• Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Asta E-Live 3

Milano - Repubblica ...

Lotto 287

Milano - Repubblica Cisalpina (1797-1802) Scudo da 6 Lire - 27 Pratile Anno VIII - RARA - Ag Gr.23,07 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Lombardo Veneto ...

Lotto 288

Milano - Lombardo Veneto - Ferdinando I - 20 Kreuzer 1842 - Gigante 125

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Milano - Governo ...

Lotto 291

Milano - Governo Provvisorio di Lombardia - Scudo da 5 Lire 1848 - Ag - Sigillato senza parere di conservazione

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Parma  - Maria Luigia ...

Lotto 292

Parma - Maria Luigia d'Austria (1815-1847) 5 Lire 1832 - RR MOLTO RARA - Ag - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 293

Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Periziata qFDC/FDC - RARA - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 294

Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 5 Lire 1813 II°Tipo - RARA - Ag - SPL+

Base d'asta:
Aggiudicazione:
1.150,00 €

Lotto 295

Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) Piastra da 12 Carlini I°Tipo 1809 - RR MOLTO RARA - Periziata qSPL / SPL - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 296

Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) Piastra da 12 Carlini I°Tipo 1810 D/ SICIL - RARA - Periziata SPL+ - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 298

Regno di Napoli - Filippo II (Secondo Periodo 1556-1598) Ducato senza data - Mir.169/1 - RARA - Ag - qSPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 299

Regno di Napoli - Carlo II (1674-1700) Tarì 1696 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 300

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 301

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 302

Regno di Napoli - Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra da 120 Grana del IV°Tipo 1753 - Esemplare dai fondi Lucenti - Ag Gr.25,37 - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 303

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) 3 Tornesi 1791 GR.8,90 - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 304

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 305

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1795 - NC - Conservazione Eccezionale - Ag - FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 306

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1796 - PERIZIATA BB/SPL - Ag - BB/SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 307

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1805 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 308

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1805 - Ag - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 310

Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1786 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Repubblica Napoletana - ...

Lotto 311

Repubblica Napoletana - Repubblica Napoletana (1799) Tornesi Sei - Cu - Corrosioni Gr.15,04 - SPL

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 312

Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1796 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 313

Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1797 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 314

Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1798 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 315

Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1799 - Ag

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Lotto 316

Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) Oncia da 30 Tarì 1791 - Ag - RARA Gr.68,39

Base d'asta:
5.500,00 €
Aggiudicazione:

Lotto 317

Regno di Sicilia - Messina - Federico II di Svevia - Multiplo di Tarì - Au Gr.2,48

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Roma - I°Repubblica ...

Lotto 318

Roma - I°Repubblica Romana (1798-1799) Monetazione Ordinaria - Scudo Senza Data - Periziata SPL con Patina d'epoca - RARA

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Roma - Repubblica Romana ...

Lotto 319

Roma - Repubblica Romana (1848-1849) 4 Baiocchi 1849 - SPL/FDC

Base d'asta:
Aggiudicazione:

Retegno - Antonio ...

Lotto 320

Retegno - Antonio Teodoro Trivulzio (1676-1678). Doppio filippo, 1676. CNI 18/21 - Ag Gr.55,45 Ø MM47

Base d'asta:
1.100,00 €
Aggiudicazione: