Asta E-Live 6

Lotto 122

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 1/4 di Fiorino 1859 - NC (NON COMUNE) - Gig. 98 - Ag gr. 5,22 - MB+

Base d'asta:

Lotto 123

Lombardo Veneto - Venezia - Francesco Giuseppe I (1848-1866) 1 Fiorino 1° tipo 1858 - NC (NON COMUNE) con due colpetti - Gig. 82 - Ag ... - qBB

Base d'asta:
Mantova - Francesco II ...

Lotto 124

Mantova - Francesco II (1484-1519) Quattrino con Crogiuolo - Legenda al D/ "FR II MR MANTVAE IIII" - CNI VI 230-241 - Cu gr.2,60 - BB

Base d'asta:
Mantova - Carlo II ...

Lotto 125

Mantova - Carlo II Gonzaga-Nevers, Duca IX (1647-1665) Soldo con sole raggiante - MIR.361 - Cu gr.1,64 - qBB

Base d'asta:

Lotto 126

Mantova - Ferdinando Carlo di Gonzaga (1665-1708) Scudo 1703 - Ag

Base d'asta:

Lotto 127

Mantova - Ferdinando Carlo Gonzaga-Nevers, Duca X (1669-1708) Sesino 1706 - Cu gr.1 - qBB

Base d'asta:
Modena - Francesco I ...

Lotto 128

Modena - Francesco I d'Este (1629-1658), Muraiola - RARA - Mi gr.

Base d'asta:
Modena  - Rinaldo DEste ...

Lotto 129

Modena - Rinaldo D'Este (1694-1737) Sesino con aquila estense - MIR.841/a - Cu gr.0,82 - BB

Base d'asta:
Modena  - Rinaldo Deste ...

Lotto 130

Modena - Rinaldo D'este (1694-1737) Giorgino - Mir.836/3 - NC - Mi gr.2,00 - qBB

Base d'asta:

Lotto 131

Modena - Francesco III (1737-1780) Sesino - MIR.854 - Cu gr.0,48 - qBB

Base d'asta:

Lotto 132

Modena - Ercole III d'Este (1782-1796) 1 soldo 1783 - Cu gr.2,12 - BB

Base d'asta:

Lotto 133

Modena - Ercole III (1780-1796) Tallero 1796 - Mir.855/2 - RARA - Ag - BB/SPL

Base d'asta:
Milano - Enrico II di ...

Lotto 134

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) Denaro Scodellato - D/ IMPERATOR Nel campo H RIC N. ; R/ AVC MED IOLA NIM nel campo. MIR 44 - Ag ... - SPL

Base d'asta:
Milano - Enrico II di ...

Lotto 135

Milano - Enrico II di Sassonia (1004-1024) Denaro Scodellato - D/ IMPERATOR Nel campo H RIC N. ; R/ AVC MED IOLA NIM nel campo. MIR 44 - Ag

Base d'asta:
Milano - II° Repubblica ...

Lotto 136

Milano - II° Repubblica - Denaro - Cr.4/a - Mi gr.0,53 - BB/SPL

Base d'asta:
Milano - Azzone Visconti ...

Lotto 137

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) Denaro tipo con Biscione tra trifogli - Crippa 7 - Mi gr.0,45 - MB+

Base d'asta:
Milano - Azzone Visconti ...

Lotto 138

Milano - Azzone Visconti (1329-1339) Grosso - Mir.87/1 - Ag gr.2,73 - BB+

Base d'asta:
Milano - Galeazzo II e ...

Lotto 139

Milano - Galeazzo II e Bernabò Visconti (1354-1378) Pegione - Crippa 4/b - Ag gr.2,38 - MB/qBB

Base d'asta:
Milano - Galeazzo II ...

Lotto 140

Milano - Galeazzo II Visconti (1354-1378) Sesino - Crippa 3/a - Mi gr.1,02 - BB+

Base d'asta:

Lotto 141

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del I°Tipo - Crippa 2 - Ag gr.1,08 - SPL

Base d'asta:

Lotto 142

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del I°Tipo - Crippa 2 - Ag gr.1,10 - qSPL

Base d'asta:

Lotto 143

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Sesino del tipo con biscione e croce - Crippa 10 - Ag gr.1,26 - BB+

Base d'asta:

Lotto 144

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con Croce - Cr.7 - Ag gr.2,36

Base d'asta:

Lotto 145

Milano - Gian Galeazzo Visconti (1378-1402) Grosso o Pegione - Tipo con biscione - Cr.4/a - Ag gr.2,44 - SPL

Base d'asta:

Lotto 146

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Sesino tipo con croce e santo - CNI V 163-173 - Mi gr. 0,77 - MB

Base d'asta:

Lotto 147

Milano - Filippo Maria Visconti (1412-1447) Denaro - Cr.16/b - Mi gr.0,50 - MB/BB

Base d'asta:

Lotto 148

Milano - Galeazzo Maria Sforza (1466-1476) Grosso da 5 Soldi - Mir.204 - Ag gr.3,05 - BB/qSPL

Base d'asta:

Lotto 149

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1521) Trillina - MIR 264/1 - Mi gr.1,17 - MB

Base d'asta:
Milano - Carlo V ...

Lotto 150

Milano - Carlo V (1535-1556) Trillina - D/ KROLVS ROMANOR. R/ IMPERATOR. - MIR 297 - Mi gr.0,69 - MB+

Base d'asta:
Milano - Carlo V ...

Lotto 151

Milano - Carlo V (1535-1556) Quattrino - Cu gr.1,80 - BB/qSPL

Base d'asta: