Asta E-Live 6

Asta E-Live 6

Lotto 61

Genova - Repubblica Genovese (1139-1339) Denaro con Castello

Base d'asta:

Lotto 62

Base d'asta:

Lotto 63

Base d'asta:

Lotto 64

Base d'asta:

Lotto 65

Genova - Repubblica Dogi Biennali I fase (1528-1541) Cavallotto - Ag gr.3,29 - BB

Base d'asta:

Lotto 66

Genova - Repubblica Dogi Biennali (1528-1797) Soldino gr.0,96

Base d'asta:

Lotto 68

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 5 Soldi I°Serie 1671 - Ag gr.1 - MB

Base d'asta:

Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 69

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 4 Denari 1773 gr.1,48

Base d'asta:

Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 70

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 4 Denari 1773 gr.1,4

Base d'asta:

Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 71

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 4 Denari 1793 gr.1,30

Base d'asta:

Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 72

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 8 Denari 1795 - Mi gr.1,05 - BB+

Base d'asta:

Genova - Repubblica Dogi ...

Lotto 73

Genova - Repubblica Dogi Biennali III Fase (1637-1797) 4 Lire 1797 - RARA - Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 74

Genova - Repubblica Ligure - 4 Lire 1798 - RARA - Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 75

Genova - Repubblica di Genova - Scudo da 8 Lire 1795 - Bellissima Patina d'epoca - RARA - Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 76

Genova - Repubblica di Genova - Scudo da 8 Lire 1795 - RARA - Ag - Fondi Lucenti - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 77

Genova - Repubblica di Genova - Scudo da 8 Lire 1796 - Ag con patina d'epoca - SPL/FDC

Base d'asta:

Lotto 78

Genova - Repubblica Ligure - Scudo da 8 Lire 1798 - RARA - Ag

Base d'asta:
420,00 €

Lotto 79

Genova - Repubblica di Genova - Scudo da 8 Lire 1804 - RARA - Ag - SPL/FDC

Base d'asta:
2.300,00 €

Lotto 80

Gorizia - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) 1/2 Soldo 1789 F - Zecca di Hall - Cu gr. 1,36 - MB+

Base d'asta:

Gorizia - Leopoldo II o ...

Lotto 81

Gorizia - Leopoldo II o Francesco II d'Asburgo Lorena (1790-1835) 1/2 Soldo 1792 segno F - zecca di Hall - R (RARO) - Cu gr. 1,32 - MB+

Base d'asta:

Lotto 82

Gorizia - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) 1 soldo 1759 segno W - Cu gr. 2,71 - BB

Base d'asta:

Lotto 83

Gorizia - Maria Teresa d'Austria (1740-1780) 1 soldo 1762 segno G - Cu gr. 3,26 - MB/qBB

Base d'asta:

Lotto 84

Gorizia - Giuseppe II d'Asburgo-Lorena (1780-1790) 1 Soldo 1788 K - Zecca di Kremnitz - Cu gr.2,69 - BB+

Base d'asta:

Lotto 85

Gorizia - Francesco II d'Asburgo Lorena (1799-1802) 2 Soldi 1799 - Zecca di Kremnitz - Cu gr. 5,59 - BB+

Base d'asta:

Lotto 86

Gorizia - Francesco II d'Asburgo Lorena (1799-1802) 15 Soldi 1802 Vienna - NC - Notevole conservazione - Ag gr.5,17 - qFDC

Base d'asta:

Ferdinando I (1458-1494) ...

Ferdinando I (1458-1494) Cavallo - Mir.94

Lotto 87

Ferdinando I (1458-1494) Cavallo - Mir.94 - BB+

Base d'asta:

Lucca - Enrico V ...

Lotto 88

Lucca - Enrico V Imperatore (1125-1181) Denaro - D/ ✠ IMPERATOR ; Monogramma H in contorno perlinato. R/ ✠ ENRICVS la S è coricata ; ... - MB

Base d'asta:

Lucca - Enrico V ...

Lotto 89

Base d'asta:

Lotto 90

Lucca - Repubblica (1369-1799) Grosso da 6 Bolognini - Frattura sul tondello - Mir.173/6 - Ag gr.1,80 - BB+

Base d'asta:

Lotto 91

Lucca - Repubblica (1369-1799) Santacroce da 25 Bolognini 1756 - D/ RESPVBLICA LVCENSIS ; - RARA - CNI 841 (foro abilmente otturato) - Ag ... - qBB

Base d'asta: