• Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Asta E-Live 4

Lotto 91

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1522) Trillina - Mir.264/1 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 92

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1522) Trillina - Mir.264/1 - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 93

Milano - Francesco I d'Angouleme (1515-1522) Grosso da 6 Soldi - RR MOLTO RARA - Mir.262 - Ag - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Francesco II ...

Lotto 94

Milano - Francesco II Sforza (1522-1525) Grosso da 3 Soldi - NC - Mir.273 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo II ...

Lotto 95

Milano - Filippo II (1556-1598) Trillina - RARA - Mir.335/2 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo II ...

Lotto 96

Milano - Filippo II (1556-1598) Trillina - RARA - Mir.335 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo II ...

Lotto 97

Milano - Filippo II (1556-1598) Quattrino s.d. - RR MOLTO RARA - Mir.356 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo II ...

Lotto 98

Milano - Filippo II (1556-1598) da 20 Soldi s.d. - RR MOLTO RARA - Mir.320 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo II ...

Lotto 99

Milano - Filippo II (1556-1598) 1/4 Scudo s.d. - Mir.317 - RR MOLTO RARA - Ag - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo III ...

Lotto 100

Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 4 Soldi 1608 - Mir.350 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo III ...

Lotto 101

Milano - Filippo III (1598-1621) Denaro da 10 Soldi 1614 - RR MOLTO RARA - Mir.342/2 - Ag - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:
270,00 €

Milano - Filippo III ...

Lotto 102

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola s.d. - Mir.351/6 - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo III ...

Lotto 103

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola 1603 ? - RR MOLTO RARA - Mir.351/2 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo III ...

Lotto 104

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola s.d. - Mir.351 - RRR RARISSIMA - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo III ...

Lotto 105

Milano - Filippo III (1598-1621) Parpagliola 1608 - NC - Mir.351/3 - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 106

Milano - Filippo IV (1621-1665) Sesino - Mir.375 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 107

Milano - Filippo IV (1621-1665) Sesino - Mir.375 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 108

Milano - Filippo IV (1621-1665) Quattrino - Mir.377 - qBB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 109

Milano - Filippo IV (1621-1665) Quattrino - Mir.377 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo IV ...

Lotto 110

Milano - Filippo IV (1621-1665) Filippo - Mir.364 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo II ...

Lotto 111

Milano - Carlo II (1665-1700) Quattrino - RARO - Mir.391 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo II ...

Lotto 112

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo II ...

Lotto 113

Milano - Carlo II (1665-1700) Quattrino - RR MOLTO RARO - Mir.392/2 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo II ...

Lotto 114

Milano - Carlo II (1665-1700) Reggenza della Madre Maria Anna d'Austria (1665-1675) Soldino - RARO - Mir.385/1 - MB/BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo II ...

Lotto 115

Milano - Carlo II (1665-1700) Reggenza della Madre Maria Anna d'Austria (1665-1675) Soldino - RARO - Mir.385/2 - BB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Filippo V ...

Lotto 116

Milano - Filippo V (1700-1706) Filippo 1702 - RRR RARISSIMO - Falso d'Epoca ? - MB

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo VI ...

Lotto 117

Milano - Carlo VI d'Asburgo (1726-1740) Quattrino 1736 - Mir.407/3 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo VI ...

Lotto 118

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo VI ...

Lotto 119

Milano - Carlo VI d'Asburgo (1726-1740) Da 10 Soldi 1727 - RARA - Mir.416/5 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Carlo VI ...

Lotto 120

Milano - Carlo VI d'Asburgo (1726-1740) Da 20 Soldi 1725 - RARA - Mir.414/4 - BB+

Base d'asta:
Aggiudicazione: