Stato Pontificio - Fermo ...

Lotto 241

Stato Pontificio - Fermo - Martino V (Oddone Colonna) 1417-1431 - Bolognino - RR MOLTO RARA - Muntoni 51 - Ag - BB+

Base d'asta:
182,00 €
182,00 €
Stato Pontificio - Fermo ...

Lotto 242

Stato Pontificio - Fermo - Eugenio IV (Gabriele Condulmer) 1431-1447 - Bolognino - Muntoni 38 - Ag - BB+

Base d'asta:
162,00 €
162,00 €
Stato Pontificio - Fermo ...

Lotto 243

Stato Pontificio - Fermo - Pio VI, Braschi (1775-1799) - Mezzo Baiocco 1797 Anno XXIII - variante sul rovescio con tre stelle a 6 punte ... - qMB

Base d'asta:

Lotto 244

Stato Pontificio - Ferrara - Paolo V, Borghese (1605 -1621) - quattrino con San Giorgio - 1613 - CNI 66-70 - Cu - BB

Base d'asta:

Lotto 245

Stato Pontificio - Ferrara - Urbano VIII, Barberini (1623-1644) - quattrino con San Giorgio 1623 - Zecca di - CNI 6-17 - 3,55 g - Cu - mBB

Base d'asta:
Stato Pontificio- ...

Lotto 246

Stato Pontificio- Ferrara - Clemente XI, Albani (1700-1721) - muraiola da 4 baiocchi - 1710 A XI - Munt.241b - Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 247

Stato Pontificio - Ferrara - Clemente XI, Albani (1700 - 1721) - Muraiola da 2 Baiocchi con San Maurelio - A XI - Muntoni 247 a, CNI 73-78 ... - mBB

Base d'asta:

Lotto 248

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Mezzo Baiocco 1745 Anno V - Munt. 281 - Cu - gr. 5,06 - qBB

Base d'asta:

Lotto 249

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XI, Lambertini (1740-1758) - 1 Quattrino 1748 con stemma ovale - Munt. 410 - Cu - MB

Base d'asta:

Lotto 250

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Mezzo baiocco A.IX 1748 - Ae - mBB

Base d'asta:

Lotto 251

Stato Pontificio - Ferrara - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - mezzo baiocco - 1754 - Muntoni 351- Cu - MB

Base d'asta:
Stato pontificio - ...

Lotto 252

Stato pontificio - Foligno - Leone X (Giovanni De Medici) 1513-1521 - Quattrino - Muntoni 128 - RARA - Mi - BB

Base d'asta:

Lotto 253

Stato Pontificio - Gubbio - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - 1 Baiocco anno illegibile - Cu - gr. 8,18 - MB

Base d'asta:

Lotto 254

Stato Pontificio - Macerata - Giulio III (1550-1555) - giulio tipo "Spada Eretta" - Mazzeo Mazzei zecchiere - Munt. 144 - 3,1 g - Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 255

Stato Pontificio - Macerata - Gregorio XIII, Boncompagni (1572-1585) - quattrino tipo con San Giuliano in piedi con variante sul rovescio ... - qSPL

Base d'asta:

Lotto 256

Stato Pontificio - Perugia - Leone X (Giovanni di Lorenzo de Medici) 1513-1521 - Quattrino - Insegne Card.Dovizi - Finetti 164 - Mi - BB+

Base d'asta:

Lotto 257

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - quattrino al tipo con Sant'Apollinare - cfr. Muntoni 735-737 - Ae - BB

Base d'asta:

Lotto 258

Stato Pontificio - Ravenna - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758) - Quattrino tipo con S.Apollinare legenda del rovescio S • AP - P • ... - qBB

Base d'asta:

Lotto 259

Stato Pontificio - emissione anonima (Gregorio XI - 1370-1378) - Bolognino - CNI 1 - Ag - MB

Base d'asta:

Lotto 260

Stato Pontificio - Bonifacio IX, Tomacelli di Napoli (1389-1404) - bolognino - CNI 16/25; Muntoni 5 - Ag - frattura del tondello - BB

Base d'asta:

Lotto 261

Stato Pontificio - Roma - Gregorio XIII, Boncompagni (1572-1585) - Giulio con s. Pietro con chiave e libro chiuso - Munt. 90 - Ag - gr. 2,69 - MB

Base d'asta:

Lotto 262

Stato Pontificio - Roma - Paolo V (1605-1621) - mezzo grosso 1617 Anno XII - Munt. 115 - 0,62 g - Ag - BB

Base d'asta:

Lotto 263

Stato Pontificio - Roma - Paolo V, Borghese (1605-1621) - quattrino - Munt.147 - Cu - mBB

Base d'asta:

Lotto 264

Stato Pontificio - Roma - Urbano VIII, Barberini (1623-1644) - testone 1625 Anno II - 9,58 g - Ag - BB

Base d'asta:
Stato Ponficio - Roma - ...

Lotto 265

Stato Ponficio - Roma - Innocenzo XI (Benedetto Odescalchi) 1676-1689 - Grosso - Muntoni 170 - RARA - Ag - SPL+

Base d'asta:

Lotto 266

Stato Pontificio - Roma - Clemente XI (Giovanni Francesco Albani) 1700-1721 - Giulio A.VIII - Muntoni 95 - NC - Ag - BB+

Base d'asta:

Lotto 267

Stato Pontificio - Sede Vacante - 1721 - Testone - CNI 4 - gr. 9,00 - Ag. RARISSIMO (RRR) - BB+

Base d'asta:

Lotto 268

Stato Pontificio - Sede Vacante 1740 - grosso - Munt. 16 - Ag - esemplare forato - BB

Base d'asta:

Lotto 269

Stato Pontificio - Roma - Benedetto XIV (Lorenzo Lambertini) 1740-1758 - Carlino A.XI 1750 - Muntoni 156b - RR MOLTO RARA - Ag - qBB

Base d'asta:

Lotto 270

Stato Pontificio - Benedetto XIV, Lambertini (1740-1758), muraiola da 2 baiocchi 1746, zecca di Roma, Munt. 158 - RARISSIMO (RRR) - ... - mBB

Base d'asta:
195,00 €