Repubblica Italiana - ...

Lotto 1562

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.5 monete serie 1954 composta da 1 Lira "Cornucopia" - 2 Lire "Ulivo" - 5 Lire ... - med. SPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1563

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.5 monete serie 1967 composta da 5 Lire "Delfino" - 10 Lire "Spiga" - 50 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Lotto 1564

Lotti

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 5 pezzi da 500 lire celebrative in folder e scatole originali - ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1565

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.5 monete serie 1965 composta da 10 Lire "Spiga" - 50 Lire "Vulcano" (BB++) - ... - med. SPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1566

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.4 monete serie 1968 composta da 5 Lire "Delfino" - 10 Lire "Spiga" - 50 Lire ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1567

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.4 monete serie 1961 composta da 50 Lire "Vulcano" (BB+) - 100 Lire "Minerva" ... - med. SPL

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1568

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.4 monete serie 1948 composta da 1 Lira "Arancia - 2 Lire "Spiga" - 5 Lire "Uva" - 10 Lire "Ulivo" - BB/BB+

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1569

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.4 monete serie 1949 composta da 1 Lira "Arancia" - 2 Lire "Spiga" - 5 Lire "Uva" - 10 Lire "Ulivo" - FDC

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1570

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.3 monete serie 1964 composta da 50 Lire "Vulcano" (BB) - 100 Lire "Minerva" (BB) - 500 Lire ... - med. SPL

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1571

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.4 monete serie 1948 composta da 1 Lira "Arancia" - 2 Lire "Spiga" - 5 Lire "Uva" - 10 Lire "Ulivo" ... - SPL

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1572

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 monete da 50 Lire "Vulcano" 1975 (5 Corto) FDC - 50 Lire "Vulcano" 1975 (5 Lungo e 7 Uncino), NC ... - med. SPL/FDC

Base d'asta:

Monetazione in Lire ...

Lotto 1573

Lotti

Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 monete da 10 Lire "Spiga" 1989 inizio decentramento e 10 Lire "Spiga" 1989 tranciato curvo, NC - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1574

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 monete serie 1963 composta da 50 Lire "Vulcano" (qSPL) - 100 Lire "Minerva" ... - med. mBB

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1575

Lotti

Repubblica Italiana - Lotto di 4 emissioni (1989, 1990, 1991, 1992) di monete celebrative del 5° centenario della scoperta dell'America - ... - FDC

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1576

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.3 monete serie 1960 composta da 50 Lire "Vulcano" (BB+) - 100 Lire "Minerva" ... - med. SPL

Base d'asta:

Repubblica Italiana - ...

Lotto 1577

Lotti

Repubblica Italiana - Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 monete serie 1962 composta da 50 Lire "Vulcano" (BB+) - 100 Lire "Minerva" ... - med. mBB

Base d'asta:

Repubblica Italiana (dal ...

Lotto 1578

Lotti

Repubblica Italiana (dal 1946) - Monetazione in lire (1946-2001) - lotto di 3 divisionali dal 1980 al 1982 - metalli vari - FDC

Base d'asta:

Lotto 1579

Lotti

Repubblica Italiana (dal 1946) Monetazione in Lire (1946-2001) Lotto n.2 Divisionali 1969 e 1970 - In confezione originale - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1580

Lotti

Città del Vaticano - lotto di 3 pezzi 500 lire delle Sedi Vacanti del 1963 - 1968 - 1978 - in confezioni originali - Ag - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1581

Lotti

Città del Vaticano - lotto di 2 pezzi da 500 lire "Sede Vacante Settembre 1978" e 1000 lire Giovanni Paolo I 1978 in confezione originale ... - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1582

Lotti

Città del Vaticano - Sede Vacante lotto di 2 monete da 5 e 10 lire

Base d'asta:

Lotto 1583

Lotti

Città del Vaticano - Paolo VI, Montini (1963-1978) - lotto di 6 divisionali dall' Anno IX all'Anno XIV - metalli vari - FDC

Base d'asta:

Lotto 1584

Lotti

Città del Vaticano - Paolo VI, Montini (1963-1978) - lotto di 4 divisionali A.IX - A.X - A.XII - A.XIII - metalli vari - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1585

Lotti

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1586

Lotti

Città del Vaticano - Giovanni Paolo II, Wojtila (1978-2005) - lotto di 3 divisionali A.IV - A.V - A.VI - metalli vari - FDC

Base d'asta:

Città del Vaticano - ...

Lotto 1587

Lotti

Base d'asta:

San Marino - Nuova ...

Lotto 1588

Lotti

San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Lotto n.7 monete da 1000 Lire 1977-1978x2-1979x2-1980x2 - Ag - In confezione originale - FDC

Base d'asta:
56,00 €

San Marino - Nuova ...

Lotto 1589

Lotti

San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Lotto n.3 monete da 500 Lire 1975-1976-1976 - Ag - In confezione originale - FDC

Base d'asta:
21,00 €

Lotto di due monete: San ...

Lotto 1590

Lotti

Lotto di due monete: San Marino Lire 1000 - Anno 1978 - Leone Tolstoj; Italia Lire 500 - Anno 1975, Michelangelo Buonarroti - Ag. - FDC

Base d'asta:

San Marino - Nuova ...

Lotto 1591

Lotti

San Marino - Nuova Monetazione (dal 1972) Lotto n.9 divisionali con 500 Lire bimetalliche ; Anni 1982-1983x3-1984-1985x2-1986x2 - In ... - FDC

Base d'asta: