Lotto composto da 2 esemplari tutte emesse da Paolo I (1947-1964) - 1 da 30 Dracme 1963 - 1 da 20 Dracme 1960 - med.mBB
India Britannica - Compagnia delle Indie Orientali - lotto di 2 monete da 1/4 di anna 1858 e 1/12 di anna 1835- Ae - med.mBB
India Britannica - Giorgio VI (1936-1952) - lotto di 2 monete da 1 rupia 1940 e 1947 - metalli vari - med.mBB
Iraq - lotto di 31 monete di taglio, anni e metalli vari - med. qSPL
Lotto 2 monete: Israele - Stato di Israele (dal 1948) 25 Lirot 1975 commemorativi del 27° Anniversario dell'Indipendenza proclamata ... - SPL+
Jamaica - Elisabetta II (dal 1952) - lotto di 12 monete di taglio, anni e metalli vari - med.qSPL
Jugoslavia - Repubblica socialista federale (1963-1992) - lotto di 4 banconore da 10,20,100 e 1000 - FDS
Libia - Idris I (1951-1969) Lotto n.4 Monete composto da 100 Milliemes 1965 - 50 Milliemes 1965 - 20 Milliemes 1965 - 10 Milliemes 1965 - e ... - med.BB
Monete Estere - Lussemburgo - Granduchessa Charlotte (1918-1964) - Lotto di 2 monete da 100 Franchi 1946 e 50 Franchi 1946 comemmomorativi ... - FDC
Messico - Stati Uniti del Messico (dal 1905) - lotto di 3 monete da 5, 10 e 25 pesos anni vari - Ag - med.SPL
Nepal - Birendra Bir Bikram Shah (1972-2001) e Gyanendra Bir Bikram Shah (2001-2008) - lotto di 2 monete da 5 rupie e 1 rupia - Cu/Ni - FDC
Olanda - Lotto composto da 5 esemplari tutti emessi dalla Regina Giuliana (1948-1980) - 1 da 2½ Gulden 1966 - 4 esemplari da 1 Gulden ... - med. mSPL
Lotto composto da 2 esemplari da 1 Sol emessi dalla Repubblica del Perù (dal 1821) Anni 1923 - 1931 - med. SPL
Perù - repubblica (dal 1822) - lotti di 2 monete da 1/2 sol 1915 e 1926 - med.qSPL
Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 1 leu 1906 e 1914 - Ag - med.mBB
Romania - Carol I (1881-1914) - lotto di 2 monete da 50 bani 1900 e 1911 - Ag e Cu/Ni - med.BB
Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 13 monete di taglio e anni vari - Cu/Ni - FDC
Russia - Unione Sovietica (1922-1991) - lotto di 6 monete da 1 rublo di anni vari - Cu/Ni - FDC
Russia - Federazione Russa (dal 1991) - lotto di 6 monete da 3 rubli anni vari - Cu/Ni - FDC
Russia - SFSR (1917-1922) - Lotto di 2 monete da 10 e 15 copechi 1923 - Ag - med.mBB
Serbia - Alexander I (1889-1903) - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1897 e 1912 - Ag - med.BB
Serbia - Petar I (1903-1918) - lotto di 2 monete da 2 dinara 1912 e 1915 - Ag - med.mBB
Siria - repubblica (1930-1946) - lotto di 2 monete da 1 e 1/2 piastra - Cu/Ni - med.mBB
Spagna - Alfonso XII (1874-1885) e Alfonso XIII (1886-1931) - Lotto di 3 monete da 2 pesetas, 1 pesetas e 50 cents - Ag - med.BB
Spagna - seconda repubblica (1931-1939) - lotto di 2 monete da 1 e 2 pesetas 1937 - Ni - med.mBB
Spagna - Governo Provvisorio (1868-1871) - lotto 2 monete da 2 e 5 pesetas 1870 (il due pesetas reca la data 1874, espressa mediante il ... - med.BB
Asta: Asta E-Live 19
SESSIONE 1 (Lotti 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST