• Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Asta E-Live 2

Numismatica Ferrarese Asta E-Live 2. Monete e medaglie italiane ed estere. Pesi monetali e gettoni.

Domenica 29 settembre 2019 asta Live ore 17:00 CET

Il termine per le offerte pre-asta offline (fax, mail e telefono) è fissato alle ore 15:00 del 29 settembre.

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 1

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Qindar Leku 1935 - Periziato SPL+

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 2

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 10 Qindar Leku 1926 Roma - FDC

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 3

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 1/4 di Leku 1926 PROVA - Montenegro 72 - RRRR - 50 Pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
950,00 €

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 4

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ari 1926 Roma - Montenegro 44 - RARO - Ag - FDC

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 5

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ari 1927 Roma - PROVA - Montenegro 48 - RRR - Ag - 50 Pezzi coniati - FDC

Base d'asta:
1.100,00 €

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 6

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ari 1928 Roma - PROVA - Montenegro 49 - RRRR - In SLAB PCGS SP64 - Ag - 50 Pezzi coniati

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 7

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 5 Franga Ari 1926 Roma - Montenegro 41 - RARO - Ag - SPL+

Base d'asta:

Albania - Lotto 2 Monete ...

Lotto 8

Monete estere

Albania - Lotto 2 Monete - Amet Zogu I - 1 Franga Ar 1935 - 1 Franga Ar 1937 - Ag - SPL

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 9

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 1 Franga Ar 1935 Roma - Montenegro 60 - Ag

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 10

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 1 Franga Ar 1935 Roma - PROVA - Montenegro 59 - RRRR - Ag - 50 Pezzi coniati - FDC

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 11

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ar 1935 Roma - PROVA - Montenegro 50 - RRRR - Ag - 50 Pezzi coniati

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ar 1935 - Ag

Lotto 12

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ar 1935 - Ag - SPL

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 13

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 1 Franga Ar 1937 - 25°Anniversario indipendenza - Ag

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 14

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ar 1937 - PROVA - Montenegro 52 - RRRR - Ag - 50 Pezzi coniati - FDC

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 15

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 2 Franga Ar 1937 - 25°Anniversario indipendenza - Ag

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 16

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 20 Franga Ari 1938 - Matrimonio del Re - Montenegro 34 - RARO - Solo 2500 pezzi coniati - Au

Base d'asta:

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 17

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 20 Franga Ari 1938 - Matrimonio del Re - Montenegro 36 - RARO - Solo 1000 pezzi coniati - Au - FDC

Base d'asta:
1.100,00 €

Albania - Amet Zogu I - ...

Lotto 18

Monete estere

Albania - Amet Zogu I - 100 Franga Ari 1927 ( 2 Stelle sotto al collo ) PROVA - Au

Base d'asta:
3.500,00 €

Albania - 10 Leke 1992 - ...

Albania - 10 Leke 1992 - Giochi olimpici - Ag

Lotto 19

Monete estere

Base d'asta:

Albania - Lotto di 2 ...

Albania - Lotto di 2 Pezzi; 10 Leke 1992 - Ag

Lotto 20

Monete estere

Base d'asta:

Albania - 25 Leke 1968 - ...

Albania - 25 Leke 1968 - Ag

Lotto 21

Monete estere

Albania - 25 Leke 1968 - Ag

Base d'asta:

Albania - Lotto di 3 ...

Lotto 22

Monete estere

Albania - Lotto di 3 Pezzi; 5 Leke - 10 Leke - 25 Leke 1970 - 500 Set - Ag

Base d'asta:

Albania - 50 Leke 1987 - ...

Albania - 50 Leke 1987 - 5 Oz Ag

Lotto 23

Monete estere

Albania - 50 Leke 1987 - 5 Oz Ag - FDC

Base d'asta:

Albania - 50 Leke 1988 - ...

Albania - 50 Leke 1988 - 5 Oz Ag

Lotto 24

Monete estere

Albania - 50 Leke 1988 - 5 Oz Ag - FDC

Base d'asta:

Albania - 50 Leke 1988 - ...

Lotto 25

Monete estere

Albania - 50 Leke 1988 - 10 Oz Ag - Con Scatola - FDC

Base d'asta:

Albania - Lotto di 6 ...

Lotto 26

Monete estere

Albania - Lotto di 6 Pezzi; Monete Commemorative 50 Leke 2002 - 2003 - 2004 - 2004 ; Monete Commemorative 10 Leke 2005 - 2005

Base d'asta:

Albania - 50 Leke 2011 - ...

Albania - 50 Leke 2011 - Ag

Lotto 27

Monete estere

Albania - 50 Leke 2011 - Ag

Base d'asta:

Albania - 100 Leke 1987 ...

Albania - 100 Leke 1987 - Au

Lotto 28

Monete estere

Albania - 100 Leke 1987 - Au - FDC

Base d'asta:

Albania - 100 Leke 2001 ...

Albania - 100 Leke 2001 - Ag

Lotto 29

Monete estere

Albania - 100 Leke 2001 - Ag - FS

Base d'asta:

Albania - 100 Leke 2002 ...

Albania - 100 Leke 2002 - Ag

Lotto 30

Monete estere

Albania - 100 Leke 2002 - Ag - FS

Base d'asta: