Milano - Repubblica Cisalpina (1797-1802) Scudo da 6 Lire - 27 Pratile Anno VIII - RARA - Ag Gr.23,07 - BB/SPL
Milano - Lombardo Veneto - Ferdinando I - 20 Kreuzer 1842 - Gigante 125
Milano - Governo Provvisorio di Lombardia - Scudo da 5 Lire 1848 - Ag - Sigillato senza parere di conservazione
Parma - Maria Luigia d'Austria (1815-1847) 5 Lire 1832 - RR MOLTO RARA - Ag - SPL/FDC
Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 2 Lire 1813 - Periziata qFDC/FDC - RARA - Ag
Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) 5 Lire 1813 II°Tipo - RARA - Ag - SPL+
Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) Piastra da 12 Carlini I°Tipo 1809 - RR MOLTO RARA - Periziata qSPL / SPL - Ag
Regno di Napoli - Gioacchino Napoleone Murat (1808-1815) Piastra da 12 Carlini I°Tipo 1810 D/ SICIL - RARA - Periziata SPL+ - Ag
Regno di Napoli - Filippo II (Secondo Periodo 1556-1598) Ducato senza data - Mir.169/1 - RARA - Ag - qSPL
Regno di Napoli - Carlo II (1674-1700) Tarì 1696 - Ag
Regno di Napoli - Carlo di Borbone (1734-1759) Piastra da 120 Grana del IV°Tipo 1753 - Esemplare dai fondi Lucenti - Ag Gr.25,37 - BB/SPL
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) 3 Tornesi 1791 GR.8,90 - SPL/FDC
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1795 - NC - Conservazione Eccezionale - Ag - FDC
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1796 - PERIZIATA BB/SPL - Ag - BB/SPL
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1805 - Ag
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1805 - Ag - SPL
Regno di Napoli - Ferdinando IV (1759-1816) Piastra 120 Grana 1786 - Ag
Repubblica Napoletana - Repubblica Napoletana (1799) Tornesi Sei - Cu - Corrosioni Gr.15,04 - SPL
Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1796 - Ag
Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1797 - Ag
Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1798 - Ag
Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) 12 Tarì 1799 - Ag
Regno di Sicilia - Palermo - Ferdinando III (1759-1816) Oncia da 30 Tarì 1791 - Ag - RARA Gr.68,39
Regno di Sicilia - Messina - Federico II di Svevia - Multiplo di Tarì - Au Gr.2,48
Roma - I°Repubblica Romana (1798-1799) Monetazione Ordinaria - Scudo Senza Data - Periziata SPL con Patina d'epoca - RARA
Roma - Repubblica Romana (1848-1849) 4 Baiocchi 1849 - SPL/FDC
Retegno - Antonio Teodoro Trivulzio (1676-1678). Doppio filippo, 1676. CNI 18/21 - Ag Gr.55,45 Ø MM47
Asta: Asta E-Live 3
15 12 2019 16:00 CET
15 12 2019 16:00 CET