Asta E-Live 6

Ferrara - Alfonso I ...

Lotto 31

Ferrara - Alfonso I (1505-1534) Denaro con Aquila Spiegata - Mir. 284 - Cu gr.

Base d'asta:
Ferrara - Alfonso II ...

Lotto 32

Ferrara - Alfonso II d'Este (1559 1597) - Quattrino con lo stemma della città - MIR.327 gr.0,84 - BB+

Base d'asta:
Ferrara - Alfonso II ...

Lotto 33

Ferrara - Alfonso II d'Este (1559-1597) Quattrino - Cu gr.0,54

Base d'asta:
Ferrara - Clemente VIII ...

Lotto 34

Ferrara - Clemente VIII (1592-1605) Testone 1598 - Ag gr.9,49 - BB+

Base d'asta:
Ferrara - Paolo V ...

Lotto 35

Ferrara - Paolo V (1605-1621) Quattrino 1611 "San Giorgio che uccide il Drago" - Cu gr.2,30

Base d'asta:
Ferrara - Paolo V ...

Lotto 36

Ferrara - Paolo V (1605-1621) Giulio 1620 - Munt.219 - RR MOLTO RARA - Ag gr.2,4 - MB+/qBB

Base d'asta:
Ferrara - Clemente XI ...

Lotto 37

Ferrara - Clemente XI (1700-1721) Muraiola 4 Baiocchi 1711 Anno X - RARA - Muntoni 241b - BB

Base d'asta:
Firenze  - Cosimo I ...

Lotto 38

Firenze - Cosimo I (1537-1574) Giulio - Mir.153 - RARA - Ag gr.2,99 - BB+/qSPL

Base d'asta:
Firenze  - Cosimo I ...

Lotto 39

Firenze - Cosimo I (1537-1574) Piastra 1572 - Mir 166/3 - RR MOLTO RARA - AG - BB+

Base d'asta:
1.700,00 €
Firenze - Cosimo III de ...

Lotto 40

Firenze - Cosimo III de Medici (1670-1723) Testone 1677 - Mir.333 RR MOLTO RARA - Fondi Lucenti - Ag - FDC

Base d'asta:
1.600,00 €
Firenze - Cosimo III de ...

Lotto 41

Firenze - Cosimo III de Medici (1670-1723) Piastra "Battesimo di Cristo" 1683 - Mir.329/1 - RARA - Ag gr.30,95 - BB+/qSPL

Base d'asta:
Firenze  - Pietro ...

Lotto 42

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone Serie "Faccione" 1786 - RR MOLTO RARO - MIR.384/3 Esemplare senza rosetta ... - BB++

Base d'asta:
Firenze  - Pietro ...

Lotto 43

Firenze - Pietro Leopoldo di Lorena (1765-1790) Francescone Serie "Senile" 1790 - RARO - CNI 182/4 - Ag gr.27,26 - BB/qSPL

Base d'asta:
Firenze - Ferdinando III ...

Lotto 44

Firenze - Ferdinando III (1791-1824) 1 Lira 1821 - Gig.46 - Colpetti - Ag gr.46 - BB+

Base d'asta:
Firenze - Ferdinando III ...

Lotto 45

Firenze - Ferdinando III (1791-1824) Francescone II°Serie 1798 - RARO - MIR 405/7 - Ag gr.27,16 - BB/qSPL

Base d'asta:
Firenze  - Carlo ...

Lotto 46

Firenze - Carlo Ludovico (1803-1807) 1/2 Soldo 1804-1805 - Cu gr.1,26

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 47

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1833 - Cu gr.0,97

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 48

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1847 - Cu gr.0,95

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 49

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1848 - Cu gr.0,87

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 50

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 1 Quattrino 1853 - Cu gr.0,85

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 51

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1853 - Cu gr.1,45

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 52

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 3 Quattrini 1853 - Cu gr.2,05

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 53

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Cu gr.3,41

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 54

Firenze - Leopoldo II (1824-1859) 5 Quattrini 1830 - Cu gr.3,28

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 55

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini II°Tipo 1858 - RARO - MIR.461 gr.1,96 - qSPL

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 56

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) - 10 Quattrini II°Tipo 1858 - RARO - MIR.461 gr.1,97

Base d'asta:
Firenze  - Leopoldo II ...

Lotto 57

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) 1/2 Paolo 1857 del II°Tipo - Ag gr.1,3

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 58

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Paolo 1858 II°Tipo - Ag - Conservazione eccezionale - FDC

Base d'asta:
Firenze - Leopoldo II di ...

Lotto 59

Firenze - Leopoldo II di Lorena (1824-1859) Fiorino da 100 Quattrini del 3°Tipo 1856 - FDC

Base d'asta:
Firenze - Tessera 1 lira ...

Lotto 60

Firenze - Tessera 1 lira - lega economica alimentaria - Ae gr. 3,86 - qSPL

Base d'asta: