Belgio - Leopoldo II (1865-1909) - 2 frank 1909 - KM# 59 - Ag - qSPL
Belgio - Leopoldo I (1831-1865) - 20 centesimi 1853 - KM# 19 - Ag - qBB
Belgio - Alberto I (1909-1934) - 20 franchi 1931 - KM# 101 - Ni - qBB
Belgio - Alberto I (1909-1934) - 5 franchi 1930 - KM# 97 - Ni - SPL
Belgio - Baldovino I (1951-1993) - 50 franchi 1958 - KM# 151 - Ag - FDC
Belgio - Baldovino I (1951-1993) - 5 Ecu 1987 commemorativo del 30° anniversario del Trattato di Roma firmati il 25 marzo del 1957 - KM ... - FDC
Bolivia - periodo coloniale - Carlo IV (1788-1808) - 1/4 real 1797 - KM# 82 - Ag - SPL
Bolivia - Repubblica (1825-2009) - 2 Soles 1830 - Ag #KM95a - MB
Botswana - Repubblica (dal 1966) - 5 Pula 1976 "10 anni di indipendenza" - KM# 9 - Ag - FDC
Brasile - Prima Repubblica (1889-1930) - 1000 Reis 1908 - KM 507 - Ag - BB
Brasile - Repubblica degli Stati Uniti del Brasile (1889-1967) - 1.000 reis 1913 - KM# 513 - Ag - mBB
Brasile - Repubblica degli Stati Uniti del Brasile (1889-1967) - 500 reis 1889 - KM# 494 - Ag - qSPL
Brasile - Repubblica degli Stati Uniti del Brasile (1889-1967) - 500 reis 1907 - KM# 506 - Ag - tracce di pulizia - qSPL
Bulgaria - secondo impero - Michele Asen III Šišman (1323-1330) - grosso d'imitazione; cfr. Raduchev & Zhekov 1.11.11 - Ag - BB
Bulgaria - Ferdinand I (1887-1918) - 2 leva 1891 - KM# 14 - Ag - qBB
Bulgaria - Boris III (1918-1943) - 100 leva 1937 - KM# 45 - Ag - mBB
Bulgaria - Boris III (1918-1943) - 50 leva 1940 - KM# 48 - Ag - qSPL
Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 5 Leva 1970 "Ivan Vazov" - KM# 78 - Ag - FDC
Bulgaria - repubblica popolare (1946-1990) - 5 leva 1971 "Georgi S. Rakovski" - KM# 79 - Ag - FDC
Bulgaria - Repubblica popolare (1946-1990) - 5 Leva 1972 "Paisi Hilendarski" - KM# 81 - Ag - FS
Burma - Mindon Min (1853-1878) - 1 Mu 1852 - KM 7.1 - Ag - qBB
Canada - Giorgio V (1910-1936) - 25 cents 1916 - KM 24 - Ag - gr.5,72 - BB
Canada - Elisabetta II (dal 1952) 20 Dollari 1992 commemorativo del 50° Anniversario del primo volo del Curtiss C1, bombardiere bimotore ... - FS
Canada - Elisabetta II (dal 1952) 10 Dollari (1/4 di Oncia) 2000 - KM 189 - Au - gr. 7,97 - FDC
Canada - Elisabetta II (dal 1952) - 5 dollari 1976 "XXI Giochi olimpici estivi, Montreal" - KM# 85 - Ag - SPL+
Canada - Elisabetta II (dal 1952) - 5 Dollari (1 Oncia) 2014 "Uccelli rapaci - Falco pellegrino"- Ag - KM# 172 - FS
Canada - Elisabetta II (dal 1952) 1 Dollaro 1958 - 100° anniversario - Fondazione della Columbia Britannica - KM# 55 - Ag - gr.23,45 - BB+
Canada - Elisabetta II (dal 1952) 1 Dollaro 1971 - Ag - In confezione originale - FDC
Canada - Elisabetta II (dal 1952) Serie n.6 valori 1965 - Vari metalli - FDC
Canada - Elisabetta II (dal 1952) - set da 7 valori 1980 comprensivo del dollaro commemorativo "Territori Artici" (KM# 128) - metalli vari - FDC
Asta: Asta E-Live 19
SESSIONE 1 (Lotti 1-945)
02 07 2022 16:00 CEST
02 07 2022 16:00 CEST
SESSIONE 2 (Lotti 946-1854)
03 07 2022 16:00 CEST
03 07 2022 16:00 CEST
Questo sito utilizza Google Analytics per raccogliere informazioni circa l'utilizzo degli utenti del proprio sito web. Google Analytics genera informazioni statistiche e di altro genere attraverso i cookie, memorizzati sui computer degli utenti. Le informazioni generate relative al nostro sito web sono utilizzate per fare dei report sull’utilizzo dei siti web. Google memorizzerà ed utilizzerà queste informazioni. La politica sulla privacy di Google è disponibile al seguente indirizzo: https://policies.google.com/privacy.