• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Lotto 181

Stato Pontificio - Bologna - Pio IX (1846-1878) 1/2 Baiocco 1851 Anno V - Pag.328 - Cu - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 182

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Baiocchi 1851 - Numeri Abrasi - Cu

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 183

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXI - Cu - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 184

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXI - RAME ROSSO - Cu - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 185

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1/2 Soldo 1867 XXII - Cu - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 186

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Soldo 1867 XXI - Cu - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 187

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Soldi 1867 XXI - Cu - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 188

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1866 XXI - Ag - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 189

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1867 XXII - Ag - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 190

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 XXII - Ag - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 191

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1868 XXII - Ag - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 192

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 193

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Soldi 1869 XXIII - Ag - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 194

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1859 XIII - Gig.94 - Ag - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 195

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 XX - Pag.427 - Ag - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 196

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 20 Baiocchi 1865 XX - Pag.427 - Ag - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 197

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI - Ag - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 198

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1866 XXI - Ag - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 199

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 200

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 1 Lira 1868 XXII - Ag - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 201

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 XXII - Ag - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 202

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 203

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 Lire 1867 XXII - Ag - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 204

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 2 1/2 Lire 1867 XXI - Ag - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 205

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 5 Lire 1870 XXIV - Mancanza di metallo - Ag - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 206

Stato Pontificio - Roma - Pio IX (1846-1878) 10 Lire 1867 XXII - RARA - Au - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Sede Vacante - Scudo ...

Sede Vacante - Scudo 1758 - Ag

Lotto 207

Sede Vacante - Scudo 1758 - Ag - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lotto 208

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Tornese UNO 1844 - Ottima conservazione - Cu

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lotto 209

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) 1/2 Carlino da 5 Grana 1853 - Ag Patina d'epoca - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Due Sicilie - Ferdinando ...

Lotto 210

Due Sicilie - Ferdinando II (1830-1859) Carlino da 10 Grana 1856 - Ag - qFDC

Base d'asta:
Aggiudicazione: