Lotto composto da 2 ...

Lotto 1622

Lotti

Lotto composto da 2 esemplari tutte emesse da Paolo I (1947-1964) - 1 da 30 Dracme 1963 - 1 da 20 Dracme 1960 - med.mBB

Base d'asta:

India Britannica - ...

Lotto 1623

Lotti

India Britannica - Compagnia delle Indie Orientali - lotto di 2 monete da 1/4 di anna 1858 e 1/12 di anna 1835- Ae - med.mBB

Base d'asta:

India Britannica - ...

Lotto 1624

Lotti

India Britannica - Giorgio VI (1936-1952) - lotto di 2 monete da 1 rupia 1940 e 1947 - metalli vari - med.mBB

Base d'asta:

Iraq - lotto di 31 ...

Lotto 1625

Lotti

Iraq - lotto di 31 monete di taglio, anni e metalli vari - med. qSPL

Base d'asta:

Lotto 2 monete: Israele ...

Lotto 1626

Lotti

Lotto 2 monete: Israele - Stato di Israele (dal 1948) 25 Lirot 1975 commemorativi del 27° Anniversario dell'Indipendenza proclamata ... - SPL+

Base d'asta:

Jamaica - Elisabetta II ...

Lotto 1627

Lotti

Jamaica - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 12 monete di taglio, anni e metalli vari - med.qSPL

Base d'asta:

Jugoslavia - Repubblica ...

Lotto 1628

Lotti

Jugoslavia - Repubblica socialista federale (1963-1992) - lotto di 4 banconore da 10,20,100 e 1000 - FDS

Base d'asta:

Libia - Idris I ...

Lotto 1629

Lotti

Libia - Idris I (1951-1969) Lotto n.4 Monete composto da 100 Milliemes 1965 - 50 Milliemes 1965 - 20 Milliemes 1965 - 10 Milliemes 1965 - e ... - med.BB

Base d'asta:

Monete Estere - ...

Lotto 1630

Lotti

Monete Estere - Lussemburgo - Granduchessa Charlotte (1918-1964) - Lotto di 2 monete da 100 Franchi 1946 e 50 Franchi 1946 comemmomorativi ... - FDC

Base d'asta:

Messico - Stati Uniti ...

Lotto 1631

Lotti

Messico - Stati Uniti del Messico (dal 1905) - lotto di 3 monete da 5, 10 e 25 pesos anni vari - Ag - med.SPL

Base d'asta:

Nepal - Birendra Bir ...

Lotto 1632

Lotti

Nepal - Birendra Bir Bikram Shah (1972-2001) e Gyanendra Bir Bikram Shah (2001-2008) - lotto di 2 monete da 5 rupie e 1 rupia - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Olanda - Lotto composto ...

Lotto 1633

Lotti

Olanda - Lotto composto da 5 esemplari tutti emessi dalla Regina Giuliana (1948-1980) - 1 da 2½ Gulden 1966 - 4 esemplari da 1 Gulden ... - med. mSPL

Base d'asta:

Lotto composto da 2 ...

Lotto 1634

Lotti

Lotto composto da 2 esemplari da 1 Sol emessi dalla Repubblica del Perù (dal 1821) Anni 1923 - 1931 - med. SPL

Base d'asta:

Perù - repubblica (dal ...

Lotto 1635

Lotti

Perù - repubblica (dal 1822) - lotti di 2 monete da 1/2 sol 1915 e 1926 - med.qSPL

Base d'asta:

Romania - Carol I ...

Lotto 1636

Lotti

Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 1 leu 1906 e 1914 - Ag - med.mBB

Base d'asta:

Romania - Carol I ...

Lotto 1637

Lotti

Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 50 bani 1900 e 1911 - Ag e Cu/Ni - med.BB

Base d'asta:

Russia - Federazione ...

Lotto 1638

Lotti

Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 13 monete di taglio e anni vari - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Russia - Unione ...

Lotto 1639

Lotti

Russia - Unione Sovietica (1922-1991) - lotto di 6 monete da 1 rublo di anni vari - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Russia - Unione ...

Lotto 1640

Lotti

Base d'asta:

Russia - Unione ...

Lotto 1641

Lotti

Base d'asta:

Russia - Unione ...

Lotto 1642

Lotti

Base d'asta:

Russia - Federazione ...

Lotto 1643

Lotti

Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 6 monete da 3 rubli anni vari - Cu/Ni - FDC

Base d'asta:

Russia - SFSR ...

Lotto 1644

Lotti

Russia - SFSR (1917-1922) - Lotto di 2 monete da 10 e 15 copechi 1923 - Ag - med.mBB

Base d'asta:

Serbia - Alexander I ...

Lotto 1645

Lotti

Serbia - Alexander I (1889-1903) - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1897 e 1912 - Ag - med.BB

Base d'asta:

Serbia - Petar I ...

Lotto 1646

Lotti

Serbia - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1912 e 1915 - Ag - med.mBB

Base d'asta:

Siria - repubblica ...

Lotto 1647

Lotti

Siria - repubblica (1930-1946) - lotto di 2 monete da 1 e 1/2 piastra - Cu/Ni - med.mBB

Base d'asta:

Spagna - Alfonso XII ...

Lotto 1648

Lotti

Spagna - Alfonso XII (1874-1885) e Alfonso XIII (1886-1931) - Lotto di 3 monete da 2 pesetas, 1 pesetas e 50 cents - Ag - med.BB

Base d'asta:

Spagna - seconda ...

Lotto 1649

Lotti

Spagna - seconda repubblica (1931-1939) - lotto di 2 monete da 1 e 2 pesetas 1937 - Ni - med.mBB

Base d'asta:

Spagna - Governo ...

Lotto 1650

Lotti

Spagna - Governo Provvisorio (1868-1871) - lotto 2 monete da 2 e 5 pesetas 1870 (il due pesetas reca la data 1874, espressa mediante il ... - med.BB

Base d'asta:

USA - Stati Uniti ...

Lotto 1651

Lotti

Base d'asta: