ag - SPL/FDC

Base d'asta:
Pavia  - Corrado I di ...

Lotto 192

Pavia - Corrado I di Franconia (1027-1029) Denaro - Mir.835 - Ag gr.1,14

Base d'asta:
Pavia  - Enrico II di ...

Lotto 193

Pavia - Enrico II di Franconia (1046-1056) Denaro - Mir.836 - RARA - Ag gr.0,84 - BB

Base d'asta:
Pavia  - Galeazzo II ...

Lotto 194

Pavia - Galeazzo II Visconti (1359-1378) Grosso - Variante legenda con "PAPPIA" - RARA - Ag gr.2,43

Base d'asta:
Padova - Francesco I da ...

Lotto 195

Padova - Francesco I da Carrara (1355-1388) Denaro Piccolo - Biaggi 1739 - NC - Ag gr.0,24 - MB

Base d'asta:

Lotto 196

Stato Pontificio - Macerata - Giovanni XXII (1316-1334) Picciolo - CNI 3-11 gr.0,41 - MB

Base d'asta:

Lotto 197

Stato Pontificio - Macerata - Giovanni XXII (1316-1334) Picciolo - CNI XX/7 gr.0,55 - BB+

Base d'asta:

Lotto 198

Stato Pontificio - Roma - Gregorio XI (1370-1378) Bolognino Romano - Ag gr.1

Base d'asta:

Lotto 199

Stato Pontificio - Fano - Paolo III (1534-1549) Quattrino - Mir.922/1 - Mi gr.0,70

Base d'asta:

Lotto 200

Stato Pontificio - Ancona - Giulio III (1550-1555) Giulio - Mir.993 - Ag gr.3,11 - MB+/qBB

Base d'asta:

Lotto 201

Stato Pontificio - Roma - Paolo IV (1555-1559) Giulio - Mir.1026 - Ag gr.3,00

Base d'asta:

Lotto 202

Base d'asta:

Lotto 203

Stato Pontificio - Roma - Paolo IV (1555-1559) Giulio - Mir.1026/2 - Ag gr.3,01 - qBB

Base d'asta:

Lotto 204

Stato Pontificio - Roma - Paolo IV (1555-1559) Giulio - Mir.1026/6 - Ag gr.2,30 - qBB

Base d'asta:

Lotto 205

Stato Pontificio - Roma - Gregorio XIII (1572-1585) Testone 1575 - Muntoni 64 - Errore di conio Legenda "POONT MAX" (Doppia lettera "O") ... - BB++

Base d'asta:

Lotto 206

Stato Pontificio - Fano - Sisto V (1585-1590) Quattrino - Mir.1372/1 - Mi gr.0,53

Base d'asta:

Lotto 207

Stato Pontificio - Fano - Sisto V (1585-1590) Quattrino - Mir.1372/1 - Mi gr.0,66

Base d'asta:

Lotto 208

Stato Pontificio - Roma - Sisto V (1585-1590) Testone - Ag gr.8,00

Base d'asta:

Lotto 209

Stato Pontificio - Bologna - Paolo V (1605-1621) Quattrino "Bononia Docet" 1610 - Cu - MB

Base d'asta:

Lotto 210

Stato Pontificio - Roma - Paolo V (1605-1621) Testone - Mir.1539 - Ag gr.9,42

Base d'asta:

Lotto 211

Stato Pontificio - Urbano VIII (1623-1644) Piastra Anno XII - Muntoni 39 - RARA - Ag - BB+

Base d'asta: